Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 15:51

Не, ну а чО... Красивую ложку с керамическими кексами и ватрушками мне не дают, а потому, буду писать на имеющуюся. И да, в самом начале отзыва я попрошу не волноваться за меня, так как сей товар приобретался в здравом уме и памяти. Никто! Видите, никто не заставлял меня расплачиваться средствами из виртуального кошелька за этот металлический выкидыш. В общем, с чего все, собственно, началось: ну, во-первых: мне некуда было пристроить остаток с irecommendского счета; во-вторых: мне надоело отмывать рабочие чайные ложки от гелей для душа, да шампуней; ну и в третьих: мне, знаете ли, тоже захотелось взять задарма какую-нибудь экстравагантную фигню для кухонного ящика. Короче, вот она:

А пока вы впечатляетесь, я расскажу вот... вот об этом поподробнее. Местом покупки стала Всемирная торговая площадка Aliexpress (прямая ссылка). Даже не спрашивайте, как я нашла эту штуковину, так как сама не совсем помню. Скорее всего, я ограничила максимальную сумму до 100 рублей и в окне всплыл пришедший вариант.

Цена за единицу - 33 рубля.

Доставка в Russian Federation бесплатная.

Время пути из пункта C в колыбель Владимира Ульянова - 2 чтоб их с половиной месяца. За этот не хилый промежуток я таки уже выиграла спор и вернула свои законные авторские 30 деревянных назад. Кстати, вчера продавцу были возвращены деньги (что со мной случается крайне редко). Меня просто дизайн пАкАрил. Трек-код не отслеживался (смотрим на ценник и не удивляемся сему факту).

Ложка доковыляла до моей резиденции (эка я хрущевку то как нарекла) в простом почтовом пакете, в котором, видать, для смягчения падений была проложена защитная пленка с воздушными пузырями. Резюмирую: при вскрытии дефектов на изделии не обнаружилось, ровно, как и запаха.

Размер - 12.2*2 см. И вот с одной стороны - мне как бы он был заранее известен, но в реале я все равно разочарованно присвистнула. Уж больно посылка крохотная, да миниатюрная. Ей только в детском стакане плавать, ибо в стандартном она идет ко дну. Вес - 0,8 грамм. В руке (по крайней мере) ощущается.

Ну-с, а теперича я предлагаю перейти к дизайну. Дело в том, что до меня совершенно недавно дошло, что еще в школьной столовой мы с одноклассниками стихийно профукали серьезный start-up. Пред моими глазами пронеслись десятки изогнутых, вогнутых, свернутых, исцарапанных казенных ложек, коими ковырялись в горохе и манке несколько поколений. Оказалось, что даже из одной изуродованной утвари можно сколотить бюджета на пару обедов и один свежий выпуск журнала "Все звезды". Сегодня, в День дедушки-Ленина я хочу признаться, что не той дорогой поперлась, товарищи.

Правда, единственное различие заключается в исходом материале. В моем случае ложка выполнена из качественной нержавейки, а вот государство выделяло (по ходу уже деформированный на производстве) алюминий. Именно поэтому, китайская является изогнутой преднамеренно.

Тем не менее, это изделие невозможно назвать практичным, ибо сахар задерживается на совершенно плоской поверхности максимум на несколько секунд, а потом резко ниспадает с хрустящим звуком на твердь земли родимой...

... баланс на краю стакана сохраняется только тогда, когда единица находится в состоянии спокойствия. В противном случае, нержавеющая сталь отправляется либо в след за сахаром, либо играет в водолаза-утопленника. Проще говоря: для стандартной жизни товар не подходит. Я, конечно, пробовала ковырять им пирожное, но сей процесс растянулся минут на 20, что для меня очень долго.

Однако, я таки рекомендую эту ложку в качестве приятной безделушки. Пущай лежит в кухонном столе. За сим все. Спасибо.

P.S. Еще больше о моих покупках с Aliexpress можно узнать в этом отзыве.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качественный материал
Недостатки
  • Практичность отсутствует
КомпасЗемнойрекомендует
22.04.2017
да уж, советские и постсоветские школы накреативили, а китайцы продают (
Интересно, что будет дальше - исписанные парты или может разрисованные учебники?
п.с. Предпочитаю ровные ложки.
22.04.2017
Мои одноклассники узлом ложки и вилки завязывали... Но всем миром не додумались до стартапа, черт)) а китайцы молодцы. Но нам такое и даром не надь))) Пусть на кружке висит)))
22.04.2017
Ааа, тоже чаек с подстаканника любишь пошвыркать?
aleks fridd, так шо поделать?) Если бы знали, если бы знали... Laughing out loud
Neoromantika, во-во! Laughing out loud Такую идею проворонили)
Светундия, не то слово! Я его спецом выкупила у проводницы в типа подарочном наборе Laughing out loud Уж дюже мне хотелось этот подстаканник Laughing out loud
И правда, очень милая безделушка))
Впервые такую ложку вижу)
22.04.2017
Если б во времена Сальвадора Дали существовал Алиэкспресс, он был бы от этой ложки в восторге Smile
2,5 месяца... Stare
Красотка в шоке, вы, наверное, в приятном шоке?Smile
Анастасия Птичка, Smile
Svetocat, да-да, и это еще не предел. Я таки прям чувствую. Stare
Надежда73
Еще не все потеряно (Почта России)
Svetocat,
Хатико ждал, и ты подождешь. (с) Почта России
Stare
23.04.2017
У меня такая же ложка с Али, только на ней ещё смайл выбит )
solariren, китайцы штампуют - кто во что горазд)
Какая интересная)
VikkiTori, согласна)
23.04.2017
Оригинальная....хоть и не практичная конечно Smile
24.04.2017
потешная ложечка!
Не, ну ты реально штампуешь отзывы, я не успеваю даже их увидеть в подписках))Астанавись!
КОКОСовая, именно)
Бутафория,
Не, ну ты реально штампуешь отзывы

Да все, все Big smile Я перед ЧумаЧечей неделей расписалась, так как не буду иметь возможности все свои мысли собрать в кучку)
24.04.2017
Очень необычно ложка выглядит, я таких не встречала Smile
25.04.2017
прелестно! =)
можно побаловать себя такой оригинальной покупкой Big smile
sveteskin, а мне вот посчастливилось Laughing out loud
ENTENTE, самое главное - не растратить окончательно семейный бюджет Big smile