Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 17:15

Добрый день всем, кто заглянул ко мне в отзыв!

Хочу поделиться своей радостью и восхищением препаратом для лечения угревой болезни, который сделал мою жизнь качественнее на 100%!

Речь пойдет о средстве, содержащем в своем составе действующее вещество третиноин - VITACID (производства: Surya Dermato Medica Laboratories, Surabaya Indonesia)

Из теории:

Третиноин (ретиноевая кислота) - эффективный ретиноид в лечении прыщей в основном за счет нормализации уровня кожного сала, противовоспалительного эффекта и утоньшения рогового слоя

Все это я испытала на собственном опыте. Но, все по порядку ))

Жирной проблемной кожей страдала с переходного возраста - с 13 лет Мое лицо представляло жуткую апельсиновую корку , нет, хуже - серую планету, с бесчисленными кратерами и неровностями в виде комедонов и прыщей. А ведь красивая девушка, в первую очередь, ассоциируется с ровной и сияющей кожей.. Эх, сколько нервов было потрачено, сколько слез выплакано в подушку...

Конечно, видя мои страдания, мама водила к косметологу, советовала протирать лицо различными болтушками и не есть сладкое. Но все было тщетно ... Когда поутихли гормональные бури переходного возраста, кошмар на лице чуть уменьшился, но все-равно без слоя тональника на лице я не представляла себе поход "в люди".

В течении студенческих лет я испробовала кучу средств, начиная от разрекламированных "протиралок" и "умывалок" для кожи, заканчивая тяжелой артиллерией, в виде антибиотиков и гормональных противозачаточных средств. Практически все в пустую. Гормоны, конечно, помогали, но, лишь на то время, пока принимала, после отмены становилось еще хуже...

Естественно, я с регулярностью просматривала интернет в поисках новинок для решения моей проблемы. И все больше косилась в сторону Роаккутана. Но было жутко страшно! Поэтому решила сначала попробовать производные витамина А не внутрь, а снаружи. К этому времени я планировала ребенка, а так как во время беременности и кормления категорически противопоказано применение ретиноидов, пришлось подождать 2 года.

И вот три месяца назад,я таки, заказала средство для лица с Третиноином! Надо сказать, что в России оно не продается, по каким-то соображениям запрещено (видимо, если появится на прилавках аптек, фирмы, производящие другие "чудо-средства от прыщей" попросту разорятся). Заказывала на EBay, шло 2 недели. И вот, когда заветный тюбик был у меня в руках, я, предвкушая свое обновление ( а в средство всегда нужно верить!), начала лечение.

Крема и гели с третиноином производится разными странами, сейчас у меня Индонезийский VITACID 0,1 %, производства SURYA DERMATO MEDICA LABORATORIES. До этого был Греческий. Я не обнаружила разницы. А вот, что действительно важно, так это концентрация третиноина в составе. Она бывает от 0,025 и до 0,1. Специалисты рекомендуют начинать с самой низкой концентрации. Но я , как обладатель грубой жирной кожи, рискнула и начала с 0,1.

Начинать пользоваться третиноином нужно постепенно, чтобы привыкла кожа, и не было ожога. Сначала я наносила через 2 дня (примерно 2 недели), потом через день (1 неделю) и затем каждый день. Наносить нужно на очищенное, высушенное лицо на ночь. В инструкции указано, что нужно ждать 30 минут после умывания. Честно говоря, я так много не ждала, от силы 5-10 минут.

В первый месяц было жутчайшее обострение. Без этого никак. И это нужно, стиснув зубы, пережить. Вся гадость, накопившаяся внутри пор, выходит наружу. При этом кожа, привыкая к ретиноидам, активно шелушится. Это сходит верхний ороговевший слой.

Первые результаты у меня были заметны после 2 месяцев применения. Все подкожные комедоны исчезли! Цвет кожди улучшился, количество черных точек сократилось вдвое! Я ликовала! Наконец-то можно было выйти "в свет", не накладываю слои тонака и пудры!!! Положительные изменения заметили и близкие, сказав, что выглядеть стала лет на пять моложе (сейчас мне 32). И это не случайно, ведь третиноин используют и при борьбе с морщинами).

Сейчас заканчивается третий месяц применения Третиноина - я в восторге! Кожа улучшается с каждым днем! Всем страдающим такой проблемой как прыщи и жирная кожа - оооочень рекомендую Третиноин гель! Результат отличный!

Достоинства
  • Борется с прыщиками
  • Контролирует жирность кожи
  • Лечит закрытые комедоны
  • Уменьшает чёрные точки
Недостатки
  • Сухость кожи (временно)
Я - САМАрекомендует
31.07.2016
Вот я не знаю, все пишут хорошие отзывы, что мне делать,6 недель пользуюсь гелем, а на лице просто ужас ужасный!!! Все повылазило!! Такой кожи за 33 года жизни у меня не было!!! Сплошные красные пятна с воспаленными бугорками, чешуями кожи и белыми созревшим прыщами, и корки от заживших уже!!! Завтра собралась идти к врачу. Мучают сомнения! А если третионин так действует и сейчас врач скажет отменить, как мне выбраться с этого состояния?!?! А если это какая-то побочка!! На работу идти - каторга!!
01.08.2016
Катрофан, 6 недель мало, стандартный курс ретиноидов 3 - 6 месяцев. К тому же ретиноды не обладают антибактериальной активностью и обычно первые месяцы вызывают обострение (как у Вас), Вам нужно добавить Базирон АС или Далацин Т на 3 месяца по утрам. А третиноин используйте на ночь.
28.09.2016
Спасибо за отзыв! Вы прям описали мою ситуацию с акне! Сейчас жду недождусь третиноин с Ибея!
26.01.2017
прыщи больше не беспокоят? я тоже пользуюсь три месяца, боюсь, что после отмены всё вернется Puzzled
16.08.2021
Так приятно читать Ваш комментарий, пишете со знанием дела и разобравшись в вопросе, а не как 90 % отзывающихся о том, о чем ничего толком не знают. Отдельное спасибо за то, что правильно пишете концентрацию действующего вещества, а то как-будто все сговорились, вместо 0.025 пишут 0.25, вместо 0.05 пишут 0.5.