Среднее: 4.2 (391 голос)

Maria Yaroslavova аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2013 - 14:29
Достоинства: дёшево, надолго хватает, остатки легко смываются, эффективно
Недостатки: может растаять и прилипнуть, нужно набить руку

И я тоже подсела на шугаринг )) Впервые попробовала его в салоне, сама как-то не решалась познакомиться. С виду процедура не сложная, болезненная как и восковая депиляция, ну я решила попробовать. Перерыла кучу рецептов приготовления сахарной пасты и нашла самый оптимальный для себя. Показываю)))

Нужно взять обычную металлическую чашку и насыпать в неё 4 столовых ложки сахара и поставить на средний огонь

Когда сахар нагреется добавить в него пол столовой ложки воды и перемешать

Сахар начнет таять, и когда меняется цвет, я добавляю столовую ложку лимонной кислоты и постоянно перемешиваю

Масса быстро закипает и приобретает карамельный цвет, снимаю с плиты

Всё это дело я переливаю в удобную для меня баночку и остужаю минут 20 ))) В салоне мастер не пользовался никакими инструментами, но видимо у меня руки не оттуда растут - в руках масса начинает таять, поэтому я пользуюсь шпателем

Масса получается довольно плотная и тягучая, иногда я передерживаю ее на огне и она застывает в баночке, но это не беда, я просто ставлю баночку с пастой в сосуд с горячей водой и паста становится пластичной.

Теперь я покажу как это всё у меня происходит...)))

нога, уже привыкшая к шугарингу))) обрабатывается антисептиком

Далее я наношу ПРОТИВ РОСТА волос саму пасту

И теперь самое смешное))) Под рукой не оказалось полосок для восковой депиляции...я воспользовалась обычным малярным бумажным скотчем))) Потому что как я уже говорила руками я не могу резким движением сорвать массу сахара с тела...ну не получается(((

И вот он результат) Мне нравится, боли уже почти нет, всё быстро, эффективно и дешево)))

Рада если кому-то мой отзыв был полезен

Maria Yaroslavova рекомендует Паста для шугаринга своими руками / Шугаринг (сахарная эпиляция) в домашних условиях