Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

cvhtrhrj аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 08:13
Достоинства: нет высыпаний
Недостатки: дикая тошнота, сильная головная боль

Назначили мне эти чудо таблеточки для лечения начальной стадии очагового аденомиоза. Пила их в общей сложности 6 месяцев. До этого пила два месяца "Силуэт", но из-за тяжёлой переносимости в виде множества побочных эффектов врач перевела на "Бонадэ". Из побочных эффектов были головные были и что интересно, только в последние два месяца обострился гастрит, который не беспокоил меня со школы много лет. Жуткие боли в желудки и рвота тоже от боли.

Но самое интересное произошло после его отмены. Так как мой врач не предупредил меня что КОКи нужно ОТМЕНЯТЬ, а не тупо прекращать пить и готовиться к этому, по рекомендации врача я прекратила приём препарата допив последнюю таблетку в пачке. Даже не прошло недели как моё лицо покрылось чёрными точками и мелкими прыщами с гнойничками. Тоже самое было с шеей и зоной декольте. И мои когда то прекрасные волосы, очень густые, плотные и вьющиеся стали выпадать пучками как у онкобольной. За месяц я лишилась своих волос, трихолог поставил диагноз диффузная аллопеция. Появились лысины, особенно зона лба. Просто как у мужика начала лысеть голова. Зрелище не для слабонервных. Впервые в жизни пила ноотропное средство "Фенибут" чтобы не застрелиться. Стресс колоссальный. Забыла добавить ещё один побочный эффект, прибавка в весе 6 кг + целлюль. Пришлось искать другого врача, который мне назначил Циклодинон для нормализации цикла после отмены КОКа. лицо очистилось, пока принимаю Циклодинон. На восстановление волос уходит состояние, поливитамины, шампуни, концентраты.

Прежде чем принимать какие-либо КОКи при лечении заболевания, проконсультируйтесь с несколькими врачами и крепко подумайте. Последствия могут быть очень плачевными, вплоть до гормонального дисбаланса на всю жизнь, а уж тем более использование их в качестве контрацепции. Это не стоит таких жертв, одно лечит, а всё остальное калечит

Дополняю отзыв. Я каждый год планово обследуюсь. Само собой  за свой счёт. Сдаю кровь на анализы, гормоны и делаю узи различных органов, в том числе и щитовидной железы.

До приёма Бонадэ щитовидная железа была здорова. После практически года приёма я пошла планово обследоваться и у меня обнаружили огромный узел. который уже не поддаётся лечению!

Как пояснил врач, что использование контрацептива могло спровоцировать рост данного узла.

Ещё плюс в копилочку угробленного здоровья!

Девочки, думайте головой преждче чем начинать пить ЭТО.

cvhtrhrj не рекомендует Контрацептивы Zentiva Бонадэ

Тип товаров: Контрацептивы