Среднее: 4.6 (всего голосов: 33)

prosto_maria аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 13:43
Достоинства: активно заживляет повреждения кожи, борется с воспалениями и прыщами, недорогая, смягчает кожу
Недостатки: немного жирная текстура

Коллега по работе заметила, что у меня сильно треснула нижняя губа и никак не проходит и посоветовала купить в аптеке мазь "Календула". У нее от этой мази такая же трещина прошла за пару дней.

Цена в аптеке около 50-60 рублей. Мазь гомеопатическая, в железной тубе, 30 грамм.

Цвет - прозрачный. По консистенции плотная, жирная (на основе вазилина, видимо).

К тому моменту моя трещина уже жутко болела, утром даже шла кровь. Те у кого была такая ситуация знают, как это неприятно. Да и смотрится некрасиво. Я кстати, старалась не запускать это дело и мазала разными кремами, правда без особого результата.

Нанесла мазь на губу вечером перед сном и уже утром я видела значительные улучшения - трещина не кровила и не болела. Вот фото после 1-го дня.

После первого использования на ночь
После первого использования на ночь

Взяв ее с собой на работу, я наносила тонким слоем в течение дня. За счет прозрачного цвета ее не видно на губах, будто обычный бальзам.

Вечером процедура повторилась - нанесла, легла спать. Через пару дней моя "болячка" практически прошла! Прилагаю фото.

почти прошла.
почти прошла.

Очень довольна, что открыла для себя эту дешевую и эффективную мазь перед зимой. Сухие губы, руки в холодное время года - моя вечная проблема.

Почитав отзывы девушек, попробую использовать вместе в витамином Е на ночь (под носочки) как крем для ног. Подруга применяла при опрелости у дочки и говорила, что очень хорошо помогает, быстро снимает красноту.

Однозначно, рекомендую! Дешево и хорошо!

Спасибо за прочтение и до встречи на просторах IRecommend! Заходите в гости ❤!

prosto_maria рекомендует Мазь гомеопатическая МосФарма Календула

05.10.2016
Всегда приятно удивляют такого рода средства, мы о их существовании то и не знаем, пользуемся в основном дорогими (более разрекламированными).
А оказывается можно дешево и сердито Smile
Спасибо за наводку, нужно приобрести такой в аптечку. Wink
07.11.2016
Классное средство! Пробовала для пяток - понравилось.
07.12.2016
Вот, что мне надо - трещина замучала - только улыбнусь и снова рвется((