Опубликовано 23 Январь, 2012 - 12:11

Ну что ж,наконец-то и я решилась уйти от этого перебелённого цвета,с которым жила несколько лет,а уж волосы попортила как!

Как говорится,пора действительно взрослеть и сменить имидж! Меняться я решила в проверенном месте- это был салон красоты,который посещаю часто и доверю свои волосы профессионалам.

Покраситься я решила за полтора месяца до Нового года и целиком доверилась мастеру.

Была такая задумка-основную длину волос сделать бежевого цвета,а у корней- ближе к русому- как бы переход от более тёмного к более светлому.Краску выбрали Эстель.

Цвет у корней получился более насыщенный,а вот остальные волосы стали скорее холодного оттенка бежевого.Я была довольна,тем более так меня начали расхваливать другие мастера. А как они уложили волосы!Просто сказка:как будто они никогда и не были повреждёнными и сухими!Так и блестели и кончики супер!

Мои белые волосы (до): выбелила и пудрой, но с ней надо очень аккуратно, чтобы соломы не было, вот что от неправильно использования было, смотрите здесь

Первый день после салона

НО фотография на 2х пиксельный телефон и цвет передать очень сложно!Одно напишу-на осветлённые волосы краска легла хорошо,но цвет получился не такой насыщенный,как на корнях.

В салоне мне посоветовали волосы мыть специальным бальзамом для тёплых оттенков бежевого цвета! Так что уже после первой помывки волосы стали более тёплого оттенка.

А цвет почти не вымывался!Спустя 2 недели я ещё раз посетила салон,чтобы чуть протонироваться-цвет ещё теплее стал.С собой дали замечательный оттеночный бальзам Silver Silk оттенок-серебристо-розовый,который при разбавлении с шампунем даёт и поддерживает более тёплый оттенок!Все рекомендации о уходе и сохранении цвета,а так же о том,чтобы сделать цвет более тёплым мне дали,за что спасибо мастеру!!

Можно смешать оттенок 8.00 и 9.7-полученный хорошо протонирует и закрасит осветлённые волосы!!

Окрашивание в салоне 2 раза мне вышло около 3х тысяч.

Конечно,всё сделали хорошо,только ещё пара таких походов и я стала бы банкротом!

Далее,я решила заняться окрашиванием дома,тем более,что это не так сложно,как мне казалось.

Спустя месяц с небольшим я пошла за краской в профессиональный магазин,где мне посоветовали какой оттенок краски взять,чтобы именно протонировать волосы,а не подвергать сильному окрашиванию. Это был просто оттенок 9.7-блондин бежевый.

Ну что ж,сказано-сделано.

Цвет получился красивый,а главное-полностью естественный!Правда у корней всё таки цвет более тёмный,но я не отчаиваюсь,думаю что это не так страшно,в отличие от чёрных корней у белых блондинок.

И так, результат после 2го посещения в салоне(тонирование).

на фото снежинки,если что-без них к сожалению фото не нахожу(добавлены в обычном редакторе,фото с Нового года)

а вот самостоятельное окрашивание оттенком 9.7:

Я довольна,что решилась уйти из совсем белой блондинки!!И всем моим знакомым нравлюсь я именно такой!

Немного о краске:

волосы от неё мягкие,не выпадают,что очень важно для меня!!И цвет получается как надо!!

Какого цвета я стала позднее:

Это мой любимы цвет - светлая, но в тоже время натурального оттенка.

Об уходе за моими волосами:

Питательная маска для укрепления тонких волос

Отличная несмывашка для блондинок

Маска, увлажняющая волосы и одновременно поддерживающая холодный оттенок

Тоника для более холодного, пепельного блонда

Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Варьирование силы окислителя
  • Действительно стойкая!
  • Мягкая, щадящая краска
  • Не дорогая
  • Основательно не портит волосы.
Яна Олеговнарекомендует
23.01.2012
Вот действительно на вкус и цвет все фломастеры разные-лично мне всегда нравились именно платиновые,холодные оттенки блонд.Сама только меллируюсь и на какую супру попаду(узнала,что она бывает Скандинав,Классик и в тёплые,пшеничные тона)Теперь в салоне беру только Скандинава и получаю платиновые прядки и пользуюсь продуктами с сиреневыми пигментами от желтизны.Уход беру только в зарубежных интернет магазинах,узнала,что у Шварцкопфа проф в серии Бонакур для блонда есть шампунь специально для поддержания оттенка беж-думаю вам бы пригодился.Извините, про чёлку ничего не знаю-сама ношу карэ и ненавижу чёлки.+
да конечно)всем своё)
мне тоже конечно нравятся и холодные оттенки,но решила помянятся-выбрала именно тёплый беж,т к постепенно буду приближаться к своему натуральному цвету-русый
мелирование как мне кажется хорошо именно холодного оттенка,а я то все волосы делала!что в сравнении с мелорованием-более агрессивно
Про Бонакур слышала,попробую его,а так пока есть Эстель для бежа)
Мне чёлка уж очень надоела и отращиваю,совет прошу:как лучше её закалывать,чтобы не сильно мешалась,сейчас ниже на пару сантиметров подборотка и уж очень в глаза лезит
23.01.2012
+а вам и без чёлки хорошо,а закалывать можно и подняв её на затылок,заколкой не яркой
спасибо!попробую назад делать Smile
23.01.2012
про челку,можно жгутиками по бокам скрутить и залолоть красивыми крабиками..можно как выше писали наверх заколочкой закалывать. А еще можно косичку французскую(дракончика) в виде ободка,потренеруетесь плести,потом за минуту будете справляться. вот ссылка,посмотрите у рыжей девушке вплетена так челка,хотя у нее она намного короче вашей. И вам действительно теплой блонди лучше,более изысканно,дорого со вкусом смотрится Laughing out loud ++++ Wink
спасибо за советы про чёлку Smile ,обязательно воспользуюсь)
и за более изысканно Shy
23.01.2012
мне очень нравится натуральный оттенок!
вы сразу стали милее и привлекательнее (на мой вкус)
вам очень пойдут всевозможные косы (такие чтобы растрепанные), прям ооох Love
а челка - ни к чему Smile
спасибо большое Smile
люблю разные причёски делать)и косы бывает плету)
а чёлку делать и не хочу)спрашиваю советы как лучше её закалывать)
многие уже дали советы,буду пробовать Smile
23.01.2012
отличный результат. а Вы какой % окислителя использовали? одинаковый на всю длину волос или на корни другой окислитель? и какой цвет волос натуральный?
в салоне какой окислитель использовали не знаю)
когда окрашивалась дома первый раз делала 6 %,а теперь буду 3%,т к по длине-то волосы осветлённые были и протонировали посильней,а у корней цвет темнее получился-волосы более здоровые были,отросшие корни ещё не закрашивала-ничего не могу сказать,через пару недель или месяц только Smile возьму на отросшие всё таки 6% окилитель
кстати,добавляла ХЭК от Эстель-волосы сберёг Smile
24.01.2012
спасибо. вот у меня тоже осветленные волосы были, очень испортились, я решила отращивать свои. обесцвеченную длину покрасила Эстель 8,0 + 7,1 + окислитель 3%. результат очень даже устроил. и всё бы было хорошо, я бы растила свои волосы, закрашивая время от времени длину, но корни с сединой, как оказалось Smile :) Smile вот теперь думаю, что делать с корнями: попробовать тоже на 3% окислителе или 6% брать. я боюсь рыжины на корнях.так бы этого не хотелось
чтобы закрасить седину есть специальная оттенок 8.00 и его можно смешать с краской,которой вы обычно волосы красите(например я смешивала с 9.7)
попробуйте на 3%.мне кажется им,а уж в следующий раз если не закрасится.тогда уж 6% берите Smile
24.01.2012
я так и сделаю: 8,00 +9,7 + 3%. а если не устроит результат на корнях, то в следующий раз для корней возьму 6%. спасибо большое за помощь)
да не за что Smile
удачи в окрашивании Wink
24.01.2012
Ммм.. какой цвет красивый получился... Вам такой идет намного больше, смотрится очень стильно, богаче и благороднее Smile Особенно понравился на последней фотке, где вы красились самостоятельно 9/7. Я тоже с возрастом стала предпочитать более теплые цвета) вот как мне добиться такого цвета?? если я сейчас на 7 уровне где-то Sad
а насчет челки - отросшая даже модно сейчас, так что можете носить, как есть и не закалывать (как вариант Wink )
Вам безусловно + и ура натуральной блондинке Sexy Wink
спасибо)
да именно с возрастом понимаешь,что натуральные цвета намного лучше смотрятся,вот по юнности стремилась прямо к белому-белому,а сейчас как-то поутихло и хорошо)
да мне тоже 9.7 понравился)так и называется-блондин бежевый карамель,так и захотелось)
а вам если хотите бежевый лучше в салоне или профессиональном магазине проконсультироваться,я сама там всё выяснила прежде чем покупать и красить)мой цвет-светло-русый,но его я ещё не окрашивала(корни не отросли),а красилась именно на обесцвеченные волосы,думаю что на натуральном родном цвет получится темнее,но опять же надо пробовать и узнавать Smile
29.01.2012
Спасибочки! Кстати сказать, перегидрольной вам тоже шло Wink но теплый оттенок, конечно, благородней!!! И еще, вы необыкновенно красивая девушка Wink так держать Wink
29.01.2012
Я когда была блондинкой, тоже думала, что буду перекрашиваться в беж... но что-то психанула и покрасилась в черный (год назад ровно)Puzzled так проходила полгода - поняла - не мое, и смыла его оффом, вот сейчас темно-русая. мало того, волосы свои обесцвеченные (до покраски в черный) отсригла до каре (оч коротко Sad )... так что теперь к блонду возвращаться страшновато .. (после всех этих смывок и тд. волос оч ослабший, да еще и длину теперь отращивать долго...
да надоел мне уж сильно белый цвет,всё таки несколько лет с ним,как говорится захотелось перемен Smile
а вам спасибо за комплементы Smile
у меня были мысли насчёт чёрного цвета:померила парик и что-то совсем не то оказалось,решила быть всегда светлой-это моё Smile
а тёмно-русый тоже хороший цвет,я может в него или средне-русый как-нибудь покрашусь,если этот надоест
хороший цвет для перемен, и действительно натуральней чем на 1 фото.+
Танюська-мамуська, и вам спасибо)не всегда же в белом цвете ходить,надоел Smile
вам + вам так милее))
21.03.2012
Прочитала ваш отзыв))вам +...купила такой же цвет + 6% окислитель....хороший результат получился))) НО краска смылась через 2 недели((( покрасилась второй раз тоже самое((( очень жаль так как цвет очень благородный.
года 2 назад окрашивала волосы в русый и та же самая песня)) нестойкая....
Сашура,а вот у меня краска держится и цвет почти не изменился(подкрашивалась раз с полного перехода на бежевый!)
надо же и средства для мытья подбирать для стойкости-я пользуюсь шампунем гарньер для окрашенных+его разбавляю оттеночным серебристо-розовым и наношу Эстель бальзам для тёплых оттенков беж,но последний недавно закончился
А вы часто голову моете?я 2 или 1 раз в неделю
21.03.2012
вот тоже думала оттеночный взять не знала какой цвет))а поподробнее можно про оттеночный? мою волосы через день)
Сашура, мне порекомендовали в салоне оттеночный Silver Silk серебристо-розовый я его смешиваю с шампунем для окращенных волос 1:1 не знаю найдете ли в своём городе,но стоит он совсем не дорого-всего 50р,оттенка ярко розового не даёт,а скорее цвет придаёт натуральный
26.03.2012
спасибо)))буду искать)
06.04.2012
А как вы добивались оттенка на первом фото? Я именно такой хочу!
marikamv89 6 , сначала пудрой для обесцвечивания,потом тонироваться любой краской на пару тонов,если нужен чисто белый,лучше всё брать Estel
Но предупреждаю!можете распрощаться с хорошими волосами,100раз подумайте,тем более лучше натуральный цвет,а красится лучше в салоне-возможно,что хорошие мастера не дадут сильно попортить волосы
Я уже 10000 раз пожалела,что когда-то отбеливалась-столько волос пришлось отстричь и до сих пор восстанавливаю их
09.04.2012
Мне и в парикмахерской все испортили =( Теперь только мелирку делаю. Но у меня все равно желтый получается =(
marikamv89,значит надо восстанавливать постоянно,да все краски особенно белые портят волосы..а чтобы прям белый-это можно корректор использовать или оттеночные
20.04.2012
У вас ну очень красивый цвет волос.Я тоже ухожу сейчас со снежного блонда в русый.Надоело бороться с желтизной.Лучше принять теплый.Он блестящий и натуральный.Очень хочу добиться такого же результата что и у васНужен ваш совет. Как вы считаете мне лучше не трогать корни а начать сразу на длинну оттенком 9/7 с 6% для начала а потом постоянно тонировать этой же только с 3%?
Ksenia26, Smile мне теперь тёплый ближе)
если на длину красить 9.7 то попробуйте 6%, эта краска осветляет,если надо корни сделать светлее,то берите 9%
26.04.2012
Яна я тоже сейчас блондинка, отросли корни они у меня достаточно тёмные, раньше я их постоянно осветляла перед покраской, сейчас хочется от этого уйти и потемнее цвет. Посоветуйте мне чтоб этим цветом покраситься надо осветлять корни? Вы осветляли?
Анютка М,когда была блондинкой-корни осветляла.а краска не брала
15.05.2012
А я сегодня красавица!!! Sad Выкрасилась. Ну зарекалась же перейти как Вы со светлого на более натуральный и приближенный к светло-русому. Вот теперь наверное только в салон мне дорога. Или опять пойду на риск и по Вашим стопам последую. Мне Эстель проф. раньше нравилась. Спасибо за советик. Может и у меня все получится?
01.08.2012
Цвет потрясающий и выглядите вы великолепно! ++++++++++++++++++++++
Прекрасно выглядете!вам так на много лучше!я неделю назад стала блондинкой и знаете до сих пор привыкнуть не могу,не нравиться мне,свой цвет темно-русыи,но так как волосы сейчас где то желтые где то белые хочу уйти в такой же цвет как и у вас на 4,5 фото!я бы хотела узнать у вас пропорции для того чтобы смешать 8.0 и 9.7 сколько оксида надо!и полностью ли тюбики краски выдавливать равномерно?
09.02.2013
если честно,вам идет очень цвет,пепельный блонд,как на 1 фото, имхо,а последний цвет,как то обычно,на первом такая классная! вам решать.
Ещё 13 комментариев