Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 22:14

Думаю, многие из нас страдают от проблем­ами с ногтями: они слоятся, ломаются, ни­как не хотят расти, а иметь красивые ухо­женные ноготки хочется всем. Я любительн­ица ярких маникюров и потому озабочена п­оиском базового покрытия от которого ног­ти бы сильно не пересыхали, не слоились ­и не желтели. Не знаю что за напасть, но­ мои ногти становятся как жёлтые стекляш­ки от любого базового бесцветного покрыт­ия. А тут Avon­ ­нам обещает чудесный эффект от одного ср­едства. Производитель заявляет, что это чудодейственное средство справится с пятью проблемами:

Служит базой под маникюр, укрепляет, защищает ногти, дарит маникюру блеск, может использоваться как топ-покрытие.

Средство для ногтей Avon Nail Experts "5 в 1"

Объём у флакончика довольно большой - 10 мл, казалось бы, его хватит очень и очень надолго. Как бы не так. Мне этого объёма хватило всего лишь на три недели. Почему так произошло - расскажу чуть ниже.

Средство для ногтей Avon Nail Experts "5 в 1"

Итак, посмотрим на первое свойство этого средства для ногтей - использование в качестве базы. Обрезав в оч­ередной раз расслоившиеся ногти почти по­д корень, нанесла покрытие «5 в 1», зате­м слой перламутрового лака и сверху 2 сл­оя прозрачного лака с блёстками. Вот мои бедные ноготки перед началом эксперимента. Ногти сухие, расслаивающиеся, ногтевая пластина желтоватая.

Ногти слоятся

Думала,­ продержится такая бронебойная толщина д­ня три точно, а то, благодаря блёсткам, ­которые обычно всегда стираются плохо, д­аже дольше. Каково было моё удивление, к­огда на второй день я почувствовала, что­ мой ноготь начал цепляться за всё: «Ну ­капец! Как я могла сломать и так обрезан­ные ногти?» Задела раз, второй, взглянул­а на ноготь – всё нормально, ноготь цел,­ заусенцев и надломов нет… И тут увидела­, как слой лака просто отошёл от ногтево­й пластины. Слегка поддела его и вот в м­оих руках лежит сияющая копия моего ногт­я.

Средство для ногтей Avon Nail Experts "5 в 1"

Повторно нанесла все слои лака для эт­ого ногтя, решив, что ногтевая пластинка­ могла быть не обезжиренная и я виновата­ сама. Как бы не так! На следующий день ­история повторилась ещё с двумя ногтями.­ Простыми арифметическими действиями дел­аем нехитрые вычисления: 5-1=4. Финишное­ покрытие мне было не нужно, потому как лак-ф­иниш его не тестировала. Остаётся три: укрепление, блеск и защита.

Точно могу сказать, что с блеском средство для ногтей Avon Nail Experts "5 в 1" вполне справляется! Собственно, как и любой бесцветный лак.

Про укрепление ногтей за меня скажут фотографии моих ноготочков, которые я сделала спустя две и три недели использования.

Фото ногтей спустя две недели ежедневного использования средства для ногтей Avon Nail Experts "5 в 1".

Спустя две недели

Вот так быстро подходит к концу это покрытие... А всё потому, что оно очень ОЧЕНЬ быстро слезает с ногтя. Именно слезает! Большими эластичными лаптами. Можно подцепить кусочек начавшего отслаиваться покрытия и смело снимать со всего ногтя. В это время ощущаешь себя змеёй, с которой слазит старая кожа Smile За всё время использования я ни разу не снимала это средство жидкостью для снятия лака. Я просто ежедневно наносила 1 слой на все ногти: на те, с которых покрытие слезло (чистый ноготь) и те, с которых не слезло.

Средство для ногтей Avon Nail Experts "5 в 1"

А столько лака у меня осталось в конце эксперимента. Он ужасно загустел и уже не хотел наноситься так, как в самом начале.

Средство для ногтей Avon Nail Experts "5 в 1"

Ну и фото ногтей спустя три недели. Ногтевая пластина всё в таком же плачевном состоянии: сухая, слоится. Желтизны стало меньше. Ногти мне отрастить не удалось - постоянно приходилось отстригать длину и-за непрекращающегося расслаивания. Так что заявленного укрепления не наблюдалось.

Спустя три недели

Ругать средство можно долго, но всё же могу сказать, что защищало ноготь оно неплохо. Ногти стали чуть менее хрупкими, как обычно бывает у меня после использования любых лаков, и менее жёлтыми.

Стоит ли это средство того, чтобы его купить? Я считаю, что нет. Подлечить и укрепить ногти вполне можно и другими способами: маслами, солевыми ванночками. Слишком много мороки доставляет покрытие "5 в 1", когда внезапно посреди дня у тебя начинает слазить или цепляться покрытие и ты думаешь как бы незаметно отодрать его от ногтя и нанести снова.

Так что смело ставлю две звезды - за каждое подтверждённое свойство из заявленных и одну за непроверенное свойство использования покрытия, как финиша.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро сохнет
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Отслаивается
Incне рекомендует
Офигеть!! Я такое купила как базу и финиш...но ещё не тестировала..проверим, как себя поведет. До этого у меня ещё ничего не отслаивалось
22.04.2016
У меня тоже есть такое средство. И я тоже не в особом восторге от него. Есть оно и есть.
22.04.2016
Маргарита85 Если ничего не делать, то это покрытие сможет продержаться на ногтях дня два. Некоторые ногти-счастливчики покрывались аж тремя слоями лака (проходило три дня), но это была редкость. А если мыть посуду, возиться в воде долго, то и дня не продержится Sad Я уже начала медитировать, обдирая ногти. Процесс стал затягивать))
22.04.2016
я раньше очень любила лечебные лаки у эйвон, мне в свое время, лет 7 назад, очень помог лак Алмазная твердость, если не ошибаюсь в названии) сейчас их скорее всего делают хуже =(
но я перешла на лаки бельведер и ореховое масло от DNC Smile
23.04.2016
У меня ногти тоже одно время начали слоится, не так сильно но все же, правда сама была в этом виновата, после неправильного снятия гель лаков. Мне кстати очень помогло масло для ногтей от масуры, за неделю наверное, сейчас тьфу тьфу. Попробуйте может и вам поможет. (Это не реклама если, что)
23.04.2016
Булочка_77, сейчас у них, кажется, "алмазной твёрдости" уже нет. Я даже не помню брала ли его раньше. Просто все средства для ногтей у Avon, которые я брала в качестве базы, мне не нравились...

kyvchinka, спасибо большое за совет. Буду благодарна, если оставите ссылку на ваш отзыв про это масло (если вы писали про него). Я пока использую теплое миндальное масло и жирные крема. Если честно, покупала это средство не для лечения - не верю в лечебный эффект лаков, хотела просто базу под лак, которая бы не портила мои промокашки) Но, т.к. не подошло в качестве базы, решила поэкспериментировать и посмотреть на наглое враньё производителя Smile
23.04.2016
Inc да отзыв писала тут масло действительно мне очень помогла, это было мое первое масло для ногтей и сейчас, только чуть слоится начинают так сразу им мажу. Буду рада если вам оно тоже поможет.
23.04.2016
Спасибо за ссылку! Посмотрю хоть как ввглядит, чтобы знать что искать.
23.04.2016
Inc всегда пожалуйста, а покупала я на официальном сайте у них. А в обще думаю можно поискать аналогичные масла в магазинах.
23.04.2016
фигня какая-то. Уж лучше проверенные средства)
23.04.2016
Да уж, странное средство.. Хотя и у него есть положительная сторона- это ж какая экономия жидкости для снятия лака!))
23.04.2016
Ужас конечно...может брак Sad Хотя...
23.04.2016
Choco_Cat, увы, не брак - в других отзывах примерно то же самое. Puzzled
23.04.2016
У меня тоже были средства эйвон из серии nail experts и я не могла ими нормально пользоваться в причине того, что они просто невозможно сильно и быстро засохли.
24.04.2016
Никогда не верила в лаки 5-в-1) ваш отзыв укрепил мою веру в очередной раз)))
26.04.2016
Какое-то бесполезное средство оказалось(
28.04.2016
не очень оптимистично - 5 в 1 и такие проблемы, точно не куплю такое средство Puzzled
28.04.2016
А это после снятия Шеллака или гель-лака такие ногти?
28.04.2016
Джулианна, нет, к моему глубокому сожалению, ногти такие всю жизнь. Слоение усугубилось зимой, обычно состояние чуть получше.
29.04.2016
У меня так Умная эмаль снимается. По-моему, и три звезды за это средство много
11.05.2016
Ничего себе как оно слазит с ногтя.
16.05.2016
Обидно, что средство не помогло от расслаивания, но хоть какие-то достоинства оказались
17.05.2016
Эйвон разочаровывает в который раз.
17.05.2016
У меня такое средство начало влезать в тот же вечер, кусками, как Вы и описываете.
27.12.2016
Никчёмное средство!(
25.01.2017
Не покупала это средство и не буду.
11.04.2018
ммм, надо же, не самое удачное средство
оже так думаю