Опубликовано 26 Август, 2014 - 23:55

Фильм «неадекватные люди» показывает нам сплетенную историю двух людей со схожими проблемами.

Виталику 30 лет и у него уже настало что-то вроде кризиса средних лет, он срывается с насиженного места переехав в Москву и устраивается на новую неожиданную работу. Но это не помогает, кажется, жизнь его пуста и бессмысленна.

- Как тебя говоришь, зовут?

- Виталик.

- Виталик, кроме того, что ты коренной москвич есть какие-нибудь положительные черты?

- Ну, какие у Виталика положительные черты: он мужчина.

- Мм, ты считаешь это положительным, да?

Его новая соседка – Кристина - 17 летняя школьница, у нее тоже сложный период в жизни: неизведанные соблазны в виде алкоголя, наркотиков, надоедливые ухажеры у которых только одно на уме, а самое ужасное, что пора задуматься, кем она будет дальше, на кого пойдет учиться, как будет зарабатывать на жизнь.

- Кристин, тут кто-то лишний за столом, по-моему, нет?

- А можно поинтересоваться, что Вас так конкретно не устраивает?

- Посмотри, открыто на конфликт идет, а! Все не нравится, то, как ты одеваешься, то, как ты выглядишь, посмотри на кого ты похожа!

- Ну, я могу одеться так, что тебя вообще вырвет.

- А я могу раздеться и тебя вырвет.

- Я тебя за язык не тянула.

По воле случая Виталик и Кристина будут общаться, делиться своими проблемами и переживаниями, но смогут ли люди с разницей в возрасте более 10 лет помочь друг другу? Обретут ли они гармонию, появятся ли у них цели и мечты? Хотите узнать – смотрите Laughing out loud

Мне, честно, этот фильм не понравился. Снятый в полусерых тонах, нагнетающий тоску и уныние.

На звуке в фильме заострено внимание, практически все диалоги происходят в полной тишине, а определенные частоты настроены так словно герои говорят, прихлебывая слюной.

- От сладкого образуется кариес.

- А я люблю сладкое.

- Ну и умрешь раньше всех.

- Не сказать, чтоб это сильно противоречило моим планам.

В этой истории, конечно, не только 2 действующих лица, но кажется, у каждого героя в жизни есть только множество проблем и ничего хорошего. Главная мысль фильма: «не у одного тебя все в жизни плохо», ну а дальше что? От такой подачи легче не становится.

Слоган фильма: «Биться головой о стенку гораздо веселее, когда знаешь, что за ней скрывается родственная душа»

Это необычный представитель современных российских фильмов, сделанный не по заказу о счастливой любви простушки и бизнесмена, но лучше ли он тех однотипных фильмов?

- Виталий…

- Что?

- Такая пьяная я. Вообще.

- Марина Васильна, Вы не пьяная, пьяная это когда писают, не сняв штаны, а Вы не пьяная.

А еще я в нем вижу пропаганду нездоровых отношений, если бы Кристине было всего на годик больше, скажем, она бы уже закончила школу и провалила вступительные, о, тут драма была бы еще больше и никакого криминала в столь близком общении с Виталием. Может я придираюсь, не знаю, просто не нравится это.

Честно признаюсь, сначала видела около половины фильма и в тот же день меня посетила мысль непременно его досмотреть, мне было интересно каким будет развитие событий, таким как уже его представила себе я или нет. Увы, разочаровали, все случилось именно так как я, и представила в первые минуты.

Предсказуемый, унылый, серый.

Kleine Katzeне рекомендует
Я недавно смотрела этот фильм, восторга не вызвал, оставил какие - то противоречивые чувства,тоже не понравилась связь школьницы с соседом. Но в фильме есть элементы сатиры ,что меня в нем привлекло
27.08.2014
Pepito, мне понравился момент с родственниками Кристины, а так больше и не припомню ничего особенного Steve
29.09.2014
знаете отзыв и цитаты наоборот привлекли внимание к фильму, но смотреть не буду раз концовка настолько предсказуема))