Опубликовано 19 Август, 2014 - 21:14

Еще одна моя рекомендация о технике спустя пару-тройку лет ее использования. Позвольте вам представить - Бошик (BOSCH TAT4610) и мой отзыв о нем.

Пожалуй, лучшим дополнением к утренней чашечке кофе, приготовленной кофемашиной KRUPS Nescafe Dolce Gusto, является хрустящий горячий тост золотистого оттенка. Идеальный поджаристый хлебушек с твердой хрустской корочкой, но воздушной и мягкой сердцевиной, может приготовить вот этот небольшой аппарат - тостер BOSCH.

Я редко покупаю специальный хлеб для тостов, использую обычный белый батон, когда прожорливое семейство требует чего-то повкуснее, чем хлеб с маслом или бутерброд с сыром). Итак, отрезаем два кусочка батона, закладываем в выемки, опускаем рычажок и ждем когда тостер подкинет готовые хрустяшки к поверхности. Они не выпрыгивают из тостера совсем, не разлетаются по кухне как в американских комедиях, а смирно сидят и манят ароматом.

Кусочки батона не торчат из выемок, поэтому достаю их вилочкой или ножом, подкалывая. Со специальным квадратным хлебом все проще - можно сразу ухватиться за край тоста. В общем, тостер очень прост в управлении, разобралась без инструкции)) Единственный минус - крошки. Для сбора "мелких пакостников", которые собираются на дне и при нагреве подгорают и пахнут, предусмотрен поддон. Его легко вытащить и вытряхнуть содержимое, но по фото прекрасно видно, что поддон пуст, а крошки сидят там, откуда их очень сложно достать))

а вот железная решетка - это выдвижной разогрев булочек, платформа плавно выходит и ставится поверх тостера, очень легко убирается обратно)

Проблема решаема подручными средствами и тряской тостера))), но все же минус есть минус. Хотя... Я закрываю на него глаза, потому что в остальном тостер - замечательная вещь, простой и эффективный (на сухой сковороде, на решетке в микроволновке или в духовке такие вкусные тосты не получаются - проверено!)

Поэтому эту модель тостера я, конечно же, рекомендую! Лишних наворотов и функций нет (есть правда разогрев булочек, которым пользуюсь крайне редко), а нужны ли они, когда вас ожидает хрустящий тост?) Приятного аппетита!)

Рекомендую и других замечательных представителей техники BOSCH: миксер-блендер 3в1, чудо-машина сушильный аппарат и стиральная машинка.

Маатрекомендует
Тостер - это моя мечта, но все говорят, что это пустая трата денег..а я все равно хочу)
20.08.2014
Анастасия Птичка, этот тостер стоил 1300 рублей, для техники, которая служит долгие годы - это несущественная сумма. В моей семье завтрак - это или каша и бутерброды с маслом/сыром, или просто бутерброды или тосты. Так что эта вещица не простаивает, хоть раз-два в неделю, но пользуюсь. Иногда и в течении дня хочется вкусняшку - джем+тост) Мне очень нравится.
20.08.2014
у меня был тостер попроще, но тосты в семье как то не прижились, теперь стоит пылится без дела Smile
Тостер- классная вещь Smile
21.08.2014
Влезу с мнением, но крошки не там, где положено потому, что жарите не специальный хлеб. У меня так же после черного хлеба обычного, а вот с хлебом для тостера (квадратного) все отлично. Потому что специальный хлеб немного мокрый и поэтому не осыпается. А тостер классный Laughing out loud
21.08.2014
veluat, спасибо за дополнение, не знала о такой особенности хлеба. Cool
11.09.2014
Сама хлеб не ем, но вот мужу нравятся тосты. Правда я подсушиваю их на сковородке, а это отнимает время. Надо купить такую штуковину Wink
31.03.2015
у нас тостер другой фирмы, не всегда дает равномерный цвет. У этого так бывает?
31.03.2015
SessiDu, да, края всегда темнее, а серединка почти совсем не тронута загаром, но тоже хрустящая. По фото видно эту неравномерность.