Среднее: 4.4 (всего голосов: 22)

Katie_boo аватар
Опубликовано 11 Январь, 2014 - 13:04
Достоинства: не сушит кожу, невысокая цена, приятный дизайн, хороший состав
Недостатки: дозатор

₪₪₪  Привет, друзья!  ₪₪₪

Недавно я решила перейти на умывание мылом. Не буду говорить, почему мне в голову пришла эта мысль… Но умывание детским мылом привело к тому, что я иссушила свою кожу так, что она вся покрылась микротрещинами и щипала и чесалась от всего, что я на неё наносила. Но умываться чем-то нужно, и я решила поискать себе что-нибудь нежное для умывания. В магазине на глаза мне попалось это оливковое фито-молочко от PLANETA ORGANICA, я купила, ни минуты не сомневаясь.

❖ Что это?  Очищающее оливковое фито-молочко для умывания, для сухой и чувствительной кожи. Стоило фито-молочко всего 130 рублей. Для такого чуда это совсем недорого!

На самом деле это НЕ СРЕДСТВО ДЛЯ УМЫВАНИЯ С ВОДОЙ. Производитель вводит покупателя в заблуждение. Я по ошибке купила это средство (и не только я, судя по отзывам), потому что искала средство для умывания с водой. На самом деле производитель предполагает очищение без воды. Нужно просто нанести на ватный диск средство и очистить лицо. Сначала я расстроилась, потому что подобное средство у меня уже есть, и уже стала думать, кому отдать это чудо, но потом я осталась очень довольной, что купила его.

Основными действующими компонентами являются натуральные органические масла тосканской оливы и камелии.

Моя кожа  Вообще у меня комбинированная кожа. Но на зиму я всегда беру средства с пометкой «для чувствительной кожи», потому что зима это настоящее испытание для кожи и она становится очень чувствительной.

❖ Упаковка

Бутылёк у средства очень простенький, лаконичный, ничего лишнего. Тем не менее, он выглядит приятно.

Дозатор очень неудобный. Он тугой и его постоянно приходится очищать, потому что средство постоянно вытекает в полость дозатора. Мне он не нравится.

Ещё прослеживается попытка стать «отечественным LUSH» - на бутыльке красуется надпись «Hand Made» - ручная работа. Хорошо, если так =)

А также всё по ГОСТу.

Производитель указывает на то, что ингредиенты, используемые для изготовления этого молочка поставляются прямиком из Японии и Италии.

Производитель обещает:

• Очищение
  • Защиту от внешних факторов окружающей среды
  • Увлажнение
  • Улучшение цвета лица

Основу фито-молочка для умывания составляет уникальный комплекс масел и экстрактов трав и растений, отобранных со всего мира. Масло тосканской оливы прекрасно смягчает и питает, содержит витамины А и Е, отвечающие за молодость кожи. Органическое масло камелии таит в себе подлинное сокровище: природа сконцентрировала в нем ценнейшие микроэлементы и жирные кислоты, благодаря которым оно глубоко увлажняет сухую кожу и улучшает цвет лица. Фито-молочко для умывания деликатно очищает и увлажняет кожу, обеспечивает надежную защиту от внешних факторов окружающей среды.

❖ Консистенция, цвет, запах

По консистенции молочко похоже на неплотный крем бледно-зелёного цвета. Пахнет очень приятно! Абсолютно натуральный, не химический запах трав. Мне подобные природные запахи очень нравятся, они не раздражают и не остаются на коже. Кстати, если производитель не обманывает, то запах средства имеет натуральное происхождение, а не обусловлен отдушкой.

Состав

Он просто супер! Если это всё и правда там содержится за такую цену, то это просто супер!

Молочко не содержит искусственных ароматизаторов (в составе даже нет парфюмерной композиции), искусственных красителей, SLS, парабенов, силиконов, минерального масла.

Состав: Aqua enriched with Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Camelina sativa (Camelina) Seed Oil* (масло камелии японской), Prunus Amygdalus Dulcis Oil* (масло миндаля), Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (овсяное молочко), Аloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Calendula Officinalis Flower Oil (масло цветков календулы), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil (масло цветков ромашки), Rosa Canina Flower Oil* (масло лепестков розы), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Angelica Archangelica Root Oil (масло ангелики), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Tricholoma Matsutake Extract (экстракт мацутаке), Tocopherol (витамин Е), Ascorbic Acid Polypeptide (витамин С), Retinyl Palmitat (Витамин А), Salix Alba Bark Extract (экстракт коры белой ивы), Salvia Officinalis (Sage) Oil (масло шалфея), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Foeniculum Vulgare Essential Oil (масло фенхеля), Glyceryl StearateN, Dicaprylyl EtherN, Cetearyl GlucosideN, Cetearyl AlcoholN, Macadamia Integrifolia Seed Oi (масло макадамии), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло семян подсолнечника)*, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Lecithin, Phytosteryl Canolate, GlycerineN, Sodium Stearoyl GlutamateN, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate NI, Potassium Sorbate NI.

*-органические ингредиенты

N-компоненты натурального происхождения

NI-компоненты идентичные натуральным

Содержит в себе 13 (!!!) масел, витамины, полезные экстракты, гель алоэ вера, лецитин.  Да, все масла вперемешку с водой, но они там есть. Так что надеюсь, что состав правдивый. За такой состав я это средство очень трепетно люблю.

❖ Эффект

Эффект превзошёл все ожидания.  Я пользуюсь средством почти месяц и очень довольна! Оно отлично очищает, как любой сульфатный гель для умывания, уверяю вас, очищение не хуже! Кожа после использования чистая, но она ни капельки не сухая! Оно не сушит кожу, она чистая, но при этом мягкая и приятная ощупь, нет чувства стянутости. Моя кожа приняла это средство и не капризничает.

Молочко не забивает поры, не способствует быстрому появлению жирного блеска, не провоцирует появление прыщей и угрей. Оно… оно идеально!

Макияж смывает хорошо. Я пользуюсь BB PUPA и румянами, смывает с первого раза. Настоящие корейские бибики тоже должен смыть, потому что в составе много масел. Чтобы снять макияж с глаз нужно постараться. Тушь и тени смывает легко, подводку/карандаш тоже смывает, но не так быстро. Но если попадёт в глаза – будет щипать.

Я смываю косметику с глаз, только если в качестве макияжа только тушь. Для всего остального у меня оливковое масло.

Насчёт улучшения цвета лица я не могу ничего сказать. Почти все средства, которыми я пользуюсь обещают улучшение цвета лица, но у меня бледная кожа и я не представляю, как мой цвет можно улучшить.

Как я использую

Производитель предлагает нанести небольшое количество средства на влажный диск и очистить лицо от макияжа и загрязнений.

Мне такой способ не нравится. Я не могу без воды, чувствую себя неумытой, если не умоюсь водичкой. Поэтому я использую по-своему: я смачиваю лицо водой, просто умываюсь пару раз, потом наношу пальцами молочко на кожу, легонько массирую секунд 10-20 (не втираю), потом снимаю молочко вместе с косметикой и грязью с лица ватным диском, после чего ещё раз умываюсь водой. Иногда ещё раз наношу молочко на кожу, массирую и смываю уже без ватного диска, и всё – ощущение чистоты и свежести обеспечено. Иногда утром мне лень использовать ватный диск, и я просто умываюсь молочком как обычным средством для умывания. Эффект тот же.

Так что если вы задаётесь вопросом «можно ли использовать это молочко для умывания с водой?» - да, можно. И эффект от этого не хуже, а даже лучше.

Вердикт

Хоть я и случайно купила это средство, я довольна им на все 100. И думаю, что куплю ещё снова. Это фито-молочко положительное со всех сторон и приятно в использовании. Ставлю ему 5+.

Плюсы:

+Отлично очищает

+Не сушит, очищение деликатное

+Приятная консистенция, отсюда приятное использование

+Отличный состав

+Совсем недорого стоит

+Подходит для всех типов кожи

+Не забивает поры и не провоцирует прыщи, угри и аллергию

Минусы:

-Дозатор не удобный, не люблю такие

Рекомендую попробовать. У меня таких нежных средств для умывания ещё не было Cool

Кстати, кто любит подобные средства и умывание без воды, рекомендую обратить внимание на средство от LUSH.

Удачи! Wink

Katie_boo рекомендует Очищающее оливковое фито-молочко для умывания Planeta Organica для сухой и чувствительной кожи

• Тишина аватар

Тишина 11 Январь, 2014 - 13:13
    увлажнение хорошее говорите-это важно для меня
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 11 Январь, 2014 - 13:21
    У меня такой же, но только для жирной кожи, мой маст-хэв!
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 11 Январь, 2014 - 13:23
    недорого)
  • Ganno4ka аватар

Ganno4ka 11 Январь, 2014 - 13:47
    надо будет попробовать)
  • mad_kristi аватар

mad_kristi 11 Январь, 2014 - 14:11
    А я почему, глядя на него, и не подумала, что он для умывания с водой, примерно на такое действие, как Вы описали рассчитывала Shy Хочу попробовать, спасибо за подробный отзыв, как раз узнала, все что интересовало Smile
  • Katie_boo аватар

Katie_boo 11 Январь, 2014 - 14:17
    mad_kristi, попробуйте) я думаю, не разочаруетесь. использовать можно хоть как)
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 11 Январь, 2014 - 14:58
    Спасибо за такой информативный отзыв))) В закладки)
    Очень хочу себе такое приобрести
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 11 Январь, 2014 - 18:28
    Сейчас собираю корзинку от планеты органики, никак не могу определиться какое средство для умывания взять...)))
  • Godiva аватар

Godiva 11 Январь, 2014 - 18:51
    обязательно надо купить такое)состав классный
  • ketaminka аватар

ketaminka 12 Январь, 2014 - 21:15
    Судя по фото, текстура у молочка нежирная, мне бы такое подошло идеально
  • any11 аватар

any11 14 Январь, 2014 - 11:41
    Сама покупаю Планета органика, составы у них чудесные )
  • Miss_Plum аватар

Miss_Plum 10 Февраль, 2014 - 22:17
    Какое класснючее средство Love
    У меня кожа жирная, но на мороз и мой "тщательный уход" тоже бывает раздражением реагирует. С радостью бы взяла, но на наших витринах от этой фирмы только средства для волос Sad
  • Katie_boo аватар

Katie_boo 10 Февраль, 2014 - 22:24
    Miss_Plum, можно заказать в интернете) Средство и правда чудесное, моё любимое)
  • Miss_Plum аватар

Miss_Plum 11 Февраль, 2014 - 11:33
    Точно-точно! Уже гуляю по сайту)) Так много всего интересного у них оказывается Sexy
    Спасибо за наводку Wink
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 24 Март, 2015 - 15:53
    Вот и я по ошибке купила. Думала, что это какой-то гель для умывания. Потом очень расстроилась и долгое время не использовала, так как тоже предпочитаю обычное умывание.