Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 12:45

Всем доброго дня)

На самом деле это мой первый отзыв, который я не хотела писать, но в какой-то момент поняла, что обязана это сделать. Просто потому, что нужно отдать должное этому маслу-флюиду для волос, которым я пользуюсь уже больше года.

Естественно, в тот момент, когда я прочно подсела на айрик, я стала ставить в мой желанный список на первые места именно те средства, отзывы на которые максимально высоки. Постепенно поняв, что структура волос у каждого своя, я стала более разборчива, однако какие-то покупки после первого или второго применения стали пылиться на полке. В том числе и данный флюид от Estel.

Это та история, когда ты купив и разочаровавшись, забросила средство, но вернувшись к нему спустя некоторое время и пользуясь им только из-за свой жадности, вдруг начинаешь находить в нем все больше достоинств. Меня, конечно же, стала душить жаба, что раз деньги отдала, давай, пользуйся..

Из истории волос:

• мочаловидные
  • испорченные
  • просвечивающиеся на солнце
  • легкие и нитьевидные
  • ломающиеся по всей длине
  • было ощущение, что секутся они от самых корней

Прошу учесть, что на фото волосы уложены феном и выпрямлены утюжком, так как это был праздничный день. Как можно наблюдать, даже после таких манипуляций, они все равно не имеют приличного вида. Было очень грустно.

Через год после начала отращивания, но без ухода я видела свои волосы такими (здесь можно начинать рыдать):

От корней они, безусловно, росли, однако меня вдруг осенило, что вся та солома, которая двигается вниз, она все также обламывается, торчит во все стороны, расстраивает меня и выглядит ужасающе. И это несмотря на то, что я закрасила блонд и отращивала волосы целый год. Растут они у меня медленно, примерно 1-1,5 см в месяц.

Повторюсь, что впечатлившись хорошими отзывами, я купила это средство более года назад и первые месяца три оно у меня стояло без дела.

Флюид-блеск CUREX BRILLIANCE c термозащитой

Бренд: Estel Professional

Линия: Curex Brilliance - Блеск и сияние

Категория: Профессиональная косметика для волос

Подкатегория: Средства для укладки Estel Professional

Объем: 100 мл

Страна производства: Россия (что очень радует)

Запах: салонный, очень приятный

Цена: колеблется от 300 до 500 рублей

Применение: Перед укладкой нанести несколько капель флюид-блеска на чистые влажные волосы, высушить феном.

Расход: при распределении по волосам 1-2 капли лично я при каждодневном применении за месяцев 9-10 использовала только половину! Очень экономичен.

От производителя:

Если Вам необходимо воспользоваться утюгом или феном рекомендуем применить Флюид-блеск CUREX BRILLIANCE c термозащитой от ESTEL Professional. Имея в своем составе восстанавливающие вещества Флюид-блеск создает микропленку, которая защищает волосы от перегревания.

Используя Флюид-блеск CUREX BRILLIANCE разотрите несколько капель между ладонями и равномерно нанесите на всю длину волос. Результат закрепите феном.

Флюид-блеск обеспечит волосы экстраблеском, термозащитой и шелковистостью.

Позже я сумела оценить его по достоинству, а также понять те причины, по которым он мне не подошел и не понравился в самом начале:

• слишком большое количество, наносимое на волосы

Проще говоря, я перебарщивала. Так как этот флюид имеет масляную текстуру, его нужно одну или две капли на волосы немного ниже лопаток. Я же тот человек, который от желания побыстрее помочь своим волосам, готова была выливать на них все, что покупала. Думала, что волосы маслом не испортишь. Однако, сами понимаете, что они после такого количества выглядели грязными, теряли объем, на ощупь сальные.

• нанесение на мокрые волосы

Лично мне в принципе очень сложно одну каплю распределить по всем волосам. А по мокрым волосам это практически нереально. Я не могу почувствовать, куда я донесла масло, а куда нет. Именно поэтому я на мокрые волосы наношу другое средство, а после фена нижнюю половину длины смазываю флюидом от Estel.

Сейчас, когда я нашла правильный для себя подход к данному флюиду, он стал неотъемлемой частью моего ежедневного ухода. Фото на вебку, сразу извиняюсь за качество.

В тот момент, когда я поняла эти минусы, когда я стала брать 1, максимум 2 капельки, растирать их в ладонях и наносить после сушки феном на нижнюю часть волос, я поняла, как важно масло в уходе за такими волосами, как у меня. За последние полгода, когда я прочно на него подсела, я увидела результат. В купе с масками, молочком для волос, спреями, ампулами и флюидом, моя шевелюра стала расти!

То есть самое главное, уменьшилась ломкость волос.

Один из самых драматичных сезонов для наших волос - это, безусловно, лето. Палящее солнце, ветер, соленая морская вода иссушает наши волосы и сильно травмирует. Поэтому силы должны быть брошены максимальные) Прошлым летом у меня было мало опыта, поэтому я сильно потеряла в качестве. Этим летом таких ошибок я не повторила. Если бы еще я нашла в себе силы стричься почаще, было бы совсем шикарно) Но стригусь за год только 2 раза.

Сантиметров 10-15 соломы мне еще предстоит остричь, однако моя задача сейчас - сохранять в приличном виде то, что я испортила. И на мой взгляд, это вполне возможно. Все думают, что у меня омбре и спрашивают об этом)

Почему я поставила 4 звезды.. К сожалению, я еще не дошла в своем развитии до разбора состава по полочкам и не могу сказать вам, что же там намешано, именно поэтому я основываюсь только на ощущениях. А по ощущениям, он не является для меня идеалом. Да, я нашла к нему подход, да он справляется с теми задачами, которые для него обозначены, однако этого не хватает для того, чтобы я, к примеру, купила его еще раз. Я просто поняла, что масло для волос - незаменимая вещь! Но то, чтобы это масло было именно от Estel, я сказать не могу. Хотя, что уж тут оправдываться, 4 звезды тоже высокая оценка, которой данный флюид полностью достоин.

Всем красивых волос Wink

На волосатую тему также можно почитать:

Достоинства
  • Защищает от воздействия утюжка и фена
  • Придает блеск волосам
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Кончики не лечит, а лиш маскирует пушистость
  • Неудобно распределять и наносить
  • При большом количестве - эффект жирных волос
shtempelрекомендует
Волосы просто преобразились!!!
13.10.2015
Шикарный результат! И Вы красавица! Очень приятно смотреть а Ваши фото!
13.10.2015
Не по теме, конечно, но фигура класс! И волосы после того как отрасли- просто шикарные!!!
Svetlana431 , я так на это надеюсь

Krasota_po_russki, спасибо, дорогая)
всегда мне приятно слышать такие слова Love
13.10.2015
klepushonok , сколько же эта фигура требует сил, черт возьми!
где мои 70, буду жрать есть, что хочу Big smile
13.10.2015
волосы сейчас классно выглядят, как и Вы Crown думаю без силиконов в данном средстве не обошлось, зато для визуального эффекта вполне
13.10.2015
я тоже когда то была блондинкой и сейчас у меня такое же натуральное омбре) главное это постоянный уход за волосами, в этом я солидарна. не могу так же не отметить твою фигурку, она великолепна!) буду ждать отзыва о поддержании себя в такой форме!)
13.10.2015
Ushka-Nadjushka, да там кроме силиконов, наверно, больше ничего и нет)

lady_exclusive, я, блин, этим летом не выдержала, и добавила несколько светлых прядей в волосы на краске Lebel. сразу почувствовала ухудшение качества волос, но и была готова к этому, конечно. теперь жду стрижки.
спасибо Love это такая тема долгая, я буду писать отзыв вечно)
13.10.2015
блики делала?я сейчас делаю маски с добавлением лимонной эфирки/лимон.кислоты/лимон.сока, держать могу хоть сутки, если никуда не надо идти.появляется эффект выгоревших волос, очень мягкий. вот думаю, когда волосы сильно отрастут если светлоты захочется попробую гель Сан кисс от Гарньер.
зашла быстрее смотреть фотки, как обычно Love Big smile
с вебки очень понравился цвет губ! про волосы вообще молчу - концы будто шелковые Innocent как ты умудряешься нанести 2 капли и ОСТАНОВИТЬСЯ!? у меня расход в 10 раз больше - мажу каждый день практически, как только сухость ощущаю, может в этом и проблема? мне кажется пара капель толка не даст( да и жирности/сальности я не ощущаю... тоже масла на сухие концы наношу. еще ты пишешь про молочко какое-то - это что?)
иииии.... на последнем фото *шепотом* два кольца!?))
13.10.2015
Сейчас волосы выглядят красиво! И сама красотка))) На самом деле, чтоб волосы росли быстрее надо хоть раз в месяц но по полсантиметра остригать. Я одно время отращивала, и пока не стала стричься каждый месяц роста почти не было. Мне специалисты посоветовали и теперь растут и растут, а мне уже не надо....гляжу на вашу прическу и хочется уже остричь опять)))))
13.10.2015
lady_exclusive , да, мне покрасили примерно порядок 10 рядом с основным пробором. к примеру, на том фото, где я в юбке и светлой кофте, у меня был сильный боковой пробор, там видны светлые блики. а на последнем фото ничего не видно, так как пробор иначе лежит.
Оо, ты читаешь мои мысли! я этим летом перед покраской прочитала тысячи статей на тему осветления волос медом/лимоном/ромашкой и все они меня убедили, что сильно сушит волосы. у тебя они сами по себе в каком состоянии и как после лимона? у меня кончики очень плохие, я боюсь, что будут еще хуже..
13.10.2015
на самом деле у меня волосы ттт в хорошем состоянии и о сухости и речи не идет, ведь лимонные средства лишь дополнение, а не основа.я делаю маску на основе кокосового масла, добавляю различные эфирки, глицерин, покупную маску и все)результат-волосы напитанные и увлажненные.а чтобы был результат от лимонных средств нужно маску держать за раз не менее 8 часов и делать регулярно.
13.10.2015
Даш, да я второе кольцо сама заказала на день рождение. он только деньги выдает Big smile
знаешь, когда я пару раз пошла на работу с жирными сосульками вместо волос, то желание выливать пол банки за раз полностью отпало) возможно, твои волосы более сухие, чем мои, раз ты не чувствуешь перепитанности. а молочко у меня хорошее появилось) полностью заслуга консультанта в магазине, когда я зашла за одной ампулой, а купила в итоге тыщи на 3)) узнала я, что молочко проникает в структуру волоса, а на маскирует по поверхности. оно от Selective Professional.
Теперь твоя очередь отзыв на волосы писать Big smile
14.10.2015
Sympaty , согласна! абсолютно! однако, панический страх мешает. все таки не каждому везет и не у каждой из нас после таких частых стрижек волосы начнут расти быстрее. чую, что я не попадаю в это число, так как в подростковом возрасте стриглась часто, но волосы быстро никогда не отрастали.

lady_exclusive
, а можно подробнее?) какие именно пропорции и ингредиенты для маски, после которой волосы светлеют? и, кстати, светлеют одинаково ровно? то есть все полотно волос или как-то иначе?
14.10.2015
я всегда беру на глаз) если эфирка то капель 10.я делаю такие маски не постоянно и у меня осветляются легкими бликами.еще результат зависит от исходного цвета.я шатенка на уровне 5-6 и осветление не так выражено как у русых, к примеру.блики получаются на уровне 7 у меня.возможно я попробую добавить побольше лимона, для более ввраженного результата.купила как раз лимон.кислоту, добавлю наверное 1 ст и дессертную ложку без горки.все на глаз)в маску можешь добавлять все что есть-масла,эфирки.у меня основа-кокосовое, эфирки бэй, лимон, к примеру, могу добавить маску покупную и все.
14.10.2015
У меня был Эстелевский флюид, именно по ощущениям не понравился, не стала пользоваться.
Волосы отлично отрасли! Красотка Love
14.10.2015
Sevmaria, могу понять, я тоже его вначале не оценила

Ekaterina Schastlivaya, спасибо Love
Волосы выглядят потрясающе! И красивое омбре Wink
15.10.2015
На данный момент вы добились огромного успеха,ведь волосы просто превосходно выглядят!!
15.10.2015
Вы красотка как всегда, с каждым отзывом все заметнее становится улучшения волос. И длина сейчас очень хорошая,не слишком короткие,и не длинные Smile
dream_brother , спасибо)

PhateKate , мне тоже очень хочется так думать

kroshka_01_
, не длинные?? Sad(
15.10.2015
Для меня длинные это ниже попы на 10-15 см, а у Вас отличная длина. Мой идеал Smile
15.10.2015
kroshka_01_ , понимаю) но я сама считаю их средней длины, особенно, если они лежат спереди, на груди. сразу выглядят короче, чем со спины. однако, больше всего меня радуют парикмахерские, где волосы чуть ниже плеч уже считаются длинными Steve
17.10.2015
Вот это преображение Love Поздравляю с тем, что вы нашли для себя ваше средство!
Тоже часто возвращаюсь к пылящимся на полке первоначально забракованным средствам, и некоторые из них меня начинают приятно радовать Big smile
17.10.2015
Красивые волосы,давно смотрю на эту терсозащиту Smile
17.10.2015
Alena_Aleks_87 , спасибо) на самом деле, я уже мечтаю, чтобы оно закончилось) люблю пробовать новое, а оно такое бесконееечное

RishaToo, спасибо)
24.10.2015
ах, какая вы стройненькая Smile волосы, на последнем фото в хорошем состоянии Smile
26.10.2015
VetaSvet , спасибо)
27.10.2015
Ого какая разница! Буду иметь в виду!
27.10.2015
Вы добились потрясающих результатов) Такое терпение не у каждой есть))
27.10.2015
Авдеева, но еще нужно не забывать, что оно просто бесконечное! можно устать от использования.

JuliaOriginal
, спасибо, приятно читать Love
когда начинаешь видеть результат, не хочется останавливаться)
27.10.2015
У меня был флюид от Эстель, мне нравился, но действительно только визуальный эффект))
28.10.2015
MaliSHka89 , да, это немного огорчает, но в обещаниях производителя нет ни слова о глубоком восстановлении волос. главное, что он защищает волосы от воздействия как фена/утюжка, так и от внешней природной среды. и это замечательно, волосы у меня меньше обламываются на концах, значит эффект есть)
28.10.2015
shtempel я сама замечаю за собой, что после таких силиконов волосы лучше становятся))
28.10.2015
даже не знаю на что смотреть: на волосы или на фигуру Laughing out loud
22.11.2015
Результат конечно впечатляющий!)) Вы молодец, такая шевелюра шикарная! Love