Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 14:03

В последнее время меня совсем не тянет на сладкое, но надо же что-то делать с теми тремя шоколадками, которые успели накопиться со времен последнего отзыва. Так что прощай новогоднее платье и здравствуйте штаны на резинке! Шутка. Или нет. Не знаю.

Куплена шоколадка на рынке, в супермаркетах мне он еще не встречался, но при большом желании всегда можно заказать в интернете. Тем более, что его стоимость там будет ощутимо ниже.

На обертке, в которую производитель обычно заворачивает молочный шоколад, было невозможно нормально прочитать информацию. Здесь же, благодаря контрасту - белый фон, темные буквы - читать было куда проще.

• Страна производства: Чехия, Прага
  • Общий вес: 180 г
  • Калорийность одного квадратика: 29 ккал

Запах не слишком выразительный, легкий и напоминает любой белый шоколад. А вот вкус несколько отличается от того, к которому я привыкла. Чувствуется некая примесь. Возможно, это из-за содержания в нем орехов. Или просто потому, что белый шоколад это и не шоколад вовсе в его классическом понимании. Но в целом неплохо и напоминает чем-то пирожное, только не такое приторное и к тому же без пластилиновой структуры.

Помимо арахиса, в шоколаде часто встречаются крупные кусочки изюма и менее часто - кусочки желе, которое представляет собой более плотный мармелад белого цвета с цитрусовым привкусом.

Вывод: попробовать один раз можно, хотя я предпочитаю либо простой белый шоколад, либо пористый. А все эти арахисы и изюмы лучше оставить молочному шоколаду, где им и место. А "желе" лучше вообще убрать, не люблю я его.

Шоколад Studentska Pecet: вишня, груша, малина, изюм

Состав: сахар, молоко сухое цельное, какао масло, желе (сахар, глюкозный сироп, вода, растительные жиры (пальмоядровый, кокосовый), ароматизатор, лимонная кислота, цитрат натрия, карнаубский воск, пектин), арахис, изюм, эмульгаторы (лецитин подсолнечника, полиглицерин), ванильный экстракт

Пищевая ценность: белки - 8,8 г, жиры - 28,1 г, углеводы - 55 г

Энергетическая ценность: 512 ккал

Цена: 40 грн

Миссис Бинрекомендует
21.12.2015
название темы-прям в точку!Smile))))))))))
21.12.2015
Иногда ем белый шоколад, но предпочтение все больше отдаю молочному. Правда, попробовать такой не отказался бы. Laughing out loud
22.12.2015
Vyazanya, жизнь вносит свои коррективы в наши планы Big smile
Grunez, мне в детстве очень нравился белый шоколад, но сейчас сложно найти хороший. С молочным шоколадом в этом плане проще Smile
22.12.2015
Состав не очень, но внешний вид достойный Love
06.08.2018
Аппетитно очень!