3.9

Nadezhda аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 12:28
Достоинства: , занимает мало места, большой объем, компактность, цена невысокая
Недостатки: не отключается сам, нет терморегуляции

Это самая простейшая и дешевая йогуртница, какую можно в принципе найти! Терморегуляции нет. Сама не отключается (пищит пока не вытащишь из розетки). Но в целом она выполняет вполне свою функцию. Мне очень удобно, что одна большая емкость (и мыть, и делать, и кушать). Есть ли смысл покупать дорогую модель? Я не заметила разницы (у родственников с маленькими формочками, которые замучаешься мыть). Творог, правда, у меня ни разу не получался (но ведь это и не для творога прибор). Единственное, что расстраивает-не получается густой йогурт, только питьевой. Пробовала разные виды заквасок (покупала в аптеке). Но, возможно, дело в самом молоке. Опять же, в магазинном густом йогурте куча загустителей, сухое молоко, и даже желатин иногда... Однако, если вы вдруг захотите с экономить, то зимой возле батареи (в обычной банке, обмотанной фольгой и полотенцем) получается тоже не плохо Smile Но вот в остальное время года, без этого чуда техники не обойтись Smile.

Nadezhda рекомендует Йогуртница Smile Молочная кухня MK 3001

Брeнд: Smile
Тип техники: Йогуртница
11.04.2014
не получается густой йогурт, только питьевой- я то же заметила, что в большой чаше йогурт всегда жиже, чем в 150гр банках. Вообщем, чем меньше банка- тем крепче йогурт. Sad
11.04.2014
от размера банок густота не может зависеть Smile. Кстати, если постоит в холодильнике, значительно густее.
11.04.2014
в чаше он сверху гуще-снизу жиже. при перемешивании консистенция нарушается. а в маленьких баночках за счет маленьких объемов все это скрадывается. Еще у меня есть версия, про более равномерный прогрев в мелкой таре... но все это только мои предположения....где истина не знаю Puzzled
  • Хорошая покупка (как избежать проблем с таймером)

21.03.2015
    Rosalie_Hale аватар

За такую цену (770 руб.) наверно вообще йогуртницу не купишь. Вообще о покупке ни капли не жалею, чем более что все остальные йогуртницы стоят около 4000 рублей. Есть конечно недостатки, но я о них скажу позже.

• Перегревает

30.01.2014
    арсентьевна аватар

Люблю молочку. И кисломолочку. Когда то, несколько лет назад, увидела эту йогуртницу на Озоне. И заболела ей. Очень понравилось название- "молочная кухня". Но все как то не до нее было. Потом в телемагазине увидела ее за 1700 р., удивилась цене. Заглянула на Озон-там она продавалась за 600р.

• Думала будет йогурт,как из магазина.Как же сильно я ошибалась.

02.08.2014
    LaReinaVictoria аватар

Все мы девчонки,любим полакомиться йогуртом,и я не исключение.При каждом посещении супермаркета,покупаю 2-3 штучки этой вкусняшки.И когда на Озоне я увидела,что там можно купить йгуртницу,сомнений не было - я приобрету её.

• Очень довольна!

22.03.2014
    Chilin аватар

Купила йогуртницу и очень довольна. Из всех минусов только то, что не отключается, когда выходит время по таймеру. Стоила в магазине рублей 700, таких цен на йогуртницы я не видела. Работает без отказа, только подобрать молоко. Если молоко из сухого молока, даже в дорогой ни чего не получится.