Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 21:29

Никогда бы не подумала что выбор зубной щетки может стать для меня проблемой. Однако, стал. Не сразу. Уже в более сознательном возрасте я вдруг поняла, что и та не такая, и эта слабовата, а ту давно пора в мусорную корзину отправить. А эта, вроде как, и хороша, да за неделю от нее и следа былого величия не осталось. И вот так вот раз за разом происходил жесткий естественный отбор, круги в магазинах становились все длиннее, мысли мучительнее... и как-то незаметно я стала заказывать зубные щетки на Али. Те самые, которые многие из вас не раз видели, черные-пречерные. Они более-менее отвечали заявленным мною требованиям. А в родных краях выбрать что-то надежное не получалось.

Хотя исходя из того, что за написания отзыва я все-таки взялась, достойный кандидат нашелся. Зубная щетка от President на полтора месяца стала моим надежным другом и товарищем. Расскажу и покажу, и может кого-то даже сподвигну на покупку.

Итак, прежде всего, я всегда выбираю щетку с мягкой щетиной. Даже средняя для меня перебор. Но как часто бывает, написано одно на деле другое. Здесь же была заявлена щетина средней жесткости, но на деле она меня устроила более чем. Для щеток с такой характеристикой она очень мягкая и щадящая. Меня такой вариант устроил более чем. Тем более, что и сама щетка более длительный срок держала форму, обычно они у меня летят только так.

Расположение щетинок тоже по какой-то там интересной технологии - 3D - эффект. Описывать его мне сложно, думаю проще всего будет разглядеть на фото.

Из личных же впечатлений могу отметить, что боковые мягкие щетинки довольно долгое время позволяли бережно ухаживать за деснами, они не кровили при чистке зубов. Да и в целом, достаточно качественное очищение эмали. При использовании в паре с "омолаживающей" зубной пастой я наслаждалась чистотой зубов. Это было очень ощутимо после других средств, я реально пребывала в восторге.

Ну и третий приятный момент, это достаточна большая и удобная ручка, она прочная, не гнущаяся и удобно лежащая в руке. После китайский экземпляров хочется выделить в один огромный плюс!

Ну и почему все же четыре? Со временем тонкие щетинки стали ломаться, терять форму. Так происходит практически со всеми зубными щетками, но заломились буквально пару штук около гибких боковых вставок. И именно это стало провоцировать кровоточивость. Дальнейшее использование зубной щетки перестало иметь смысл, хотя в целом, если бы не это, выглядела она как новая. В такой вид она пришла где-то через полтора месяца. Ну и передний край щетинок еще в первоначальном виде при неосторожном движении мог задеть десну. Тоже не особо приятно, ну тут скорее моя вина, а не щетки.

А в целом, весьма приятное впечатление. Сделано качественно, основательно. Если вас вдруг испугает мой срок использования, то поспешу вас утешить, другие летят у меня в разы быстрее. Например, любимая многими зубная щетка Splat стала негодной уже через неделю. Поэтому, смело советую. Но у тех, кто имеет проблемы с деснами, будьте готовы к определенным нюансам. Те же кто особо не придирчив в выборе, советую просто смело, для вас это будет чистая петярка и прекрасная находка!

Стоимость до 200 рублей.

Где приобрести можно посмотреть на сайте в специальном разделе - здесь. Подробнее о зубной щетки от самого производителя читаем здесь.

Другие отзывы о продукции Presinet:

_Fleurрекомендует
28.12.2015
А я, с тех пор, как открыла для себя электрическую зубную щетку - горя не знаю, обожаю ее и уже никогда не вернусь к обычным щеткам! Wink
Щётка монстр.
Покупаю обычные, colgate, каждый месяц менять presidentОВ, чтото накладно будет.
интересное расположение щетинок)
28.12.2015
innerLight, Инна, да у тебя шикарная щетка - я помню Shy Тоже раньше юзала электрическую, но потом почему-то остыла ) Сейчас у меня уже другая, потом и про нее напишу ))
Но это вполне достойный представитель Laughing out loud

Betta Spendler, колгейты у меня улетали гораздо раньше - около двух недель, и при этом жуткий дискомфорт ) Чистить я ими не могла )) Поэтому для меня даже полтора месяца оказались приятным удивлением, если бы щетинки не погнулись можно было бы и дольше чистить. Тут еще видимо, и мои "прямые" ручки виноваты, не умею я аккуратно ))

Black Diamond, ага и при этом довольно продуманное и удобное Smile
28.12.2015
Их же и так рекомендуется раз в пару месяцев менять, так что вполне нормальный срок службы Smile Я что-то сейчас задумалась, что наверное мало обращаю внимания на выбор щеток)
28.12.2015
Smurfochka, Надя, вроде как, стоматолог говорила что достаточно четыре раза в год ) Все же месяц-полтора это мало, как по мне. А то что внимание мало обращаешь так это же хорошо, мне зубные щетки частенько (вернее, практически постоянно) доставляют дискомфорт. И эта прям приятная находка ) Laughing out loud
Впечатляющая щетка)
29.12.2015
Goo, это да Laughing out loud
29.12.2015
Щетка такая красивая (да и фото у тебя ну очень привлекательные Innocent)
Полтора месяца, в общем-то, нормально (ну и, тем более, если другие "летят" быстрее). Помню твой отзыв об омолаживающей пасте, и купила бы сразу и её, и щетку Smile, ну и нить заодно (уже увидела отзыв), но у нас пока не попадались
29.12.2015
Люблю щётки с резиновыми щетинками, обычно такие и беру Smile Но вот я, кстати, никогда не запариваюсь с выбором зубных щёток - почему-то кажется, что особой разницы нет))
30.12.2015
У меня выбор щеток всегда такая проблема. Я ищу самые жесткие и еще чтоб красиво щетинки были расположены, и желательно цвет ручки приятный Laughing out loud. Жесткие у нас почему-то в дефиците и очень редко встречаются, а я к ним уже так привыкла. Раньше тоже мягкие или средние покупала и десны кровоточили иногда, особенно от некоторых продуктов, типа яблок. Мне стоматологи настоятельно рекомендовали на жесткие переходить. Первый месяц, конечно, ужас был, но зато сейчас никаких проблем Innocent.
30.12.2015
Катер, Катя, да вроде бы и нормально да, я особо и не придираюсь ))) А продукция очень понравилась, все хорошее - зубки оценили Big smile

Just Siberian Girl, Саша, я тоже резиновые щетинки всегда высматриваю )) Мне нравится ) А если особых проблем с выбором нет, так это ж здорово! Меня эти щетки доканывают только так Puzzled )

Only white, Лена, ооо, ты мой человек, для меня тоже цвет важен )) Все щетки пересмотрю пока найду ту что нравится не только по щетине, но и по внешнему виду )) А жесткие у нас довольно часто вижу, хотя да, они из той же категории что и мягкие - реже встречающиеся. Меня раньше тоже пробовали приучить чистить жесткой - это был ад, десна кровили ужасно. Так что мягкие для меня спасение )
30.12.2015
Устроена она конечно круто)
Но я боюсь брать новые щетки, привыкла к одному производителю.. от других десна кровоточат(
Так что эксперименты только с мужем))
02.01.2016
zhahanutik, Маша, если привыкла тогда, конечно, не стоит )
Я даже ту щетку которая понравилась во второй раз покупаю и могу проколоться. Не знаю почему так ) Беда с этими щетками на самом деле Laughing out loud