SaLaKa аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 13:28
Достоинства: быстро, не нужны полоски, недорого, удобно
Недостатки: нужно докупать шпатели

Первый раз прибегаю к воску для удаления волос. Изучила вопрос: воски бывают разные по типу и использованию. Некоторые продаются уже в картриджах, другие нужно использовать со специальными полосками, а есть и такой вид, который не требует особых затрат времени на изучение инструкции и само использование.

На упаковке все написано по-английски, но приклеена бумажка с русским текстом (полное название, состав, срок годности и место изготовления написаны на русском).

Упаковка
Упаковка

Также внутри есть инструкция на двух языках, где все просто и понятно.

В комплект входит сама баночка с воском и деревянный шпатель. На моей фото обычная палочка из-под мороженого, оригинальный шпатель был потолще и формой напоминал восьмерку - такие палочки для мороженого тоже встречала.

Пробовала купить в специальном отделе деревянный шпатель для воска, но он стоил 100 р. Решила использовать палочки из-под мороженого, предварительно продезинфецировав их мирамистином или хлоргексидином.

Воск нужно использовать на сухую кожу, что четко прописано в инструкции - минимум 2 часа до и после не совершать водные процедуры.

Разогревать можно в микроволновой печи. Время разогрева зависит от количества воска в баночке и мощности микроволновой печи. У моей микроволновки максимальная мощность составляет 870 Вт, соответственно я разогреваю его чуть больше, но все равно проверяю. В инструкции сказано:

"Наносимый воск должен вызывать ощущение теплоты. Приблизительная температура нагревания в микроволновой печи при мощности 1100 Вт: полная баночка - 60 секунд, 1/2 баночки - 30 секунд, 3/4 баночки - 15 секунд, 1/4 баночки - 15 секунд" (последнее скорее всего опечатка, скорее 10 или 5 секунд).

Перед применением обязательно проверьте, не горячий ли воск: он должен растекаться как густой мед, если консистенция жиже, то можно подождать немного, пока остынет. Для удобства на баночке есть ручка, брать нужно только за нее - она не нагревается.

Застывший воск в баночке
Застывший воск в баночке

Далее нужно нанести на шпатель необходимое количество и по ходу роста волос намазать воск, а отдирать его обязательно против роста. По-другому не получится. Ждать, пока затвердеет, приходится секунд 20-30. Когда процедура закончена, остатки можно удалить любым косметическим маслом. Вот здесь отмечу, что не стоит наносить масло на обычные ватные диски - останутся ворсинки, и их неприятно удалять потом. Я использую безворсовые салфетки (обычно их используют для снятия лака и для масок для лица - вот такие).

Конечно, после процедуры ест раздражение, но на утро у меня уже все проходит. В качестве крема после депиляции использую Крем после депиляции увлажняющий против врастания волос Lady Caramel.

В целом в использовании достаточно прост и экономичен. Использую для депиляции области бикини почти каждые 2-3 недели. Эффект сохраняется около 2 недель, но это сугубо индивидуально. Неделю точно ничего расти не будет. Как и говорят многие, после регулярного использования воска волосы становятся тоньше, это похоже на правду.

Баночки хватает больше чем на полгода. Покупала в аптеке. Стоимость - около 400 рублей.

P.S. Очень распространенная проблема при депиляции воском - это раздражение, которое может не проходить несколько дней. Купив очередную баночку с воском, я обнаружила в комплекте специальное масло, которое нужно наносить перед депиляцией.

Масло для депиляции
Масло для депиляции

И действительно это сработало - раздражение было пару часов, а на утро - как ни бывало! Пробовала с обычным детским маслом Джонсонс бэби - все тоже работает. Нужно совсем немного, чтобы воск цеплял только волосы, а не прилипал к коже.

SaLaKa рекомендует Воск горячий Surgy wax Бразильский для удаления волос в зоне бикини, на теле и на ногах

• morenita аватар

morenita 9 Апрель, 2014 - 22:20
    Скажите,Вы полоски отдельно покупали?У меня такой же.Только вот полоски отдельно пока нем могу найти.
  • SaLaKa аватар

SaLaKa 9 Апрель, 2014 - 22:43
    morenita, а этот воск используется без полосок: он застывает и его надо удалять с кожи, немного поддев ногтем Smile Наносить по линии роста волос, а удалять - против линии роста, иначе нет эффекта
  • morenita аватар

morenita 9 Апрель, 2014 - 23:47
    Ааа,понятно.Спасибо!Я так и поняла,когда читала.Потом думаю-пальцем это не сделаешь.