Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 22:03

Добрый день! Мне 28 лет. Лишним весом никогда не страдала. Оптимальный комфортный для меня вес был 53-54 кг. Про такую напасть, как целлюлит слышала, но на себе никогда не замечала, хотя жировая прослойка есть у всех, без исключения, женщин. После вторых родов поправилась на 5 кг, вроде бы и не страшно, меня эти кг никак зрительно не испортили, но вот эффект "апельсиновой корки" я ощутила в полном объеме... Перебрав в интернете все возможные и невозможные способы (аппаратные и физиотерапевтические) избавления от этого зла, почитав отзывы довольных потребителей, было принято решение пройти курс из 10 процедур озонотерапии. Тогда я еще не знала, какая адская боль меня ждет. Врач-косметолог очень "мягко стелила" и уверяла, что сеансы совершенно безболезненные, даже чуть-чуть щекотливые)). Согласилась, по глупости и наивности сразу оплатила полный курс. Хочу сразу оговориться, что сижу я на строгой диете, которую прописал мне диетолог. Занимаюсь фитнесом. И я не шла на процедуру с целью избавиться от лишних кг, т. к озонотерапия их не убирает, а лишь корректирует форму, улучшает цвет кожи, ее состояние и избавляет от ненавистного целлюлита! Для первого сеанса концентрация озона в пакетике была 10%, остальные 90% активный кислород. Никакую местную анестезию, в виде мази, мне не делали, ссылаясь на то, что мазь необходимо нанести за 2 часа до сеанса(и это, действительно, так). Тонкой, короткой иглой мне начали вводить эту смесь под кожу, в область бедер и ягодиц. Вас когда-нибудь жалила оса? не пчела, а именно оса? тогда вы поймете, что это за ощущение... острая пронзающая боль. Уколы делают по всем проблемным зонам на расстоянии 5 см. Конечно, я понимаю, что у всех разный болевой порог, но я не отношусь к людям слишком чувствительным к боли. От этой боли я чуть ли не плакала. В местах уколов было сильное покраснение и кровило. Я не почувствовала никакого заявленного "хруста", небольшие синяки на месте уколов. Деваться было некуда, т. к красота требует жертв)) В аптеку приобрела мазь Эмла(360 р) 5 мг. За 2 часа до сеанса наносила ее на проблемные зоны, хватало этого тюбика впритык только на 1 нанесение. В общем, кое как я отходила озонотерапию. Спустя 2 недели после курса целлюлит никуда не делся. Потратив 9 тыс на курс + 3600 на мазь и разочаровавшись в этой методике, я пошла на сеанс аппаратной косметологии LPG + дополнила миостимуляцией)) Эффект порадовал после 5 сеанса. Я избавилась от апельсина, похудела на 7 кг вместо 5. Потому отзывы со строчкой "совершенно безболезненно", воспринимаю, как глум и стеб. Возможно Вы дорогие потребители, все таки использовали обезболивающие мази?

valeria1212не рекомендует