Среднее: 4.8 (51 голос)

millennium аватар
Опубликовано 27 Август, 2014 - 09:48
Достоинства: избавление от комплексов

На самом деле, комплексы - это ужасно,особенно детские. Знаю по себе.

Бредовые мысли об операции меня приследуют давно,с детства. Сейчас мне 20 и недавно начала работать,поэтому решила откладывать деньги и искать клинику.

Уши у меня впринципе нормальные,несчитая того,что еще в самом роддоме мне сломали левое ухо,именно сломали! А детё я было вредное и шапки не признавала.

В итоге в начале февраля я начала брезить этой операцией,нашла клинику в областном городе,в марте записалась на консультацию, обговорив всё с пластическим хирургом мне оставалось сдеть анализы и приехать в назначенную дату.

Приехала я за час до операции, мне выделили палату, мы подписали договор и я отдала деньги за операцию (35 тыс.рублей)

Ровно в 10 я пошла в операционную, легла на стол,меня накрыли,всё обработали,потом обкололи лидокаином ухо,было не больно. Потом началась операция. В итоге операция на двую ушах длилась 3 часа.

не бойтесь,что вам будет больно

в итоге, через 3 часа я оказалась в послеоперационной палате, медсестра принесла два пузыря со льдом и держать их нужно было 1 час

спустя еще минут 40 меня отпустили домой

уши еще не отошли от анестезии и когда я жевала свой долгожданный бутерброд, то поняла,что нужно есть быстрее, так как ушки начинали уже побаливать

еще через час я подъезжала к дому и выпила Миг

кстати именно Миг меня спасал,хотя никогда мне не помогал при других болях, всегда пила Найз, а тут...

на следующий день у меня была первая перевязка, врач обработал швы, посмотрел состояние их, убрал одну гематому и снова положил стерильные салфетки с антисептиком,обратно одели специальную повязку

повязку я купила специальную,что бы не ходить с эластичным бинтом, обошлась мне она в 600 р

первые пару дней были самые мучительные

не могла спать ночью, все болело, почти каждые 6 часов пила обезболивающие первые два дня, а как я ела... ахаха это смех один, жевала только передними зубами, так как если жевать как обычно, то уши двигались и было страшно и снова больно

но самое мучительное - это не мыть голову неделю...вот это для меня было самое страшное

каждые 2-3 дня ездила на перевязки

заживало у меня все нормально, только в одной складке шов дольше заживал

повязку я носила 3-4 недели

и потом спала в ней 3 месяца,что бы не травмировал уши во сне

самое главное после операции - это исключить травмы!!!!

и хочу сказать, что по моему мнению лучше всего делать операцию весной или осенью, так как летом в повязке с со всеми этими салфетками будет безумно жарко, а зимой шапку одевать будет больно

но знаете, я не жалею о своих мини мучениях, я рада и довольна результатом операции

избавляйтесь от своих комплексов, будет легче жить)

millennium рекомендует Отопластика, исправление ушной раковины