Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Март, 2015 - 23:00

Прошедшая зима выдалась для меня сложной в плане болячек, дочка первый год ходит в детский сад, соответственно болеет она часто. А в феврале в моей семье переболели все. Началось с того, что дочка с садика принесла очередной вирус, несколько дней держалась высокая температура , потом пошло осложнение на ухо. Через пару дней заболели муж и моя мама, в общем все, кто был в тесном контакте с дочкой. Я в такой ситуации просто не могла позволить себе заболеть, т.к. когда болеет мама и ее маленький ребенок одновременно, это вешалка((( Я уже бывала пару раз в такой ситуации, это очень тяжело. Я уже давно не верила в иммуномодуляторы на основе интерферона, использовала и гриппферон , и виферон гель. Толку от них не было, я все равно заболевала, на дочку эти препараты тоже не действовали. Поэтому интерферон купила без особой надежды, только из-за того , что он дешевый. Стоил всего лишь 70 с небольшим рублей, по нынешним взлетевшим ценам на лекарства это копейки . В упаковке 10 ампул с порошком, который нужно разбавлять кипяченной холодной водой. Конечно, это не так удобно как тот же гриппферон ,например. Нужно вскрыть ампулу, подготовить воду, но для меня это не проблема. Закапывала я полученные капли в нос , в дозировке указанной в инструкции. Результат превзошел мои ожидания, я начала заболевать , но переболела в очень легкой форме, поправилась за 2 дня, в первый день болела голова и была слабость, на второй день появился небольшой насморк, на третий день все прошло. Может это просто совпадение, но мне интерферон в этот раз действительно помог, очень жалею, что не прокапала его дочке в качестве профилактики,т.к. скептически относилась к подобным средствам.

Недостатки
  • Не удобно вскрывать и разводить
марианна2205рекомендует