CookyFly аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 23:42
Достоинства: недорогая
Недостатки: не подходит для окрашенных 2 и более раз, неудобен в нанесении

Всем привет!

Недавно я уже писала отзыв о моих попытках смыть 5-летний Палетт "Черный" эмульсией для удаления стойких красок с волос от Estel: http://irecommend.ru/content/estel-color-protiv-pallet-chernyi

После неудовлетворительного результата я осознала, что расстаться с ним будет ооочень сложно! Пыталась решить проблему с помощью "народных" методов осветления - меда, кефира, масел. Но хватило меня ровно на 3 недели, после чего я вновь решилась на избавление от ненавистного черного при помощи химии.

В этот раз выбор пал на осветляющий порошок от Капус, но его не было и пришлось взять порошок от Estel (из отзывов сделала вывод о том, что Эстель "ядренее" Капуса). Оксид купила 6% (опять-таки, информацию почерпнула из Айрекоменд).Сразу же взяла и краску (на сайте видела отзыв девушки, которая после осветления купила краску от Эстель 6.23. Сама же я взяла 7.23). И приступили. Я и мой бедный парень, уставший от моих экспериментов с волосами.

Просидела я с такой красотенью на голове 45 минут и полетела смываться, надеясь на чудо. Чудо действительно произошло. Ну, Отчасти... Макушка осветлилась и была бело-желтой, а середина и кончики... Не очень.

В общем, на следующий день я побежала в магазин - проконсультироваться с продавцом. Она развела руками и сказала, что не стоит осветляться еще раз (я хотела осветлить кончики) и нужно затонироваться. Так мы и сделали - я и мой мч, видевший в моей ситуации одно решение - обриться наголо и отрастить все заново (ох уж эти мужчины).

В общем, после краски я потемнела. Но стала не русой, а рыжей (что ж, уже лучше!). Наверное, нужно постепенно окрашиваться в 6-ку с каким-либо вторичным оттенком.

Советую ли порошок к использованию? Да, но только тем, кто не пользовался "Черным" Palette, либо до этого не проводил неоднократную смывку и осветление.

CookyFly рекомендует Обесцвечивающая пудра для волос Estel Only Blond ULTRA

Тип косметики: Осветляющий порошок
Брeнд: Estel
06.10.2016
6% только на натуральную базу. Я на крашеный русый 9% использовала. И рекомендую Вам пудру от Шварцкоп)
06.10.2016
Так как половина была смыта-взяла 6%. Кончики планирую состричь. Так что все не так плохо)
06.10.2016
надо было к парикмахеру идти) колор офф от эстель делает чудеса в правильных руках
06.10.2016
Зашла в салон, где обычно стригусь. Парикмахер задумчиво сказал: "Мммм, черный палетт? Ну может 1 смывка, ну может 2 + пудра". После моего вопроса: "Очень волосы пожгу?" и ответа: "Ну да, прилично" я решила проводить экзекуции дома сама. Колор офф действительно творит чудеса, но видимо не для 100-слойного 5-летнего палетта)
P.S.: живу в Москве, и цены аховские... Хотя может и не стоило экономить. Но кто знает? Боялась, что могут сделать хуже. Да еще и за "дорогО"
Пудру используют с 1,5-6% оксида.
9-12% используют в КРАСКАХ.