Ирис-c аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 17:12
Достоинства: активно увлажняет и питает, из натурального сырья, лечит волосы, не затратно, полезно для волос, придает блеск и шелковистость, сразу заметные результаты
Недостатки: для меня их нет!!

Приветствую Вас, дорогие барышни!=)

Сегодняшний отзыв я хочу посвятить одной весьма простой, но эффективной маске. В последнее время я столкнулась с проблемой пересушенности волос, а также о предотвращении сечения кончиков(при этом корни волос у меня жирнятся быстро). Особенно после применения тех или иных шампуней возникала сухость и волосы начинали пушиться. У меня волосы на ощупь жестковаты, но при этом непослушные и с проблемными кончиками. Обычно я чаще использую покупные маски, т.к. лень возиться с домашними, либо добавляю в готовые масла для волос. А тут решила вместо бальзама/покупной маски при мытье приготовить такую масочку дома, для приготовления Вам понадобится:

1) 2  желтка куриных яйца(у меня волосы едва касаются плеч сейчас)Можно использовать и 1 желток  на не слишком длинные волосы, но я решила сделать масочку более густой.

2) 1 десертная(столовая) ложка любого недорого бальзама. В данном случае бальзам я выбрала белорусский от Белиты, который у меня как раз заканчивался.

3) Несколько капель (5-6) эфирного масла, я использую масло иланг, оно придает волосам блеск и вообще хорошо влияет на волосы. Вы можете использовать то, что у вас есть под рукой и Вы любите.

Так поэтапно я отделила 2 яйца от белка, оставив только желтки, необходимые для  создания маски.

Затем добавила туда десертную ложку бальзама. Бальзам поможет впоследствии лучше смыть маску.

Потом  я добавила несколько капель эфирного масла иланг, перемешала все ингредиенты и получилась такая вот консистенция:

Маска получилась довольно вязкая и густая.

Далее нанесла данную консистенцию на влажные и вымытые волосы, распределила по всей длине, не избегая корней(маска на натуральных ингредиентах и поэтому корням она будет полезна, тем более с содержанием эфирного масла).

Закутала голову полиэтиленом сверху для усиления эффекта.

И держать такую маску нужно минимум 30 мин, а лучше увеличить время до 40-45 мин. Час думаю смысла держать нет, этого времени и так будет достаточно.

Далее, по истечению времени, тщательно промываем волосы тёплой водой(не горячей и не сильно холодной), маска смывается хорошо. Лучше дать волосам высохнуть естественным путём.

Вот так они выглядели после применения данной маски:

Они блестящие, более гладкие, на ощупь приятные и эластичные, при этом одновременно объемные! Кончики выглядят ухожено и на ощупь упругие. Пушистость, конечно, до конца не исчезла, но это такая особенность моих жестковатых волос и данная маска всё равно немного уменьшает её, волосы становятся более послушными. Приятно к ним прикасаться:)

Расчесываются легко, выглядят одновременно увлажненными и рассыпчатыми.

Однозначно, хорошая маска, эффективная! Стоит делать такую.

Девчонки, рекомендую!Wink

Ирис-c рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

• Dia_Dia_Di аватар

Dia_Dia_Di 23 Апрель, 2015 - 17:24
    Хороший отзыв! Smile Ингредиенты очень простые, у меня как раз все есть, буду пробовать! Wink А я бы Вам еще посоветовала бананово-медовую маску для Вашего типа волос. У меня как раз похожие проблемы и я, в свое время, питала свои волосы именно ею. Big smile
  • Matreshka21 аватар

Matreshka21 23 Апрель, 2015 - 17:25
    надо попробовать Smile

Наталья См 23 Апрель, 2015 - 17:32
    Всегда боюсь что-то "непромыть", когда использую такие маски после мытья шампунем! Но попробовать стОит! Dia_Dia_Di, поделитесь пожалуйста и вы, бананово-медовой маской!

Ирис-c 23 Апрель, 2015 - 19:29
    Dia_Dia_Di,Спасибо)А, подскажите, в каких пропорциях что берёте? Smile

Ирис-c 23 Апрель, 2015 - 19:31
    Matreshka21, обязательно попробуйте!)

Ирис-c 23 Апрель, 2015 - 19:36
    Наталья См, понимаю)Но за эту маску не бойтесь, что не промоете. Яйцо - это тот ингредиент, который прекрасно вымывается из волос, Вы же слышали про бабушкины методы мытья головы яйцом. Так это вообще грязные волосы яйцом моют, а тут на чистые наносится маска.А эфирные масла отличаются от обычных тем, что они не жирнят голову и волосы)Масло иланг, например, даже рекомендуют при повышенной жирности или склонности. перхоти.

Наталья См 24 Апрель, 2015 - 11:09
    Яйца придают волосам блеск! На выходных попробую вашу масочку! У меня один вопросик - после можно травками ополоснуть или это будет уже перебор? Smile

Ирис-c 24 Апрель, 2015 - 22:24
    Наталья См, а почему бы нет?)Травяные настои очень благотворно влияют на волосы!Думаю, стоит Wink

Наталья См 9 Май, 2015 - 18:08
    Ирис-c, я всё же сделала вашу масочку! Правда, белок мне стало жаль выкидывать, я взбила миксером яйцо целиком до густой обильной пены (2 минуты)и после, добавив бальзам и эфирное масло, взбила ещё раз (1 минуту)! Помыла волосы и нанесла маску.....Это была, наверное, ошибка! Smile Так как, собрав гульку и накрыв её пакетом, я не смогла в течение получаса сделать ни одного шага вне ванной! Вода с меня стекала ручьями, но я мужественно терпела!!! Когда я смывала маску, мне показалось, что волосы жёсткие и скрипучие, такое ощущение, что бальзама на них не было вообще!! Smile Но, когда они высохли.....!!!!! Результат был невероятный! Они были живые, рассыпчатые, гладкие и тяжёлые!!! Они не пушились, а красиво падали, при этом были тяжёлыми и объёмными!! И это не был "объём пуха", когда его хочется пригладить любой ценой!! Это был настоящий объём здоровых живых волос!! Однозначно буду делать ещё!!! Спасибо за такой простой и хороший рецепт! Но, наверное, было нужно перед нанесением волосы промакнуть полотенцем? Smile

Ирис-c 12 Май, 2015 - 16:12
    Наталья См, рада, что Вам эта маска понравилась!Конечно, перед нанесением её лучше волосы слегла отжать от воды после мытья, можно, как Вы предлагаете, слегка промокнуть полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу.Думаю, так Smile
  • Фифи аватар

Фифи 22 Июль, 2015 - 08:40
    сама люблю такую масочку делать.

Ирис-c 22 Июль, 2015 - 10:11
    Фифи, Wink
  • LittlePrincess аватар

LittlePrincess 23 Июль, 2015 - 14:21
    Нужно попробовать, спасибо Smile

Ирис-c 23 Июль, 2015 - 15:41
    LittlePrincess, пользуйтесь на здоровье!)
  • Ksanochka34 аватар

Ksanochka34 6 Август, 2015 - 16:46
    надо попробовать, давно искала интересную маску для волос, пока прохожу курс горчичной.

Ирис-c 6 Август, 2015 - 16:55
    Ksanochka34, попробуйте!Одно другому не помешает Smile
  • Helle аватар

Helle 13 Сентябрь, 2015 - 13:41
    Давно ищу рецепт хорошей яичной маски. Спасибо, будем пробовать.

Ирис-c 14 Сентябрь, 2015 - 12:44
    darisha2014, попробуйте! Wink
  • Фифи аватар

Фифи 16 Декабрь, 2015 - 19:47
    Хороший отзыв Wink
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 19 Декабрь, 2015 - 17:53
    Я фанат таких масок,результат всегда хороший