4.442045

anadora аватар
Опубликовано 31 Март, 2012 - 10:17
Достоинства: доступная цена, мелкий помол (крупинки), мягкая текстура, мягко отшелушивает
Недостатки: запах, маленький объем, не очень-то натуральный состав
Выбирала скрабик, больше всего из недорогих приветствую косметику "Сто рецептов красоты", но почему ни одного скраба этой серии я не нашла, тут то мне на глаза и попался этот скраб. "Чистая линия", в принципе тоже неплохая косметика из бюджетных. А тут, мягкий скраб, только это уже обещает нежный уход, плюс малина и брусника, и я уже в предвкушении вкусненького аромата иду с покупкой домой. Стоило мне это удовольствие всего 45 рублей за 50 мл.
Скраб действительно очень нежный, благодаря мельчайшим частицам очищает от ороговевших клеток кожи не травмируя её. Проблемную кожу в период сильных и частых воспалений косметологи вообще не рекомендуют "скрабить". Но я всё же решилась и была приятно удивлена. Скарб мягко очистил и обновил кожу, не добавив ей проблем. Одно только никак не даёт мне покоя, с первых же секунд запах показался мне до боли знакомый. Не пришлось долго копаться в памяти, точно так же пахнет крем для рук ногтей с зародышами пшеницы из их же серии. Не скажу, что запах неприятный, даже наоборот, но немного жаль, что обещанной малины и брусники не ощутила.

anadora рекомендует Скраб для лица Чистая линия для сухой и чувствительной кожи "Малина и брусника"

Мягкий скраб ЧИСТАЯ ЛИНИЯ содержит:

· измельченные косточки малины, которые бережно удаляют ороговевшие клетки, не травмируя чувствительную кожу;

· экстракт брусники, который прекрасно тонизирует кожу, стимулирует регенерацию клеток, улучшает цвет лица.

После использования скраба кожа становится необыкновенно гладкой и нежной. Заметно улучшается внешний вид и состояние кожи.

Применение: небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу и смойте скраб теплой водой.

Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

Для достижения наилучшего результата после использования мягкого скраба рекомендуется нанести на лицо питательную или увлажняющую маску ЧИСТАЯ ЛИНИЯ.

Объем: 50 мл
  • Не только для сухой кожи =)

01.06.2011
    Marina_Malina аватар

В магазине случайно перепутала тюбики со скрабами и вместо своего для жирной кожи взяла для сухой... Расстроилась, думала, что выкинула деньги на ветре и он мне не подойдет. Но все оказалось не так печально. Порадовал запах, очень приятный и текстура. Кожу "скрабит" довольно неплохо.

• для чувствительной кожи то, что нужно

12.01.2013
    ланoчка аватар

Этот скраб доставляет удовольствие во время использования: текстура, легкий аромат, результат, небольшой объем (не успевает надоесть). По-моему, "Чистая линия" перещеголяла многие другие более дорогие марки, выпускающие косметику по уходу за лицом и телом.

• восхитительный аромат малины

31.03.2012
    АмелиАмели аватар

Новый дизайн упаковки мне нравится больше чем старый, и картинка ярче и упаковка более приятная на ощупь- матовая.Скраб не экономичен. С другой косметикой сочетается нормально. Скрабик представляет собой белую кремообразную структуру, и конечно в нем есть мелкие розовые гранулы.

• Мягкий и эффективный

25.03.2012
    БулаVочка аватар

Этот скраб я купила как более щадящий после всем известного скраба с абрикосовыми косточками. Я думала, он будет ну совсем-совсем мягкий,а нет - хороший,щадящий и приятный скраб.Он не травмирует кожу(но если есть воспаления,будьте аккуратны!