Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 18:25

400 - 1200 рублей

Здравствуйте дорогие заглянувшие?

Предыстория (пальчиком листаем или пропускаем)

Препарат Мастодинон я покупала из за ужасной мастопатии и нарушения менструального цикла .

Ещё до рождения первого ребёнка, я ужасно мучалась с камушками в груди. Это была изнуряющая, ноющая и невыносимая боль. А все из за своей глупости в школьном возрасте я жутко не любила одеваться тепло - эти колготки под штаны, шапки, кофты. Этот пингвинячий вид меня убивал.

​​​​​​

Продуло меня основательно. Так мало того ещё и менструальный цикл сбился и эти праздничные дни могли придти через 3 или даже 6 месяцев.

У гинеколога наблюдалась я очень часто и многие в один голос твердили, что это практически крест заполучить статус - " МАМА" .

Забеременела я конечно с трудом, но мастопатия не давала мне покоя. И да, я обратилась к бабушке. Шаман с бубном вокруг меня не прыгал, а вот бабуля с какими - то магнитами помогла мне однозначно - я так думала.

Но уже после родов буквально через 2,3 месяца эта боль вернулась, но в одном месте и без камушков.

Ну что, поздравляю - молоко перегорело и мне посоветовали пропить эти капли и улучшить все свои проблемы .

Конечно же 6 лет назад я побежала бегом в аптеку и неважно какая цена я их купила. Тогда они стоили 900 р.

И Буквально недавно я приобрела очередную дозу для счастливых праздничных дней и спокойствия в титях .

Вот и решила поделиться своим мнением об этом препарате и тем самым помочь женщинам с этими ужасными недугами.

Ну что настал твой звёздный час - Мастодинон Bionorica ?.

Гомеопатия Bionorica Мастодинон капли

? Что же скрывается под названием ???

Мастодинон представляет собой растительный лекарственный препарат,

применяющийся для симптоматического лечения в составе комплексной терапии предменструального синдрома,

мастопатии, а также бесплодия и нарушений менструального цикла,

обусловленных недостаточностью желтого тела.

? Объём ​​​​​​............ 50 и 100 мл.

? Цена .......... От 450 до 1200 рублей

? Приобрести в любой аптеке.

? Производитель ......... Германия.

? Гомеопатическое лекарственные средство выпускается в каплях и таблетках.

( В таблетках и капля Мастодинон содержит одни и те же активные компоненты, являющиеся экстрактами лекарственных трав).

♻️ Гомеопатия - это

Особый метод лечения человека , отличный от классической и народной медицины.

♻️ Гомеопатические препараты - это

Индивидуально подобранные средства, которые назначаются определенному больному, а не определенной болезни.

Иными словами туда входят только природные компоненты и травы .

? Дизайн.

Сам препарат выпускается в темном стеклянном флаконе объёмом 50, 100 мл .

Гомеопатия Bionorica Мастодинон капли

Флакончик помещают в картонную коробку с инструкцией к препапарату . И краткой позновательной информацией на коробке .

♻️ ? В Состав гомеопатического средства входят

• Agnus castus (Авраамово дерево) – 162 мг в одной таблетке и 20 г в 100 мл капель;

➡️ Авраамово дерево, Прутняк. Данная трава является панацеей для женщин, страдающих ПМС. Растение способно уменьшить боли в области живота, снизить раздражительность, мигрень, убрать тревогу.

• Caulophyllum thalictroides (Стеблелист) – 81 мг на таблетку и 10 г на 100 мл капель;

➡️ Василистниковидный стеблелист. Трава помогает вызвать месячные у женщины, нормализует цикл.

• Cyclamen (Цикламен) – 81 мг на таблетку и 10 г на 100 мл капель;

➡️ Фиалка альпийская (цикламен). Убирает боль в груди, способствует рассасыванию небольших кист.

• Ignatia (Чилибуха) – 81 мг на таблетку и 10 г на 100 мл капель;

➡️ Грудошник горький. Его семена используют для стабилизации менструального цикла.

• Iris (Ирис) – 162 мг на таблетку и 20 мг на 100 мл капель;

➡️ Касатик разноцветный. Нормализует выработку гормонов: прогестерона и эстрогена.

• Lilium tigrinum (Лилия) – 81 мг на таблетку и 10 г на 100 мл капель.

➡️ Лилия тигровая. Растение обладает обезболивающими свойствами.

В качестве вспомогательных компонентов таблетки Мастодинон содержат картофельный крахмал, стеарат магния и лактозу,

а капли – только этиловый спирт 47 – 53% концентрации.

? Показания к применению :

Состав

✔️ Предменструальный синдром (ПМС).

✔️ Фиброзно-кистозная мастопатия;

✔️ Нарушения менструального цикла, обусловленные недостаточностью желтого тела;

✔️ Бесплодие, обусловленное недостаточностью желтого тела

? Консистенция и аромат.

Прозрачный раствор

⭐⭐⭐ Капли Мастодинон представляют собой гомогенный прозрачный раствор, окрашенный в желтоватый цвет.

А вот специфический аромат капель не оставит равнодушным алкаголиков. Так что если есть в семье такие личности - лучше спрятать его куда-нибудь подальше.

➡️ Принимать конечно этот препарат очень неприятно и тошнотворно. Это что - то супер противное и на столько гадкое . В первый раз я выпила препарат, а потом запила водой. Ни в коем случае делать этого не советую, весь рот стянуло и было очень неприятно.

⚠️ Я принимаю препарат обычно растворяя его в соке. Только не апельсиновым.

Персиковый сок

Но опять же я отношусь к спиртным напиткам не очень. Нет, я конечно не говорю - "НЕТ " алкаголю во всем мире. Я могу выпить совсем чуть чуть, но не водку . Поэтому для меня этот препарат очень противен в использовании, но очень эффективен .

❣️ Под крышкой флакона капельный дозатор. Благодаря ему мы получаем капли.

♻️ Способ применения

Капли и таблетки Мастодинон рекомендуется принимать либо за 15 – 30 минут до еды, либо через 1 – 1,5 часа после​​​​​​.

Флакон с раствором перед каждым применением необходимо взбалтывать, чтобы устранить осадок .

Раствор при мастопатии, ПМС и нарушении фертильности необходимо принимать дважды в день по 30 капель в течение минимум трех месяцев.

Оптимально принимать капли утром и вечером.

⚠️ Внимание : при грудном вскармливании и беременности препарат принимать нельзя из за этилового спирта .

⚠️ Для максимально эффективного лечения мастопатии Мастодинон можно принимать в комплексе с другими лекарствами .

⚠️ Если решили забеременеть стоит прекратить препарат за месяц до зачатия. А уж если получилось, что получилось срочно прекратить приём.

⚠️ Аналогов - нет. Есть препараты с другим составом.

☹️ Побочные действия ⤵️⤵️⤵️

Тут конечно могут возникнуть весомые проблемки :

? Выпадают волосы. Не у всех и не на лысо, после применения восстанавливается структура волосяных покровов и в принципе будут выпадать, как выпадали до приёма препарата .

? Прибавить в весе возможно. Но в моем случае этого не произошло.

Но опять же - практически все женские препараты выдают такую проблему, особенно противозачаточные таблетками.

? Иногда может возникнуть всплеск неожанных эмоций.

!!! Всё эти проблемы не существенные !!! Главное - это здоровье!!!

Я избавилась от кисты и мастопатии, наладились критические дни и я с лёгкостью смогла забеременеть и родить второго ребёнка. Почему я купила снова этот Флакон? Настала осень и где то продуло видимо и стрессовые ситуации дали о себе знать .

✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️

Вывод : На фоне приема Мастодинона неприятные симптомы мастопатии (боль, уплотнение в груди, нарушение менструального цикла) должны постепенно уменьшаться и исчезать, как это произошло в моем случае.

Несмотря на горький, противный приём капель я рекомендую к покупке это средство от некомфортной ежедневной жизни.

✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️

Спасибо за просмотр, будьте здоровы ???.

Достоинства
  • Имеется удобный дозатор
  • Облегчает предменструальный синдром
  • Растительный
  • Убрал боль полностью
  • Эффективен при мастопатии и кистах
  • Эффективный
Katerina163рекомендует
Хорошо, что помог препарат
Это точно)))
29.10.2018
Да уж, цена конечно космическая. Но чего только не купишь лишь бы помогло.
Знаешь, я почему то думала что это болезнь только тех, кто кормит.. у меня было летом, думала застои, а может это и была мастопатия..
Офигеть!
30.10.2018
Тех кто кормит застои обычно, но и мастопатия бывает. А меня она настигла ещё до Дани Sad . Да, надо быть всегда на чеку с таким делом. Застои можно пластырем согревающим вылечить и бюджетно и помогает.
18.02.2019
Интересно было прочитать, к сожалению некоторые описанию по здоровью есть и у меня. Сколько лет прошло, между первым и вторым ребёнком?
18.02.2019
Ой большая разница у них 6 лет))) у меня с братом 2,6 мы как то вместе играли. А тут, нет интереса. Нет конечно сын любит сестрёнку, но в основном говорит : маааам убери её от сюда Big smile
17.03.2019
А что вы имеете в виду под камушками?
17.03.2019
Мастопатия)))