Среднее: 4.8 (всего голосов: 93)

Evg3103 аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 10:34
Достоинства: 100% зрение без очков и линз, безболезненно, быстро, возвращает зрение

Мое зрение всегда оставляло желать лучшего... Помню как сидела за первой партой и списывала у соседки, так как сама очень плохо видела, доходило до того, что когда списывала с доски примеры по матиматике не могла их дома решить)) Очков боялась как огня, поэтому в 8 классе купила свои первые линзы, зрение тогда было - 1, не много, но все-таки... В общей сложности проносила их около пяти лет, пока у меня не начался сильный коньюктивит и мне запретили линзы. Про линзы ничего хорошего сказать не могу, так как зрение упало за время ношения, правый глаз - 4,25, а левый -3,75. в общем пришло время очков, проходила в них 3 года и зрение в них не падало, так что это было благоприятно для операции. В итоге мы с родителями решили узнать на счет операции, я перечитала множество отзывов и решилась. Помню как приехала в клинику и очень боялась, что мне не разрешат операцию. Но все прошло хорошо, прошла все приборы и меня допустили к операции. Я в этот день успела даже все необходимые анализы сдать, был четверг, а на понедельник мне назначили операцию. В день операции я не боялась, все прошло довольно быстро, делала все что говорили. По дороге домой начала отходить анестезия и ощущение было ужасное, а точнее я не знала куда деться от солнца, ни очки, ни шарф поверх них не помогали. дома тоже самое, легла поспать в очках и задернула все шторы...не помогло. У БОЛЬШИНСТВА СЛЕЗЫ ТЕКУТ РУЧЬЕМ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, А У МЕНЯ НЕ СЛИЗИНКИ. Мне мешал свет и в глаза как будто песка насыпали. В общем где-то в 3 часа дня я с трудом открыла глаза и закапала лечебными каплями. Подошла к окну и замерла...я все вижу! Я видела надписи на заборе в соседнем дворе)) Это непередаваемые ощущения, все как в 3 D))На следующий день поехала в клинику, зрение было 100%, помню как по дороге рассматривала все надписи и вывески.

Две недели я не занималась спортом и не красилась, капала увлажняющие капли в течение полугода. Сухость в глазах прошла через месяц и как будто так и было) По прошествию месяца, трех, шести и года я ходила на осмотры и все было хорошо, зрение 100%, хотя я много вяжу и читаю. В общем я довольна и не жалею ни о чем, у меня есть знакомые которые делали коррекцию и у них тоже все олично.

Evg3103 рекомендует Методика лазерной коррекции зрения ЛАСИК / LASIK

Inc аватар
Inc
14.11.2016
Я пока только мечтаю о лазерной коррекции зрения, очень хочется наконец увидеть мир чётко без очков и линз)