Опубликовано 22 Май, 2017 - 20:25

Обожаю двухфазные средства для удаления макияжа глаз. Когда увидела эту натуральную воду, сразу решила купить взамен обычной из масс-маркета. Покупала в обычном оффлайн магазине за 280 рублей (у нас безумная наценка, в интернете намного дешевле, но с учетом стоимости доставки цена почти выравнивается). Купила средство примерно в середине февраля, и скоро оно закончится. То есть при почти ежедневном применении 50 мл хватило на 3,5 месяца.

Решила взять именно "Лавандовый" шейк, поскольку обожаю аромат лаванды, ну и в целом описанные производителем свойства для меня весьма актуальны.

"Снимает раздражение, шелушение, увлажняет и восстанавливает кожу".

Во время использования нашла только один серьезный минус у средства - его неприятный запах! Возможно, дело в прокисшем гидролате лаванды, или каком-то другом ингредиенте, но из-за немного тухлого запаха удовольствие от средства сильно снижается. Однако со сроками годности и в целом очищающими свойствами все в порядке, на запах жалуются почти все.

Водичка достаточно хорошо убирает повседневный макияж с глаз (у меня нет никаких водостойких средств), +я всегда потом протираю лицо мицеллярной водой или другими средствами для умывания, убирая остатки туши с кожи лица. Чудес от натуральной водички я не ждала совсем, так что даже была приятно удивлена, когда убедилась, что простой ежедневный макияж снимается легко и быстро.

Само по себе средство очень мягкое, приятно увлажняет нежную кожу век, не оставляет маслянистой пленки, глаза не щиплет. Если бы не запах, то я была бы в восторге, так как по всем остальным параметрам средство для меня отличное.

И еще насчет свойства. Несмотря на заявление производителя, что шейк отлично подходит для сухой и чувствительной кожи,могу смело сказать, что это не совсем так. У меня из-за железодефицитной анемии немного шелушилась кожа на лбу и на крыльях носа. При неоднократном применении этого средства на сухих участках, шелушения вообще никак не уменьшились, и обещания производителя - это по большей части красивый рекламный ход. Так что в очередной раз я убедилась, что все проблемы на коже надо лечить изнутри...

Я осталась настолько довольна этой жидкостью для снятия макияжа, что купила "Розовый" шейк. Кстати, у него тоже есть эта кисловатая нотка, но она менее противна. Именно лавандовый больше покупать не буду, так как лавандой там совсем не пахнет.

♥ Еще органические средства с лавандой:

Чудесный бальзам для губ с ароматом лаванды и апельсина

Волшебный бальзам, облегчающий засыпание, с ароматом лаванды и бергамота.

Olivia.V.рекомендует
22.05.2017
Надо мне тоже добраться как-нибудь до средств марки ChocoLatte))
22.05.2017
Попробуйте, в целом у них неплохие продукты, по сравнению с зарубежной органикой и вовсе бюджетные.
Просто нужно выбирать, отзывы почитать перед покупкой, так как не все удачное. Тут вот я с ароматом пролетела Big smile
Я с этой фирмой ещё не знакома. Если маленький пробник крема, но ещё до него не добралась.