Опубликовано 12 Май, 2015 - 18:45

Добрый день!

Хочу поделиться своими впечатлениями о дневном креме от Норевы из серии Матидиан.

Сразу оговорюсь, что пробую его всего пару дней, поэтому оценивать буду только сиюсекундный эффект, по поводу продолжительного использования и его влияния на кожу сказать ничего не могу.

Долго думала, поставить средству четыре с плюсом или 5 с минусом. Решила, что все же четыре с плюсом, до пяти он не дотягивает вот почему:

• Текстура у крема очень плотная. Я бы сказала, что на лето он будет тяжеловат для жирной кожи.

• После нанесения впитывается достаточно быстро, но оставляет еще в течение получаса немного липкое ощущение (учитывая, что наносила я всего горошину на все лицо, дело точно не в переизбытке средства).
  • Самый главный его недостаток, по моему мнению, это недостаточное матирование. Даже в не очень жаркую погоду (проверяла не улице в +18С) его хватает буквально на пару часов. Начиная с третьего часа появляется блеск. Но тут же в защиту крема добавлю, что блеск этот не вульгарный и лицо не похоже на масляный блин.

кожа сразу после нанесения крема
кожа через 3 часа

До этого у меня был Ля Рош Позэ Эфаклар Мат, и он меня устраивал ну вот просто на все 100%: и впитывался мгновенно, и после себя не оставлял липкости, и текстура эмульсии намного легче распределялась и больше подходила для жирной кожи, и матирования хватало на полдня. Была и горе-эмульсия себорегулирующая от Авен, так она, зараза, вызывала прыщи, как бы я ни пыталась ее приручить в течение двух недель. Поэтому мне есть, с чем сравнить.

Хочу отметить немаловажный пункт: несмотря на то, что производители аптечной косметики часто указывают на упаковке своих средств, что они некомедогенны, реакцию на коже конкретного человека предсказать очень сложно. Различные вещества, входящие в состав крема, могут вызывать негативную реакцию, как бы ни старался производитель сделать его с минимальным риском появления аллергии. Конкретно это средство содержит энзимы, обладающие легким отшелушивающим эффектом, поэтому следует быть особенно осторожным людям с чувствительной и реактивной кожей. Лично у меня он вызвал пару совсем небольших воспалений, и я пока не могу сказать, связано это просто с тяжелой текстурой или с составом, который моей коже непривычен. Именно поэтому я поделилась, так сказать, промежуточным мнением, и я не исключаю того, что оно изменится, когда миниатюра подойдет к концу. А вот в какую сторону - это мне только предстоит выяснить.

В общем и целом средство мне понравилось. Как только закончу миниатюру, если он подружится с кожей, думаю купить полноразмерное средство.

Спасибо за внимание! Smile

macabre_disguiseрекомендует