Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 15:02

Давно известно, что все продукты, вырабатываемые пчелам,и исключительно полезны для здоровья человека. Одним из таких продуктов является прополис.

Что же такое прополис? Это естественный природный антибиотик, полезность которого сложно оспорить. Применять его можно при абсолютно различных недугах.

А для пчел прополис - это природный клей, который они вырабатывают для герметизации своего жилища от сквозняков. Это очень важно, особенно в зимний период времени, чтобы исключить потери тепла в улье и не замерзнуть в морозы.

Выпускается несколько лекарственных форм. Основные формы - это спиртовой раствор и водный.

При простуде болело горло, я пришла в аптеку, где мне посоветовали спрей на спиртовой основе прополиса. Но спиртовой раствор не очень подходит для автомобилистов... Smile И при больном горле - раздражает слизистую оболочку. Наблюдается некоторое жжение. От этого способа лечения горла мне пришлось отказаться.

Но альтернатива - Водный раствор Прополиса. И я его приобрела.

(Кстати, водным раствором прополиса пчеловоды протирают руки и лицо, чтобы пчелы не нападали. Хитрость в том, что пчелы думают, что ты свой).

Плюс водной суспензии при лечении горла заключается в том, что при полоскании горла суспензия не раздражает слизистые оболочки. Для лечения горла рекомендуется полоскание. Для этого в кипяченой воде развести суспензию прополиса (один к пяти) и 2-3 раза в день полоскать горло. Также прополис обладает обезболивающим эффектом. Ниже на фото можно прочитать варианты использования этой водной суспензией.

Огромным плюсом прополиса является то, что он повышает иммунитет, а лечение происходит без достижений химической промышленности. А лечить им можно противовирусные и грибковые заболевания. Заболевания желудочно-кишечного тракта и многие другие.

Конечно пчелы трудятся для себя, чтобы в их "доме", все были сыты, здоровы, строго соблюдая установленный пчелиный порядок. Но человек научился использовать продукты уникальной пчелиной жизнедеятельности себе во благо!

Спасибо пчёлкам за их труд и наше здоровье!

Достоинства
  • Бактерицидное
  • Повышает иммунитет
  • Природный антибиотик
  • Противовирусное
  • Противогрибковое
irfiрекомендует