Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 08:06

Привет, девчонки!

Сегодня поговорим о популярной теме среди нас, об удалении волос, и чем же лучше пользоваться?

Я больше года до этого удаляла волосы шугарингом на всем теле, но вот после того, как купила новую пасту у меня почему то от неё очень начали врастать волосы на ногах, да и времени на процедуру я трачу достаточно много и я просто устала от этого и решила, что для ног нужно пробовать что - то другое, а именно эпилятор. Но все эти ужасы девочек, которые пишут, что это ужасно больно и дикое раздражение после меня, конечно же, отпугивали от покупки.

Эпилятор Braun Silk-épil 5 Wet & Dry выпускается в трех комплектациях:

5-511 с голубой ручкой, в наборе только стандартная насадка для эпиляции

5-531 с розовой ручкой, в наборе стандартная + массажная и пинцеты с подсветкой

5-541 с фиолетовой ручкой, с полным набором насадок, именно о ней мой отзыв.

Цена: около 4500 рублей*

Где купить: любой крупный магазин техники (Эльдорадо, Техносила, Юлмарт и прочее)

*Эпилятор Braun Silk-épil 5 Wet & Dry 5-541 предоставили на тестирование пресс-служба P&G

Эпилятор данной модели пинцетный и у него 28 пинцетов. Не знаю, много это или мало, мне хватает. Насколько знаю, чем больше пинцетов, тем быстрее происходит удаление волос и тем в какой то степени больнее. Также есть дисковые эпиляторы, с ними быстрее происходит процедура, но зато пинцетные выигрывают тем, что меньше боли при процедуре и волосы могут быть с песчинку.

Эпилятор очень удобный, прорезиненная ручка не скользит, это хорошо, когда проводишь эпиляцию в воде и он хорошо ложиться в руку, приятно его держать.

Комплектация:

Насадки:

1. Основная насадка для эпиляции с 28 пинцетами "для лучшего контакта с кожей", она сразу закреплена на ручке. Конечно, это насадка будет самой используемой, ведь ради неё нам и нужен эпилятор. Производитель заявляет, что с помощью этой насадки можно удалять волосы даже с песчинку, учитывая что она 1-3 мм, то подтверждаю. Совсем мелкие волоски эпилятор поддергивает и вытаскивает наружу, а когда проводишь второй раз, то он полностью вырывается с корнем.

Эпилятор Braun Silk-épil 5 Wet & Dry 5-541

2. Бритвенная головка - для сухого бритья и на скорости 2. Эта насадка для тех, у кого бывают проблемы с бритвенным станком. Насадка не ранит кожу, а также после не остается никакого раздражения. Легко, быстро и качественно удаляет волоски. Чтобы воспользоваться этой насадкой для бритья, нужно поставить кнопку на открытый замок, для контурной стрижки закрытый замок.

Очищать эту насадку при помощи щеточки, что идет в комплекте нельзя, нужно просто постучать по металлической части на ровной поверхности.

Также сетку и режущий блок нужно будет заменить, если качество бритья станет хуже.

Эпилятор Braun Silk-épil 5 Wet & Dry 5-541

3. Насадка-триммер предназначена для удаления волос до 5 мм. Эта насадка надевается на насадку бритву и выбирается закрытый замок. Также используем только на сухую кожу на скорости 2.

4. Насадка с системой массажа высокой частоты - она нужна для притупления боли. Массаж, как бы отвлекает внимание от процедуры и чувствуется меньше боли. Если хочется начисто удалить волосы и воспользоваться этой насадкой, то процедура займет много времени. Но можно пройтись сначала этой насадкой, а после насадкой номер 1 - для лучшего контакта с кожей, и тогда боли будет меньше, если бы вы сразу воспользовались насадкой номер 1. Эта насадка полезна для тех, кто только начинает использовать эпилятор и у него толстые волосы и для особо чувствительных зон.

Другое:

Зарядка для эпилятора это собственно обычная зарядка, как и для других гаджетов. Шнур у неё очень длинный. Эпилятор нужно использовать без зарядки, то есть обязательно отключать шнур во время использования. Когда ставим на зарядку то индикатор мигает, а когда полностью заряжается то горит и не гаснет. Для полной зарядки нужен примерно 1 час, этого хватает минут на 30 работы, чего хватит для обработки ног.

Эпилятор Braun Silk-épil 5 Wet & Dry 5-541

Щеточка для очистки я ей пользуюсь после каждого применения, она легко и быстро удаляет все волоски с насадки эпилятора.

Также есть возможность очистки под струей воды: для этого его включить на несколько секунд под струей воды и высушить насадку.

Эпилятор Braun Silk-épil 5 Wet & Dry 5-541

И конечно же внутри мы найдем ещё инструкцию на 24 языках. Инструкция исчерпывающая даже для новичка.

Эпилятор Braun Silk-épil 5 Wet & Dry 5-541

Смена насадок производиться очень просто, нужно лишь нажать на кнопку с обратной стороны ручки и она легко снимается не прилагая при этом усилий.

Использование:

Впечатления после первого использования:

Первый раз взяла в руки эпилятор, и начитавшись что это больно, держала его в руках и не решалась, а когда включила, и он начал шипеть как бензопила, я и вовсе испугалась ( на самом деле не так уж и сильно шумит, но это же было в первый раз). Посидев немного я все - таки решилась. Эпиляцию делала сухим способом. Первые ощущения не боли были, а скорее просто неприятно, шугаринг конечно, мне делать намного приятнее было. Но буквально через минуту я уже забыла об этих ощущениях, хотя они и были, но я перестала их замечать и с удовольствием эпилировала уже всю ногу.

После эпиляции в первый раз (делала только ляшки) раздражение было, но легкое и быстро прошло, а кожа на ощупь гладкая и нежная. Единственное, я не могла понять, он срезал волоски или все - таки вырвал с корнем. Потому что обычно я привыкла видеть, что волосы выдираются с корнем, а тут самого корня не было видно. Посмотрим как быстро будут отрастать, тогда и узнаем.

В общем, после первого раза я поняла, что читать вредно. Потому что на самом деле не так это больно и не приятно, вполне нормально. Конечно болевой порог у всех разный, но не бойтесь, смелее пробуйте.

Второе впечатление:

Решила делать ноги полностью и захотелось попробовать водный вариант эпиляции. Намылила ногу и начала, было больно. Через секунд 30 не выдержала и выключила. После продолжила только на сухую кожу и соответственно распаренную, так мне было гораздо проще, чем на влажную кожу в плане боли.

Еще пока делала, поняла, что не надо думать, что мне больно, надо стараться отвлечь мысли от этой темы, и тогда я спокойно смогла полностью сделать эпиляцию ног.

Реакция на подобный метод удаления волос на голенях сильнее, чем на ляшках. На голенях раздражение достаточно сильное, и поэтому в этот день в юбке никуда пойти вы не сможете, но через 12 - 15 часов краснота проходит, я после еще мажу увлажняющим или заживляющим кремом.

На ляшках же красные точки у меня не появлялись, возможно потому что там светлые волосы, и когда выдергиваешь тонкие волосы, кожа меньше травмируется, в отличие от того, что на голенях толстые волосы, которые сложнее выдергать и потому раздражения гораздо больше.

Но раздражение у каждого разной силы, в зависимости от чувствительности кожи и толщины волос, чем волосы тоньше, чем и раздражение соответственно меньше.

Сейчас использую эпилятор только сухим методом мне так как то проще, но главное не забывать за день хорошо увлажнить кожу, а также сделать пилинг кожи или хорошо проскрабировать, чтобы волосы после не врастали. Но знаю многим нравится и влажный метод, поэтому рекомендую поэкспериментировать.

У эпилятора Braun две скорости, и хотя написано, что на первой скорости лучше начинать работать, мне же комфортнее работать на второй, которая более быстрая. Потому что волоски отрываются быстрее и на боли меньше заостряешь внимание. НО начинать эпиляцию на самом деле надо все - таки с первой скорости, потому что толстые волоски могут просто обломаться и вырастут очень быстро, поэтому первые пару месяцев использовать эпилятор нужно на первой скорости.

Эпилятор Braun Silk-épil 5 Wet & Dry 5-541

Про боль как писала выше, каждому свой, кому то больно, кому то терпимо, а кто - то вообще ничего не чувствует. Мне на ногах использовать эпилятор комфортно, но вот подмышки пыталась один раз и было больно, но с массажной насадкой и для подмышек выбираю влажный способ эпиляции, и оба этих фактора облегчают мне эпиляцию подмышек и она практически безболезненная. Так что польза в массажной насадке однозначно есть.

Сколько не растут волосы? Для каждого эта цифра своя. У меня это 7 - 10 дней, но и после процедуры шугаринга рост волос у меня был точно такой же. Но преимущество эпилятора перед шугарингом в том, что тут мне не нужно отращивать волоски до 5 мм, чтобы их захватила паста, эпилятор удаляет МЕЛЬЧАЙШИЕ волоски 1- 2 мм, и даже на таких коротких волосах процедура будет качественная.

Также плюс в том, что процедура проходит быстрее, и самое главное не надо липнуть в пасте, а особенно процедура шугаринга тяжелее в жаркое время, когда паста тает, кожа горячая, она быстрее залипает и ты весь липкий.

Да и экономия на пасте, не нужно постоянно её покупать, есть эпилятор и всё, пользуйся им хоть всю жизнь, главное чтобы качество не подвело.

Также небольшое видео, о том, на сколько оно громкий:

Итог, и так как мы оцениваем именно Эпилятор Braun Silk-épil 5 Wet & Dry 5-541, а не процедуру эпиляции, то смело ставлю ему Отлично! Столько плюсов, да и выйгрыш перед шугарингом явный, эх, опять оцениваю процедуру. Единственное, к чему можно придраться у этого эпилятора, это отсутствие чехла, так как иногда нужно взять его в дорогу и будешь думать куда же его положить, в какую косметичку.

Ольга Милаярекомендует
Красивый какой! Когда ж я "разорюсь" на эпилятор Big smile
29.06.2016
Давно хочу купить эпилятор, о марке даже не задумывалась, всегда в приоритете был браун, а вот моделей много у них, поэтому присмотрюсь к этой
29.06.2016
Эпилятор тоже для меня незаменим , но не для всех частей)
Ого сколько разных насадок! Shock У моего эпилятора она всего одна Tired
У меня самый простенький от Браун,с одной скоростью-ее мне маловато,поэтому хочу что-то помощнее взять Smile
29.06.2016
А я наоборот начинала с эпилятора, а сейчас в некоторых местах шугаринг стала практиковать. Smile Мне нравится и то, и другое. На ногах действительно эпилятором удобнее и быстрее, а пастой нравится в более нежных местах орудовать. После шугаринга волосы дольше не растут, а после эпилятора - что-то между станком и пастой.
Массажная насадка - это хорошая штука) У меня такой нет, думаю, хорошенько бы отвлекала от боли)
Эпилятор лучше всяких шугарингов Smile
29.06.2016
Очень хочу себе эпилятор, но если куплю, то впервые раз буду тоже очень боятся Big smile
29.06.2016
Не зря его одно время усиленно по телеку рекламировали.
Эпилятор на мой взгляд и опыт это лучший выбор Star
29.06.2016
У меня путь наоборот) от эпилятора к шугарингу. Не представляю КАК эпилятором можно делать бикини? Нет-нет-нет... Ноги наверное быстрее эпилятором, хотя я пастой наловчилась не морочится долго.
29.06.2016
Мой Эпилятор сломался(пока делаю Шугаринг, но иногда времени на него просто нет. Все-таки Эпилятор мне в доме необходим, присмотрюсь к этой модели, удачная, судя по всему
Хорошая вещь Smile Интересно было почитать, спасибо
29.06.2016
А мне не нравятся ни эпиляторы, ни шугаринг( во втором случае надо волосы отращивать перед процедурой, а я ж не могу ходить с волосатыми ногами=) а эпилятор ни один идеально волоски не удаляет, приходится станком проходиться потом) Но отзыв у вас полезный, спасибо)
29.06.2016
У меня с эпиляторами, увы, не сложились отношения(
29.06.2016
классный эпилятор, присмотрюсь к этой модели! Спасибо.
29.06.2016
Пока осваиваю шугаринг, но все-таки хочу эпилятор, чтоб хотя бы ноги им обрабатывать. Отличный подарок от P&G, наслышана об эпиляторах Braun, теперь вижу, что реально классные Laughing out loud
отличный аппарат
29.06.2016
Шумит, конечно, сильно)) Но, я думаю, главное результат
29.06.2016
Пользовалась Брауном 8 лет, а потом купила Ровенту. Раздражение у всех разное, это правда. К боли привыкла и её почти нет, даже в зоне подмышек использую
У меня эпилятор очень хороший - Braun, с функцией работы под водой и подсветкой. Я удаляла волосы им на ногах в течении 2х лет. И знаете, что бы я не делала и скрабы, и пилинги, и на первой скорости все равно он обламывает волос, а не выдирает его! Поэтому Вы и не видете корня, как при шугаринге.
От эпилятора могут появляться и вросшие волосы и раздражение, я с этим долго боролась.
В конце концов надоело и теперь я пользуюсь воском и шугарингом в картириджах.
29.06.2016
У меня совсем другая модель, но мне так болезненно делать эту процедуру, что мы не подружились Smile
Roksana, вот да, я даже о других эпиляторах редко слышу, Браун все таки на слуху Smile

Kapitu, и одной может быть вполне достаточно, остальное не так важно, мы же все - таки покупаем эпилятор, а не машинку для бритья например Wink

Nika4ka, у меня что от сахара, что от эпилятора роста одинаковый, я тоже эпилятор использую именно для ног, нравится, что никакой мороки нет и за 10 минут быстренько сделал, а с сахаром я час вожусь)

Tashalovey, даа, в первый раз включила, думала не притронусь даже к коже, но потом пошло дело Big smile

Vikysi4ka, а кто сказал, что я им делаю бикини? Я же написала, что мне он только для ног, потому что как написала выше, что времени он экономит много. А для бикини и подмышек выбираю шугаринг, это да, там зоны все таки меньше, и времени столько не уходит, подмышки то и сахаром можно за 10 минут сделать)

Linkiss, да, ноги шугарингом иногда замучаешься делать, да еще и отрастить немного надо Big smile

Eva_Natali, ну не знаю, то есть вы выбираете бритву, и получается что вы обмениваете 10 минут раз в неделю, а у кого то и раз в три недели, на ежедневное бритье ног, ну даже если и осталось пару волосков, это все таки не все, и порой они незаметны)

evocative, да, меня это сначала немного напугало Big smile

Настю Настюшка, потом начала делать на 1 скорости и все ок, удалялись волоски с корнем и не обламывались, я об этом же написала в отзыве Smile А скрабы и пилинги, это чтобы не врастали волосы) От эпилятора сейчас у меня не врастают волосы вообще, а вот шугаринга все таки есть вросшие волосы

NesterOk
, нужно делать её на минимальной скорости и первое время каждую неделю, чтобы привыкнуть к коже, волоски со временем истончаются и процедура становится менее болезненной Smile

Спасибо всем за комментарии, оценки и внимание к отзыву Shy
Отличный эпилятор, у меня старенький - пора менять, присмотрюсь к этой модели!
У меня тоже сейчас Braun, правда другая модель... Довольна им Smile
29.06.2016
А я наоборот давно пользуюсь эпилятором и только не давно начала шугаринг пробовать)))
Отзыв как всегда отличный, а фото прекрасные Love
29.06.2016
классный, у меня тоже браун, но модель старенькая уже.
Судя по вашему обзору он действительно крутой, раз уж шугарингу фору даст! Подумаю над покупкой.
29.06.2016
мой эпилятор уже древний до жути, присматриваю себе что-то новое и качественное)
29.06.2016
Прекрасный эпилятор. Тоже заменила шугарнг подобным, только розовым)
Красивый какой! Когда ж я "разорюсь" на эпилятор Shy
29.06.2016
не пользовалась такими приборами, боли боюсь Shy
29.06.2016
У меня есть эпилятор 10 лет назад купленый, пользуюсь им раз в год- потому что купила. Мне ужасно больно и никак я не могу привыкнуть. Говорят вроде сейчас много наваротов придумали, типа процедура стала менее болезненна, эпиляторы с охлаждающим эффектом...но... мне не верится.
Какой симпатичный ,нужно будет когда-нибудь купить Love
29.06.2016
Мне нравится внешний вид эпилятора,у меня тоже есть браун, но он выглядит намного проще)
29.06.2016
я пока не решаюсь попробовать эпилятор)
29.06.2016
Это единственный эпилятор, который я знаю, благодаря рекламе.
Даже не сомневалась, что качество отличное. Не пробовала шугаринг, но однозначно сделала бы выбор в пользу хорошего эпилятора.
29.06.2016
Мне как раз шугаринг нельзя, поэтому эпилятор решил бы все мои проблемы, хочется попробовать Smile
30.06.2016
Я когда его вижу..мне уже больно...Не могу выдерживать эти адские пытки Laughing out loud
30.06.2016
очень во время мне попался отзыв
я тоже устала от шугаринга, реально трачу очень много времени на него и действительно в жару паста быстрее тает и от этого еще дольше вожусь и больше грязи... эх
тоже буду думать о покупке эпилятора, спасибо!
Ещё 17 комментариев