Donna Helen аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 13:20
Достоинства: *хорошее качество, приятное оформление
Недостатки: бесполезные инструменты в наборе

Здравствуйте, мои прекрасные читательницы

Помните фразу из замечательного фильма «Служебный роман»:

Колоссальное значение сейчас приобретают брови. Вот вы меня извините, Людмила Прокофьевна, раз уж у нас такой разговор. Вот, например, ваши брови.

- А что мои брови? - Ведь это же неприлично! Если у вас так густо растут брови, надо же с этим как-то бороться!

- А как с этим можно бороться? - Ну надо выщипывать. Прореживать.

- Чем?

- Ну хотя бы рейхсфедером.

- Рейхсфедером?.. Милый мой, это же больно! - Ну вы женщина, потерпите. Бровь должна быть тоненькая-тоненькая, как ниточка. Удивленно приподнятая.

Вот и сейчас брови это каркас макияжа, вот только никаких ниточек, наоборот, чтоб поширше и погуще, да понатуральней. Хорошо тем, кому достались от природы брови соболиные, тем ҡго ещё не коснулась рука с пинцетом, ну а что делать, когда природа обделила или уже одни ниточкой остались, тогда придётся найти свое идеальное средство для идеальных бровей. Наверное, я сделаю отдельный отзыв о бровях, как я училась их рисовать (и до сих пор учусь) и что же мне больше всего нравится. Сегодня будем говорить о тенях.

• Набор для макияжа бровей how to make brows wow

Набор от essence просто невозможно не заметить, дизайн на 5 баллов, большая стильная картонная коробочка, очень добротно выполнена, смотреть, держать в руках одно удовольствие. Этот животный принт мне очень нравится, правда же зебра брови напоминает? )))

Открываем…

внутри видим под защитной плёнкой 4 чайки с тенями, 3 темных оттенка для бровей, и один светлый "хайлайтер" (соответственно для высветления области под кровью). Видим маленький пинцет и аппликатор. Все это под защитной плёнкой, все на своих местах в картонных ячейках.

Какой же набор без зеркала. Здесь вроде бы большое, но неско

лько срыто фигурно вырезанным картоном. Интересная находка производителя, это разместить инструкцию под зеркалом.

• Цена ок. 480 руб.
  • Вес 6 г
  • Производство Китай
  • Продается в магазинах вашего города, например Санги Стиль или можно заказать здесь

• Инструменты

На мой взгляд можно было их не помещать в набор, толку ноль, особенно от пинцет, сталь лёгкая, занимается не плотно, тонкие и короткие волоски не захватывает, что захватить, обрывает, что-то им скорректировать вообще невозможно

Аппликатор для бровей вообще не дойдёт, поролоновая часть подойдёт, чтоб тени поправить, а вот скошенная кисть непригодна, она слишком толстая и жёсткая. Тени не набирает, она их попросту крошит, а линию бровей ею вообще не провести, ещё худо-бедно можно заштриховать саму бровь, но выглядит это как-то не очень, только самые ровнорукие приручат данный инструмент. Так что сразу берём свою хорошую кисть.

**************************************************Об оттенках***************************************************

Все оттенки, одинакового качества, отличается только светлый оттенок из-за того, что содержит мерцающие частички и он более рыхлой, нежели матовые тени для бровей. Набор составлен таким образом, чтобы можно девушкам с разным типом внешности подобрать свой оттенок для бровей.

НО… Вроде бы оттенки должны подходить всем, и блондинкам, и брюнетками, но вот блондинкам только тёплого весеннего весеннего типа будет идеален первый оттенок, второй вроде как для всех, но он подойдёт рыжим, и девушкам с каштановыми волосами имеющим медный или золотистый отливы. А вот для брюнеток оттенок хорош, то чт надо. Но что же делать большинству девушек славянского типа, что имеют русый оттенок?

• Немного о правилах выбора оттенков для бровей.

Выбирая оттенок, будь то тени, карандаш, тушь маркер и т.п., прежде всего ориентируйтесь на свой естественный цвет. Но вот согласитесь, что светлые брови выкрашенные в ченый или жгучая брюнетка с кирпичными бровями это просто ужасно. Поэтому, если вы блондинка, то брови должны быть темнее на 2-3 тона ваших волос, тон в тон красить не стоит, сольется все лицо в единой песне.

Также не стоит выбирать рыжеватые тона, если в вашем образе нет и намека на теплоту и золотистость. Светло-коричневые, темно-бежевые, тауп это ваш вариант. Блондинки искуственные 9как я), какправило имеют темные брови (имею ввиду контраст с новыми волосами), поэтому просто выбирайте нужное средство в тон своим бровям. Холодным девушкам противопоказаны все рыжие оттенки, теплым-серые.

Шатенкам можно красить брови тон в тон, можно подобрать оттенок схожий с основным цветом волос (хотя если носите махагон или бургунди, то делать этого не стоит). Правила с теплотой цвета те же, т.е. рыже-коричневый оттенок для теплых рыжих и золотисто-каштановых девушек.

Брюнеткам брови стоит окрашивать примерно на 2 тона светлее цвета волос, так образ более мягче и естественнее, забудьте про черный карандаш, есть альтернатива в виде темно-коричневых оттенках, примерно "горький шоколад".

• У меня натуральный цвет волос темно-русый, брови такие же, нет и намёка на золотистость, скорее они имеют серо-болотной оттенок, поэтому я никогда не крашу брови в коричневый, а уж тем более в рыжий. Но с этим набором я нашла вариант и для себя, так что давайте посмотрим на оттенки поближе и на варианты рисованных бровей.

• Love blondes

Это матовые тени песочного цвета, уходят в оливково-бежевый оттенок и подходят только девушкам со светлыми волосами.

Тени шелковистые, мягкие, хорошо набираются, но сыпятся, если брать жёсткой кистью, особенно родной из набора. В целом хорошего качества, не пылят, хорошо отдают цвет, на разной коже и разных оттенках волосков будут смотреться по-разному. Придают брови бархатистый вид, никаких сияющих частичек не содержат.

У меня русые брови, заметно темнее этого оттенка и более холодные, оттенок Love blondes мне не подходит, ни по цвету ни по яркости.

• Love'em all

Вроде бы этот оттенок должен подойте всем, но это далеко не так. Тени матовые красновато-коричневого цвета.

Большинство девушек именно таких оттенков и избегает, я не исключение, потому как на мне он смотрится инородно, т.е. часть брови остается серого цвета, а дорисованных хвостик (своего нет, вот и рисую), рыжий.

Оттенок полупрозрачный, поэтому хорошо заметен на участках кожи, где моя бровь "плешивит", но тут дела в несовпадении цвета. По качеству идентичен предыдущему оттенку для блондинок.

• Love brunettes

Темно-коричневый матовый оттенок, в нем нет ни намека на рыжесть, не уходит в серый или черный, такой правильный темно-коричневый цвет.

Подойдет всем темноволосым девушкам, да и неплохо будет сочетаться с темно-русыми волосами, если вы любите делать акцент на брови. Оттенок очень насыщенный, с ним брови просто сразу становятся самой выразительной частью лица, кажутся бархатными.

Интенсивность можно регулировать, бровь делать поярче или же просто придать форму и немного затемнить. Для меня этот вариант темноват, тут брови выступают соло и уже являются макияжем, так что можно уже ничего и не красить и в люди идти так, в моем образе в глаза будут бросаться прежде всего брови. Девушки, берите этот вариант макияжа на вооружение ))

Качество схожее с предыдущими оттенками, разница лишь в насыщенности цвета.

• Lift me up!

Светлый шиммерный оттенок для высветления зоны под бровью, для подчеркивания четкости формы брови.

Тини светлого бежевого оттенка с розовинкой, хорошо, что не белые, смотрятся более естественно. Более рыхлые по текстуре, но не крошатся и не осыпаются. Цвет получается прозрачный, если тени растушевать, то заметно скорее сияние и легкое высветление, именно поэтому данный оттенок мне нравится использовать в качестве хайлайтера.

Наношу кистью или спонжем под бровь и пальчиком на скулы, галочку над верхней губой, точку на подбородке, центр лба. Сияние получается легким, но при это кожа выглядит очень свежо, кстати, эта техника называется стробинг, т.е. использование лишь хайлайтера. Я и не знала, что несколько лет стробинирую лицо, потому как румяна и всякие выделения скул я использую очень редко.

**********************************************************************************************************************

• Как наносить тени

Рассказываю, как я приспособилась к этим теням со своими бровями.

• Во-первых, т.к. это тени, то они лучше наносятся и держатся на какой-то основе. Я обычно просто наношу тональный/ВВ-крем по брови чуть похлопываю, а потом берусь за тени. Для стойкого и более насыщенного результата можно воспользоваться базой под тени, мне этого не требуется, т.к. тени хорошо держатся весь день, если не тереть постоянно лицо.

• Во-вторых, тени можно использовать не только для бровей, но и для век

• В-третьих, тени можно смешивать. Т.к. брови у меня русые, то я наношу сначала оттенок Love blondes, а сверху Love brunettes, тогда мне удается получить наиболее естественный оттенок.

Сухой способ
Сухой способ

• В-четвертых, тени можно наносить влажным способом, так получается более четкая форма, интенсивней цвет и выше стойкость.

Принцип тот же, сначала нанести оттенок для блондинок, а сверху влажной кистью оттенок для брюнеток. Бровь более четко обрисована и более естественно смотрится, не желтит и не отвлекает внимание своей яркостью от макияжа и остальных частей лица.

Что ж, будем подводить итоги?

Набор essence how to make brows wow оказался довольно полезным, особенно в плане экспериментов, как видите он довольно универсален, каждая девушка может найти в нем что-то свое. Единственное, что может вызвать недовольство, так это невозможность брать с собой в сумочке этот набор. В принципе, тени довольно стойкие и брови не нуждаются в коррекции, если уж совсем какой-то "форм-мажор" не произошел, а вот тени на веках могут этого потребовать, так что красивая упаковка не всегда преимущество.

Но это все мелочи, потому как в целом набор интересный, цена завышена, это правда, снова говорю: "красивая упаковка не всегда преимущество", так что ждите скидок, если заинтересовались.

Надеюсь, что не зря Вы провели это время, а мне было очень приятно видеть каждого из Вас у себя в гостях. Жду всех в следующем отзыве, Ваша Donna Helen

На тему бровей:

Карандаш Catrice

Тени пепельных оттенков ​Ffleur

Мои отзывы на косметику essence:

Бронзирующая пудра 2 в 1

Кисть для пудры в красивом оформлении

Нежные лаки I Love trends The Pastels

Зеркальный блеск XXXL

Хайлайтер Metal Glam

Бронзер

Карандаш для глаз

Помада Essence в нежном розово-лиловом оттенке

Помада стойкая longlasting lipstick

Гелевый карандаш

База под тени

Donna Helen рекомендует Тени для бровей Essence How to make brows wow

Тип косметики: Тени для бровей
Брeнд: Essence
30.09.2015
У меня есть другой набор для бровей этой марки, но Ваш поинтереснее будет. Положила глаз на него Smile
30.09.2015
Очень классный набор. Love Столько вариантов, брови смотрятся отлично!
30.09.2015
цвет, который для блондинок - супер! а брюнетистый я бы использовала для век
Очень классный набор! Star
30.09.2015
Красивый образ получился! А я косорукая никак не могу научиться пользоваться тенями для бровей Puzzled
30.09.2015
Хороший отзыв! Очень наглядно!
30.09.2015
Smile Для блондинок идеальный набор как мне кажется, я тоже оформляю брови тенями есенс, только из 2х оттенков, хочу на смену купить такой наборчик!
Твои бровки и макияж-как всегда волшебны) Party
30.09.2015
Очень понравились и оттенки, и оформление теней. Захотела себе такие.
30.09.2015
Брови получились очень аккуратными и естественными. У меня тоже есть тени для бровей, но мне проще все-таки карандашом рисовать бровки)
ну у вас точно брови не ниточка,очень люблю читать ваши отзывы про косметику,все так наглядно.
30.09.2015
Интересные тени!Не знала, что у Essence есть такие!Если бы увидела, то приобрела) У Вас красивые брови и лицо в целом Love
30.09.2015
Цвета в палетках просто великолепны!)Как кончатся мои штуки для бровеи поиду искать именно эту палетку - зацепило)
30.09.2015
Отличный набор! Вопрос немного не по теме, скажите, какие тональные средства использовались в макияже для этого отзыва? Цвет лица очень ровный, кожа у Вас прям светится!!
30.09.2015
Одна коробочка чего стоит! Но оттенки, по-моему, Вам не подходят. Первый так точно.
оттенки отличные, я бы для бровей взяла такие Laughing out loud
30.09.2015
У меня как раз заканчиваются тени для бровей, присмотрюсь к этим, нравится палитра.
30.09.2015
Ты очень красивая! И набор просто превосходный, очень подробный пост.
Заберу в закладки, для Essence это просто идеальный набор, красивые оттенки.
А цена смешная Smile
30.09.2015
mrs_serejkina, у вас наверное с тремя оттенками? Этот набор особенно упаковкой привлекает

Sonyabeauty,
этот набор должен быть универсальным, вот для каждой девушки и найдется свой вариант ))

Lady Marmalade, блондинистый хорош, но для светлых бровок. У меня они темные, так что самостоятельно он неестественно смотрится на мне Big smile

_Melody of Love_, точно Wink

Леди Юлия, мне больше карандаши нравятся, но вот тени делают брови бархатными, я кстати часто поверх карандаша просто тенями прохожусь, так контур ими задавать не нужно Smile

Mar28, спасибо Wink

KATe_RINa, Катя, тебе как блондинке особенно первый оттенок будет хорош, а так он для всех, вот только русоволосым изголяться приходится, чтоб оттенок сварганить ка надо

Alexandra64, оформление просто шикарное Laughing out loud
30.09.2015
Я сейчас пользуюсь другими тенями для бровей от Эссенс, там всего два оттенка, и мне кажется, что они похожи на оттенки из этого набора - для блондинок и для брюнеток. Тоже смешиваю их между собой, чтобы получить идеальный цвет)
На этот набор тоже заглядывалась, отзыв очень кстати и крайне полезен. Спасибо за него)
30.09.2015
LetoNo4i, я тоже больше карандаши люблю, тени больше естественности придают Smile

Ярослава Великая,
спасибо большое Love рада, что вам интересно, значит не напрасно пишу я свои отзывы Laughing out loud

Ирис-c, спасибо Wink

MiaRed, Инна, палеточка прикольная, еще видела разные тени в схожей упаковке, надо будет потестить Smile

Петра13, фото сделаны в разное время, так что на некоторых фото тональные средства разные. В основном я использую базу сияющую Secret key + ВВ-крем Skin79 (самый крутой бибик, что я пробовала, будк покапать его вечно)+ Хайлайтер из этого набора на зоны высветления, иногда сверху китайская запеченная пудра UBUB, тоже с сиятельством. В общем, как вы поняли, я сияю просто вся Big smile

Шоши, Лиля, не подходят, так я и написала Smile Первый сильно светлый и желтый, второый сильно рыжит, третий слишком темный. Мой идеальный вариант это смешивание. Для русых тут оттенка не предусмотрели Big smile

Оксаночка..ksuxa, думаю он не разочарует Wink

olika87, оттенки самые ходовые подобрали, еще бы "тауп" добавили, вообще супер был бы Laughing out loud

_Miranda_, Диана,
спасибо большое, это набор для творчества Laughing out loud
30.09.2015
MaLina_M, думаю не удивительно, что оттенки из разных наборов похожи, тут их просто побольше и с упаковкой заморочились. Рада, что отзыв полезным оказался, я не большой бровный умелец, но вот показать, как им может пользоваться новичок, думаю получилось Smile
30.09.2015
Отличный набор SmileInnocent Получается, с этой палеткой для бровей можно прям полноценный макияж век сделать Smile Мне, скорее всего темный оттенок подошел бы, но по твоим фото кажется, что он может оказаться темноват... ну, тогда и более светлые пригодятся. Хочу такие тени Smile
наборчик прелесть! Love
Хорошо на бровях смотрятся! Я тоже брови именно тенями подчеркиваю
30.09.2015
Как мне нравятся твои отзывы! Тащусь от твоей невероятно красивой и необычной внешности!!!
30.09.2015
Ленуся, приветик! Цвет не твой! Нет там пепельного оттенка, который бы тебе куда больше подошел. Wink ОТзыв просто супер, ты чудесная, красивая, но наборчик не очень. Хотя пепельные оттенки - большая редкость. У Пьера был такой набор, с редким красивым и универсальным оттенком. Почему-то сняли с производства! Очень жаль, очень.
01.10.2015
Шикарный наборчик..у вас так аккуратно всё выходит..Красота! Smile
01.10.2015
вот это да! вот это набор, хочется получить в свою коллекцию! Smile Где же его найти, у меня в ближайшей подружке очень скудные коллекции Эссенс(
01.10.2015
сразу не увидела что это Эссенсес, я в шоке! уж очень похоже на Бенефит!
мне срочно такой наборчик нужен!
01.10.2015
Какое красивое оформление коробочки, предрасполагает к покупке. Пинцет ужасный, сразу бросился в глаза своей бесполезностью, как и кисточка. А оттенки теней очень натуральные и приятные. Палетка однозначно заслуживает внимания. Брови шикарные.
классные брови получились
01.10.2015
я прям влюбилась в оформление этого наборчика Love
а еще,мне почему-то на ваших бровках больше всего понравился второй оттенок... наверное потому что сама в такой примерно и крашу)
хотя,конечно, конечный итог, при смешивание двух теней, получается идеальным для Вас Smile красиво)
01.10.2015
У вас лицо прямо оживает "с бровями")) А у нас в магазинах такую палеточку не найти Sad То ли их раскупают быстро, то ли вообще не завозят.
01.10.2015
отзыв замечательный, фото очень красивые Sexy цветотип схож с вашим, возьму их на заметку свои идеальные тени я пока ищу.
03.10.2015
Крисивая палеточка Love темный оттенок мне бы очень пригодился
03.10.2015
Спасибо за такой подробный отзыв!Smile
03.10.2015
Очень понравилась цветовая гамма палетки, для меня светлокожей и светловолосой тоже подойдет.
очаровательный наборчик!
сделала свой выбор в пользу теней для макияжа бровей и ничуть не жалею Smile карандаши все же не совсем то, что надо )
02.11.2015
Отличный наборчик Smile брови очень аккуратные получились Star