VAK аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 01:08
Достоинства: быстро действует, быстро убирает покраснения и подсушивает прыщики, действительно помогает, недорого, низкая цена, хорошее средство по недорогой цене, эффективное средство
Недостатки: белые пятна, трудно смывается

Здравствуйте,дорогие читатели.
Я обладательница проблемной кожи. Раньше у меня было очень много прыщей,черных точек и здесь еще играет важную роль переходный возраст,гормоны и неправильное питание ,но постоянная война с этой проблемой помогла мне вылечить,хоть и частично свою кожу и довести ее до более здорового вида.
Про циндол я узнала довольно таки давно и как раз вычитала про него на этом сайте.

Циндол-это дешевое средство,которое быстро подсушивает прыщик. Вы сможете найти его в любой аптеке.

Перед использованием хорошенько потрясите флакончик т.к сверху находится спирт,а снизу уже само средство,которое нам необходимо.

Многие говорят,что он пересушивает кожу и это правда! Поэтому стоит наносить его точечно ватной палочкой либо использовать крем непосредственно после умывания.

Вообще я наношу циндол даже на пятна после прыщей в надежде,что они немного посветлеют и,возможно,они светлеют,но я настолько привыкла к своему лицу,к своему отражению,что почти не вижу никаких изменений. Мажусь я этим средством обычно на ночь или утром если никуда не иду и могу проходить с ним весь день.

Циндол быстро высыхает на лице,но есть и минусы в том,что он крошится,пачкает то к чему вы прикасаетесь.Как я говорила,я наношу его на ночь и моя подушка на утро вечно в белых пятнах. Я любитель обниматься и забывая про нанесенное средство,пачкаю им других:)

• Еще один минус в том,что белая мазюка трудно смывается с лица,но мне в этом помогает умывалка. Лично я пользуюсь умывальным средством EFFACLAR (Французской марки) и он быстро смывает циндол,хотя мне кажется поможет любая умывалка.

• Да и можно запросто испачкаться при самом нанесении. Так что будьте аккуратны!

Рекомендую ли я это средство? Конечно! Думаю,что от него хуже не станет. Мне Циндол нравится:)

VAK рекомендует Дерматотропные средства МосФарма Суспензия "Циндол"