Опубликовано 16 Июль, 2015 - 14:54

Купили ребёнку пирамидку. Самую простую, самую дешёвую, с большими круглыми частями. Обошлась она нам в 260 рублей. Состоит пирамидка из 9 частей: 5 разноцветных кругов разных размеров (розовый, зелёный, синий, красный, жёлтый), синей головы, двух жёлтых круглых ручек (крепятся к красному кругу) и мелкой фиолетовой бабочки. Крепится вся конструкция на красном шесте. Все детали выполнены из пластика. Продавалась пирамидка в красной сетке, как картошка.

Почему-то на этикетке нарисован значок, не рекомендующий использование этой игрушке ребёнку до 3 лет. Толи речь шла не о годах, а о месяцах (единица измерения не указана), толи продавец перестраховался, боясь, что малыш может затолкать в рот мелкую бабочку. Зачем кстати эта бабочка там нужна, я так и не поняла.

Пирамидка называется "Медвежонок" (прочитала на официальном сайте разработчика), но синяя голова на медвежью не похожа, скорее на драконью.

В общем, убрав бабочку и палочку-шест, я вручила разноцветные бублики и голову ребёнку. Ручки малыш самостоятельно не отделит, да и великоваты они для засовывания в рот. Наш семимесячный малыш оказался в восторге при виде новой игрушки, некоторое время активно перебирал бублики, стучал ими друг об друга, пытался укусить, разрушал построенную мной пирамидку. Через пару дней чувство новизны померкло. На круглешки наш ребёнок уже почти не обращает внимания, только драконья голова по-прежнему интересует. Малыш увлечённо запихивает её в рот.

Кстати, через несколько недель эксплуатации стало видно, что качество пластика, из которого сделана игрушка, соответствует своей дешёвой цене: в местах стыковки он начал разбиваться. Видимо долго эта пирамидка не продержится.

Вывод. Игрушка ну очень уж простая, надолго занять грудничка не может. Однако, она хороша в своей простоте, доступна всем по цене и должна развивать у более взрослого малыша моторику, понятия цвета и форм.

Достоинства
  • Недорогая
  • Развивающая
  • Яркая
Недостатки
  • Не очень качественная
Malinka2015рекомендует