Опубликовано 1 Август, 2017 - 17:00

+/- 90 гривен

Перебирая ненужные и забытые вещи, решила, что давно пора избавиться от всего лишнего, освободив место для новых вещей. Накопительство и загроможденность меня напрягают, я ценю простор и функционал, легко расстаюсь с одеждой, косметикой и даже вещами без срока годности - прокладками для груди. Всему, что не дарит радость и комфорт, не место в нашем доме.

Признаться честно, во время беременности я заведомо не читала форумы, не штудировала литературу и YouTube, избегала разговоров со знакомыми - да, ограничилась календарем развития плода. Мне было совершенно неинтересно знать, у кого что лежало в сумке в роддом, кто как справлялся с жарой и процесс подбора гардероба. Поэтому шишки набивала сама и об этом ничуть не жалею.

Прокладки для груди (я толком и не знала об их существовании) купил уже в роддоме муж по настоятельному впариванию врача. Меня только перевели из реанимации в палату и настолько надоели навязчивостью медики (медсестры и санитарки), что мы были готовы были купить что угодно, лишь бы к нам никто не заходил.

В тамошнем магазинчике детских товаров была представлена лишь одна марка вкладышей - Sanosan. Муж понятия не имел, какими должны быть лактационные вкладыши, поэтому взял вслепую перед поездкой на рентген.

Прокладки для груди Sanosan mama Nursing pads.

Количество - 30 штук.

Страна-производитель - Германия.

Прокладки для груди Sanosan mama Nursing pads

Упаковка - объемная картонная коробка, внутри которой закрытый пакет с вкладышами.

Прокладки для груди Sanosan mama Nursing pads

Лактационные прокладки белого цвета, довольно толстые; мягкие на ощупь. Верх выполнен из нетканого материала, а внутри по-видимому вата. Без запаха.

Прокладки для груди Sanosan mama Nursing pads

Края не создают неудобств, они без грубой спайки.

Прокладки для груди Sanosan mama Nursing pads

С обратной стороны находится липучка для бюстгальтера. Самым главным ее недостатком является ее крохотный размер - примерно 2*2 см.

Прокладки для груди Sanosan mama Nursing pads

Как я не пыталась найти оправдание такому размеру - не будет оставлять следы на белье, не вышло. Правда, она не оставляет липкости, но и с главной своей функцией не справляется. Совершенно не держит громоздкий вкладыш.

Впечатления. Эффект

Самым неприятным моментом стало то, что при ношении с бюстгальтером для кормящих, в облегающей одежде видны контуры накладок. Понимаете, да?! Настоящие "большие глаза". Если носить внутри обычного, с поролоновыми чашками - нормально, но ведь косточки преграждают путь молоку.

А решающим фактором в отказе от оных стали многочисленные конфузы. Ладно зимой-весной, под одеждой не видно, но вот летом... В жару в транспорте у меня на футболке появились отметины. Nursing pads Sanosan mama протекают.

Из недостатков, пожалуй, скажу еще об одном моменте - не прошитый наполнитель. При обильном притоке молока накладки на грудь набухают и комкуются, т.е. верху они могут быть пустыми, а внизу - полными. Это заметно и со стороны, и не практично с точки зрения функциональности.

Вывод

Я использовала от силы штук 20 этих прокладок и этого количества мне хватило, чтобы ощутить дискомфорт и неуверенность.

В качестве альтернативы я выбрала не эстетичный бюстгальтер для кормящих с тканевым многоразовым вкладышем, идущим в комплекте. Он также без защитной мембраны, но зато не комкуется, гигиеничен - всегда можно постирать после носки, хлопковый и равномерно распределяет молоко. Вот он-то меня ни разу не подводил.

У меня не было возможности сравнить с аналогами других брэндов, но оценивая качество и защитные свойства лактационных вкладышей Sanosan mama Nursing pads, рекомендовать их не буду. Поверьте, не стоят они запрашиваемой суммы!

Мне не хватило в них тонкости, надежного крепления и полноценной защиты.

Благодарю всех заглянувших за внимание!

ZeyNanaне рекомендует
Мне Авентовские прокладки нравились Wink
Брала такие! Согласна с оценкой
Неудачные.
01.08.2017
да уж, качество и функциональность оставляет желать лучшего
01.08.2017
У меня были такие же. Использовала пару штук - дочка не давала молоку собираться...
02.08.2017
Самое неудобное, что липучки не продуманы...
02.08.2017
Я тоже пачку подобных использовала и перешла на самодельные фланелевые. У меня были Белла и к ним прилипали соски. Незабываемые ощущения отдирания!
05.08.2017
У меня были подобные, но другой марки. Отклеивались все время.
И неудобные, и заметные... очень неудачные прокладки!