Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 03:02

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о салициловом пилинге в салоне у косметолога.

Мне 28 лет и я решила заняться профилактикой старения кожи. Выгляжу хорошо, морщин нет нигде. Но щечки уже не такие как у девушек лет 20-25, стали худеть и опускаться, кожа под глазами становиться тоньше. Изменения пока заметны только мне. Моя подруга такого же возраста сделала себе мезотерапию и результат превзошел все ожидания, поэтому я тоже пошла к косметологу с целью сделать мезо.

Моя косметолог посоветовала мне сделать курс пилингов, т к они обновляют и подтягивают кожу, плюс у меня комбинированная кожа с черными точками и расширенными порами и небольшие следы постакне, постоянно присутствует жирный блеск.

По плану мы должны сделать один поверхностный салициловый пилинг, как подготовительный, потом два пилинга Джесснера (про него я напишу позже, когда доделаю курс).

Итак, салициловый пилинг. Сначала мне помыли лицо, потом его обезжирили. Затем косметолог нанесла один слой, потом через 2 минуты второй. Было небольшое пощипывание. Через несколько минут все это дело смыли. Потом мне нанесли на лицо какую то постпилинговую маску на 10 минут, затем я отправилась домой. Я спросила про домашний уход, косметолог сказала мазать жирным кремом кожу.

На следующий день кожа выглядела свежее, поры уже, лицо казалось более ровным. И что самое главное для меня - пропал ненавистный жирный блеск, который обычно вообще ничем не убирается больше чем на 10 минут. Этот эффект продлился всю неделю до следующего пилинга Джесснера. Лицо не шелушилось, возможно потому что у меня кожа совсем нечувствительная. Фотографий не делала, т к изменения чужому глазу незаметны.

Вообще, этот пилинг назначают курсом несколько процедур, тогда можно делать какие-то выводы о его эффективности и рекомендовать его или нет. У меня он был сделан только 1 раз как подготовительный, поэтому естественно никаких кардинальных изменений не произошло.

Цена 2000 рублей.

Еще хочу обратить внимание, что пилинги можно делать только в сезон, когда солнце не активно, примерно с октября по март. Иначе могут появиться пигментные пятна.

Достоинства
  • Лицо очистилось
Недостатки
  • Цена: всё таки считаю
  • Что дорого
AnnaFlaminрекомендует
Хотелось бы уточнить вы делали пилинг именно салициловый? во время процедуры лицо жутко горит, а через день кожа не просто шелушится, а сходит пластами
16.12.2015
Да, салициловый. Косметолог сама очень была удивлена. Я потом еще пилинг Джесснера делала 2 раза, от него тоже почти ничего не было первый раз. У меня кожа почему то очень нечувствительная.
ооо, даже не знала о таком пилинге, надо еще про мезо прочитать.