Среднее: 5 (1 голос)

feebie аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 21:03
Достоинства: можно пожилым, натурально, не вызывает дискомфорта в желудке, не вызывает привыкания, очень эффективно от бессонницы, реально работает

Пассифлора - лучшая подруга всех женщин в непростые периоды ПМС и не только. Перепробовав кучу лекарств, среди которых были далеко не самые безопасные, я решила дать гомеопатии второй шанс и с удивлением обнаружила, что помимо валерьянки есть реально сильные успокоительные натурального происхождения ...

Мои симптомы

Для меня это реально спасение - раз в месяц моя гормональная система (спасибо щитовидке) устраивает настоящее испытание на прочность. К концу дня эмоциональность достигает пика, мышцы напряжены, раздражает все на свете, трудно настроиться на сон и отдых. В такие дни я становлюсь мнительной, откуда-то появляется ощущение, что весь мир несправедлив. И даже лучшая подруга явно затевает какой-то мстительный план против меня... Smile

Эффект

Пассифлора меня не просто успокаивает, она расслабляет тело, убирает скованность. Ну и прежде всего - это отличнейшее снотворное. И уж поверьте фармокологическому шопоголику, пассифлора - куда более эффективнее и безопаснее, чем Мелаксен. Эффект привыкания я от нее не почувствовала.

Сначала пила пассифлору в составе сиропа Эдас-365.Но сироп этот очень сладкий, а мне с моими желудком сладкое перед сном - яд. А тут нашла на iHerb - чистый экстракт этой чудо-травки на глицерине, да еще и без спирта.

Кстати, будьте внимательнее при заказе ищите экстракт именно без спирта. Т.к. у этого произоводителя пассифлора есть также и в спиртовой версии.

Как пить?

Итак, Nature's answer советует пить полную пипетку (50 капель) три раза в день. Если бы я исполняла это указание, то была бы просто непробиваемо спокойна. Потому что эффект после 15 капель у меня наступает уже через 20 минут после приема. Очень удобно: выпиваю, читаю минут 20 любимый роман и все - здравствуй сладкий сон)

В течение дня тоже успокаивает, но все же это вечернее и ночное СОС-средство. Кстати, его отлично дополняет чай из стевии - вместе это ударная доза от бессонницы, и когда нужно выспаться на выходных я ее использую Для того, чтобы не истерить днем посоветую все тот же сироп Эдас-365 (ссылку на отзыв оставила выше).

Ссылка на Пассифлору без спирта в iHERB - здесь.

feebie рекомендует Гомеопатия Nature's Answer Пассифлора, без спирта, 1 жидкая унция (30 мл)

Тип товаров: Гомеопатия
Брeнд: Nature's Answer