4.4

ловчиха аватар
Опубликовано 21 Январь, 2014 - 20:13
Достоинства: доступная цена, качество отличное
Недостатки: быстро заканчиваются, дефицит

Начну с того, что глаза мои уже лет 17 переживают некий "крупный" дискомфорт - а это ношение контактных линз. Когда только они вместе начинали "дружить", все шло хорошо. Глаза не болели, не краснели. Но со временем, линзы и глаза друг к другу стали "притираться", в прямом смысле слова. Дискомфорт от длительного ношения - это сухость и покраснение. Еще при том, что моя деятельность связана с компьютером. Напряжение - на все "220 в".

Не помню, при каких обстоятельствах ко мне попала первая упаковка "Искусственной слезы", но тогда уже моим глазам - это был как бальзам на сетчатку. Уже на протяжении долгого времени, может около двух лет, капли глазные "Искусственная слеза" компании ЗАО "ФИРН М" радуют мои уставшие глазки.

1. Удобство в применении.

2. Глаза после закапывания, даже начинают лучше видеть, видимо слезы искусственные так действуют.)) Увлажнение сразу чувствуется.

3. Краснота спадает.

Для сравнения, пусть будет не в обиду другому производителю, капли "Натуральная слеза" фирмы "Алкон", мне не подходят. Результат: что капала, что нет - одинаково. Эффекта нет. Видимо, это индивидуально. Хотя, "Натуральная" чуть дороже, чем "Искусственная". Единственный "жирный" минус: 1. Искусственная слеза - редкость. В аптеках не во всех есть. Захожу в одну, другую, а там предлагают только Натуральную. Пришлось последний раз заказывать сразу две упаковки в аптеке в моем доме. 2. И конечно же, быстро заканчиваются капельки.

P.S: Здоровья Вашим глазкам! Жаль, что в последнее время, эти капли перестали выпускать, а заменили какими то новыми брендами, которые и близко не стоят по эффективности с "Искусственной слезой"

ловчиха рекомендует Капли для глаз Искусственная слеза