Опубликовано 16 Апрель, 2012 - 16:06

Большие магазины в нашем городе появились сравнительно недавно. Одна из первых сетей по продаже парфюмерии и косметики - Л`Этуаль. Мы (девушки, женщины) так радовались, что, наконец-то, и до нас "цивилизация" добралась. Но как же мы жестоко ошибались...

Первое впечатление о магазине было просто шикарное. Красивые витрины, новые незнакомые бренды. И такой огромный ассортимент. Впечатление длилось недолго... до 3-й покупки.

Что меня возмутило в Л`Этуале:
1. Первой моей покупкой была туалетная вода Davidoff. Покупкой была безумно довольна. Аромат превзошел все ожидания.

Вторая покупка - тушь Maybelline. Оказалась просроченной. Это я заметила не сразу. Случайно глянула на срок годности, а он уже закончился... два месяца назад! Чек я, к сожалению, не сохранила, выкинула сразу же после покупки. Поэтому идти и возвращать просрочку толку не было.

Третья покупка была, пожалуй, самая "потрясающая". У меня закончилась туалетная вода, которую я первой покупкой приобрела в данном магазине. И я пришла за вторым флакончиком. Не почуяв подвоха, купила, пришла домой, распаковала, брызнула и ... была в полном шоке. Запах совсем не тот. Какой-то спиртовой, выветривается быстро. Просто ужас. И тут я заметила, что флакончик не такой, как в прошлый раз. Другой пульверизатор, надпись не так сделана. Осмотрела коробочку, там тоже как-то все неаккуратно сделано. И я поняла, что это фальсифицированный товар. В этот раз чек на руках у меня был, поэтому помчалась в магазин, где меня очень "мило" встретили. Сказали: "что вы нам принесли? Это не наш товар! Вы где-то его в непонятном месте купили. Чек, да, наш, но флакончик не наш. Мы вам оригинальный товар продали." Я, мягко сказать, выпала в осадок. Ругаться с ними не было ни сил, ни времени. Просто я для себя решила, что больше туда НИКОГДА не пойду.

2. Отвратительное обслуживание. Такое ощущение, что продавцов-консультантов набирают прямо из продавщиц на рынке, не обучают и сразу ставят в зал. Они по своей продукции ничего сказать не могут. Только и слышно "не знаю, может быть, наверное". Либо "впаривают" то, что надо поскорей продать, или за что проценты больше у них к зарплате. Также то "прилипнут" к тебе со входа, то, наоборот, ни одного консультанта на горизонте нет.

3. Тестеров очень мало. Обновляются они также очень редко. Никогда не рискуйте пробовать тестеры в Л`Этуале. Можете что-то подцепить.

Из плюсов могу отметить только акции и дисконтные карты. Хотя, меня теперь туда даже бесплатным товаром не заманишь.

В общем, не советую ничего покупать в Л`Этуале! Сэкономите деньги, время и нервы!

P.S.: простите за эмоциональность, просто накипело.
Недостатки
  • Куча просроченной продукции
  • Можно нарватья на подделки
  • Не на все есть тестеры
  • Неприятная атмосфера
  • Покупатели переплачивают за бренд магазина
  • Продавцы обманывают
  • Хамство консультантов
  • Цены неимоверно завышены
Beretta1986не рекомендует
16.04.2012
Да уж... Сочувствую вам!
Это не Летуаль виноват, а те, кто там работает. Любое хорошее изговняют из-за своей ненасытной жадности и жажде к нечестной прибыли.
16.04.2012
Виктория М, спасибо Вам Smile А по поводу тех, кто там работает, да, виноваты они, но мы, потребители, все-таки судим о магазине по обслуживанию и товарам. В нашем городе вот такое безобразие творится. К сожалению Sad
Хочу добавить, что виноваты не только продавцы, а также их работодатели, т.к. если бы там (и в подобных Летуалю местах) адекватно платили, не было бы такой текучки персонала и не набирали бы людей с улицы, которые не очень дорожат своей работой. А по поводу отсутствия тестеров - и в Летуале, и в Рив гоше их мало, т.к. те же продавцы их перепродают с рук или сами пользуются. Причина тоже кроется в смешных зарплатах. Вот Smile Сразу оговорюсь, что взяла это все не с потолка и это не мои досужие домыслы.
27.08.2012
Настусик, все это понятно. Но меня этот факт волновать вообще не должен. Я как покупатель выбираю те магазины, где хорошее обслуживание и качественный товар, поэтому Лэтуалю такая низкая оценка от меня Smile
02.05.2013
Действительно, цены там очень завышенные, если сравнить, например, с тем же рив гошем. Поэтому и придумана вся эта система карточек и скидок, нацеленная на заманивание покупателей.
Пока на подделки не нарывалась, но теперь буду внимательнее выбирать продукцию в Лэтуале, если вдруг что-либо там понадобится.
08.01.2015
согласна с вами на 100%