Опубликовано 31 Август, 2013 - 12:24

Моему коту скоро пойдет четвертый год. И хотя изначально он был блохастый и с ушным клещем - мы все вывели. Но не глистогонили, т.к. признаков не было никаких.

А тут, неделю назад мне поведали, что в каках моего любичика какие-то семечки.

Мы все подумали - съел чего нибудь.

Через пару дней в каках была маленькая беленькая ленточка, не более сантиметра в длину.

На следующий день, когда я взяла котейку на руки - под хвостом увидела мусор. Сняла его... И... фуууууууу((((( У меня на пальце оказалось круглое семячко, которое при передвижении вытягивалось в ленточку.

Придя к выводу, что две недели назад котейка сожрал жирную ночную бабочку мы решили что это что-то вроде огуречника (простонародное название одного из видов глист).

Хотели купить любимчику Празител, но в вет. аптеке сказали что не берут это лекарство из-за того что оно слишком дешевое.

Купили таблетку дронтала за 85 рублей. На 4 кг веса - вполне достаточно.

В этот же вечер таблетка была расчленена на 4 части при помощи ножа, и помещена в кусочки куриного мяса.

Котушка без проблем и подозрений с аппетитом сожрал все до крохи.

Через пол часа он нежился послетрапезной дремотой. Но вдруг, простите, то ли рыгнул, то ли икнул и начал смотреть на нас с видом "вы че мне дали сожрать?".

На этом все побочные эффекты исчерпались (ттт).

Я ожидала, что его прнесет по полной и в каках будет куча дохлых личинок, как я прочитала в отзывах о глистогонных препаратах.

Этого не случилось. Прошло уже 4 дня, стул обычный, семечек и ленточек нет, кот довольный.

Насчет повторной дачи таблетки пока еще не решили, но думаю обойдется без нее.

Надеюсь, все будет хорошо и мне не придется дополнять этот отзыв.

***************

Все таки дополняю отзыв. Сегодня (прошло 5 дней после таблетки) у котейки в каках были как бы обрывки белых ленточек. Надеюсь, это вышли дохлые "соседи" и больше никого у котика там нет.

Tishaрекомендует
06.11.2014
Самое главное профилактику делать, чтобы эти червячки не возвращались к нашим животным. Мы кстати тоже как и вы дронтал даем своей кошке, сначала глисты выводили, а сейчас так для профилактики даем, чтобы эти паразиты больше не беспокоили нашего Люсика. В принципе результатом всегда довольна.
13.11.2014
volchicka, а мы как раз тоже повторили профилактику сейчас, получается спустя год, т.к. появились подозрения что котик опять как-то подцепил кого-то. И вновь помогла эта таблеточка Smile А так, да,я согласна, периодически надо глистогонить своих любимцев.
12.03.2016
Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Защиты здоровья животных) благодарит Вас за отзыв. Мы благодарны Вам за выбор препаратов, защищающих Вашего питомца от паразитов. Таблетки Дронтал® эффективны и безопасны при тщательном соблюдении инструкции. Ваш пример очень важен для других пользователей. Пожалуйста, расскажите своим знакомым владельцам животных, как правильно использовать препарат. Немецкая компания Bayer является ведущим производителем ветеринарных препаратов для защиты домашних животных от наружных и внутренних паразитов. Все продукты компании производятся в соответствии с международными стандартами. С полным перечнем продукции Bayer, представленной в России, Вы можете ознакомиться на нашем сайте [ссылка]. Еще раз большое спасибо за Ваш выбор!