Среднее: 4.7 (всего голосов: 694)

Кучеряфая аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 01:27
Достоинства: очень концентрированный, приятный запах, увлажняет кожу

Добрый день-вечер-ночь, девушки!

Прошу запастись носовыми платочками, как перед слезоточивой мелодрамой, ибо это мой надрывный отзыв про расставание с самым любимым гелем из всех гелей, геликов и гелищ. Не зря я выбрала такой трагичный заголовок - для меня это огромная потеря!

Наша история началась много лет назад и выглядел он так. В составе в самой середине был экстракт кофейных зерен арабики и это давало потрясающий, сшибающий с ног все живое аромат свежемолотого кофе! Я ставила флакон на полку на уровне лица с приоткрытой крышечкой и могла даже просто проходя мимо уловить аромат. На коже он держался потрясающе долго, молочком после этого геля никогда не пользовалась, чтоб наслаждаться только его одухотворенным ароматом. Да и не нужно наносить его было на кожу и так нежно-бархатную после него. Одухотворялась я много и долго - флаконов пять этой прелести точно вымыла на себя.

И вот настал его бенефис - Ив Роше решил поменять дизайн всей серии Жардин дю Монд, в том числе и Бразильского кофе. Вместо флакона с большим количеством кофейных зерен мне пришло вот это недоразумение с печатью посредине и жлобливой жменькой зернышек.

Собственно, сколько зерен нарисовано, столько и бросили в огромный чан с гелем (да и то половина к рукам прилипла). Судя по цвету, кофе еще развели сгущенкой, так что было к чему прилипать. Консистенция геля стала гуще раза в два, просто ложку не провернешь Smile Но радовалась этому я недолго - пенится он намного хуже старой версии и поэтому улетел очень быстро.

Не знаю, как к обновлению дизайна отнеслись завсегдатаи этих гелей, но я просто в шоке! Дурацкие печати портят флаконы, будто не оборванные ценники. Если раньше эти флаконы у меня стояли в первых рядах для украшения ванной, то теперь прячу их за спины гелей других марок.

Но очень обрадовало, что наконец-то производитель перестал нас изводить нереально тугой крышечкой и сделал ее приемлемой для ногтей любой длины и крепости.

Переходим к самому главному отличию новой версии от старой - АРОМАТ. Где он, Ив Роше? Я ведь без всякой задней мысли помылась ним и ожидала сразить всех наповал кофейным шлейфом. НО нет! Я и сама-то едва слышала запах кофе, даже засунув нос в самые дебри флакона. Ну, думаю, при мытье аромат-то себя покажет! Куда там! Ни в ванной, ни на коже кофе не осталось. И тут я заглянула в состав...

Лицо у меня было примерно, как у этого кролика с морковкой. Экстракт кофе отодвинут почти на последнее место! Вот где собака зарыта! Это стал обычный кремовый гель, который просто проезжал мимо мест, где во времена древних ацтеков рос кофе. Зато в состав добавили сок алоэ и кунжутное масло. Может, коже от этого и приятно (действительно, она шелковая после этого геля), но где же тот кофейный кайф?! Может, я слишком строга с ним и он хороший, но я живу ароматами и для меня это важнее всего в косметических средствах.

Мои страдания и горе поймут только те, кто знает этот гель с давних пор. Новые пристрастившиеся вполне будут довольны пылью дорог Бразилии, которую уловят вдалеке и примут за кофе. А я, как старожил геля, тряся седой бородой у студенческого костра, буду всегда ронять слезу в тарелку с ухой и говорить: "Вот быыыыыли времена - от кофейного геля мы получали удовольствие, как от двух чашек ароматного кофе!".

Объем: 200 мл

Цена: 25 гр.

Страна: Франция

Гель рекомендую, потому что он хорош по-своему. Спасибо, что посидели со мной у костра воспоминаний Smile Желаю, чтобы ваши любимые средства не меняли в худшую сторону и не снимали с производства!

Кучеряфая рекомендует Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Les Jardins du Monde "Бразильский кофе"

26.04.2014
Давно не покупала этот гель. Очень уж он мне нравился, но крышечку приходилось зубами открывать!)) А теперь вот над крышечкой поработали, а внутренность поменяли, так получается?
Какие крутые коллажи Smile
26.04.2014
Вот и мне не нравятся эти глупые печати! Сразу расстроилась...больше даже не заказывала гели пока...А то, что мой "кофейный мачо" так испортился...это вообще горе от ума! А как же я его люблю, как же он меня с ума сводит, сколько же я бутылей вымылила...жаль, что Ив- Роше решили потерять постоянных клиентов этого геля!
Один из любимых в Ив Роше. Love Быстро уходит правду. Sad
тоже люблю данный гелик. Smile тётя всегда покупает. Smile
26.04.2014
+ Прочитала от корки до корки Laughing out loud Отлично написали! Star Вы меня повергли в шок Shock Я еще не пробовала в новой упаковке Big smile но расстроена Sad вот как всегда, замена не в лучшую а в худшую сторону! Puzzled Ну зачем спрашивается?! Quest Бразильский кофе - был моим любимым гелем для душа...
26.04.2014
Та же беда.. раньше мне нравился этот гель.
26.04.2014
Отзыв просто пестрит картинками из инета.Не сразу разберёшь где сам гель Puzzled

Ставлю минус.Без обид.
Знаю, что гель классно пахнет! Один раз заказывала по акции, но на меня не хватило товара)))
Очень хочу его попробовать.
26.04.2014
У меня был в старом дизайне. Действительно пах кофе! Не понимаю зачем они поменяли дизайн этих гелей...теперь как-то убого они выглядят, если честно, но хорошо, что крышка легко открывается!!! А то меня тоже немного мучил этот процесс Big smile
Какие красивые коллажи)
26.04.2014
Коллажи просто глаз радуют Cool Вот чему я рада, так это тому, что моему носу не пришлось столкнуться со старой версией. Хоть платки лишний раз стирать не придется Big smile
26.04.2014
из этой серии у меня был, кажется, лотос, а вообще больше ничего не было этой фирмы
26.04.2014
Коллажи красивые Smile гель такой не пробовала
27.04.2014
В старом формате мне этот гель тоже больше нравился. Новые теперь не покупаю, перешла на другие гели.
27.04.2014
Еще не пробовала этот гель)))
27.04.2014
Таааак... Обыдно(((. У меня в заначке несколько штук старенького, но я уже скорблю(((. Эх, заразы какие! Зато экстракт алойки добавили - в старом его не было. Но кофе жаль, жаль. Ведь именно он бодрит, а этого сейчас так не хватает! Tired
27.04.2014
как всегда, не все новое - хорошее...и почему так поступают с полюбившимися продуктами?
30.04.2014
eline, получается поменяли и хотели, как лучше, а получилось, как всегда Steve
Миледи Кошка, вы чутко поняли всю мою боль и разделили! Big smile Я сама попробую отказаться от их гелей. Хотя вот в новом каталоге они их сделали по 19 гр, соблазн велик. Cash
Иннушка2013, я в таком же расстройстве Sad Именно этот гель всегда был в запасе и дарить было приятно, и пользоваться. Они лишили нас праздника! Crazy
mansarda, ваше право. Какие обиды, это бизнес Big smile
Иванушкина, может, вам и повезло, что не вкусили эту прелесть. Значит, новая версия может понравиться. Shy
ЯнаКом, видимо, печатями хотели показать подлинность продукта, а вышло, как подлость для клиентов Big smile
Пчолк-Жанна, это точно. Smile Лучше на сэкономленные от платков денюшки купить новую версию. Неискушенный нос она может немного искусить Big smile
Куканчик, с лотоса и мое знакомство начиналось с их гелями. Wink
Виктория М, а я не успела запастись. Puzzled Моя щедрая душа раздаривала эту кофейную радость налево и направо, не подозревая о таком приближении беды. Davie
palmero, видимо, освобождают наши сердца для любви к новинкам. Laughing out loud
Barbarella Love
Анастасия Птичка
GalinAh
Alllisa
K.Kristina
Спасибо, девочки, за внимание, мне очень приятно! Sexy
01.05.2014
Цена на эти гели завышена, хотя качество тоже хромает. Зато аромат приятный
01.05.2014
Потрясающие коллажи. Гели у ИР действительно хорошие, но мое сердце принадлежит мылу от Агафьи.
01.05.2014
ketaminka, согласна, без скидки дороговато брать. Shy
Gabriella, мылу от Агафьи повезло. Big smile Надо будет как-то попробовать его.
01.05.2014
надо купить старый гель, если где еще остался...
коллажи просто бомба! Laughing out loud
01.05.2014
Artemizia, спасибо огромное! Love Меня тоже эта мысль посетила - надо бежать в оффлайн магазин ИР за кофейком Laughing out loud
02.05.2014
О, обожаю аромат этого геля, чудо просто. Smile
02.05.2014
Кучеряфая, неужели волна прошлогоднего бума не сподвигла на покупку этого мыла? Big smile
А я вот повелась и влюбилась Shy
02.05.2014
Юль-чик, если знали его в старой версии, то в новой вряд ли восхитит. Hat
Gabriellla, видимо, Агафья с бумом прошла мимо меня. Давно я по магазинным полкам не шуршала клешнями загребущими. Big smile
Купила такой, но ещё не открывала. В смысле, не мылась. Из флакона пахнет чем-то кофейным, но я не фанатка кофе, как напитка, поэтому нормально.