Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 17:39

Всем добрый день!

Решила поделиться отзывом об увлажнителе воздуха Venta LW15.

Идея приобрести такую технику появилась сразу, когда в доме появился маленький ребенок. Перебрав в интернете все мыслимые и немыслимые варианты, я решила остановиться на бренде Вента, поскольку не хотелось связываться со сменными фильтрами и хотелось именно мойку воздуха.

Плюс к этому необыкновенно простая конструкция, в которой ломаться просто нечему и гарантия в 10 лет окончательно меня подкупили. Да, цена к сожалению, высока по сравнению увлажнителями других фирм, но да ладно, положительные отзывы клиентов убедили, что надо брать! )))

Заказывала в интернет-магазине, не помню уже название, привезли, проверили, все работает. В этот же день включили и стали наблюдать за влажностью в комнате. За сутки примерно влажность действительно стала расти, но не сильно, буквально на пару процентов. Кстати, вам будет самим интересно фиксировать изменение влажности, поэтому придется купить еще и какое-нибудь устройство для измерения влажности или климатическую станцию.

Меня предупредили, что надо будет подождать, типа все пересушено в доме, мебель и полы тоже должны впитать какой-то процент влаги. Действительно, 2-3 дня, и влажность еще выросла, но немного.

Что хочу сказать, при открывании форточки влажность очень быстро терялась, при низких температурах показатель был еще ниже. Воздух холодный, сухой. Плюс я долго разбиралась с этим термином "относительная влажность". Что-то типа того - температура и влажность зависят друг от друга. Ниже температура в градусах, ниже влажность. Это заметно, когда в теплое время года влажность всегда выше. Я не специалист, может кто-то понимает это лучше))))

Но при всем при этом я каждый день доливала новую воду, т.е. вся эта вода из контейнера испарялась в воздух! Как она моет воздух, для меня осталось загадкой, думаю, она его не моет, это такой хитрый красивый ход для привлечения людей ))) Да, пыль попадает туда внутрь, но она скорее просто засасывается вентилятором или оседает, не более того.

Еще мне кажется, что надо было покупать модель с запасом по квадратным метрам, т.е. на мои 17 метров лучше было брать модель следующую, которая рассчитана на 22 метра (если я не ошибаюсь). Поэтому рекомендую это учесть при покупке, может его не хватало.

Барабан внутренний состоит из кучи пластин, которые никакими силами не вымыть внутри. Через год он стал коричневым от ржавчины из воды, такая уж в Питере холодная вода течет из кранов. Кто-то писал, что можно мыть в посудомойке. У меня тогда еще не было ее, мне было не промыть его никак. Он не разбирается, как я не старалась.

Спасибо за внимание! Будут вопросы, с радостью отвечу.

*************************************************************************************************************

Флисинг - процедура для увеличения объема волос

Отзыв про Москвариум

Пансионат Фея-3 в Анапе

Никотиновая кислота для роста и увеличения объема волос

Гель-лак TNL - хороший вариант по бюджетной цене с фотографиями маникюра

Робот для мойки окон

Увлажнитель и мойка воздуха для квартиры

Компактная посудомойка

Достоинства
  • Гарантия 10 лет
  • Не нуждается в расходных материалах
  • Нет сменных фильтров
  • Простой уход
Недостатки
  • Высокая цена
Юлялькарекомендует
14.06.2016
Тоже ищу увлажнитель и рассмотрю эту фирму. Знаете интересно очень, вы из Питера, я там не была но все знакомые кто там был, говорят что ужасно влажный климат, не возможно жить, и вы еще себе устанавливаете увлажнители Shock Laughing out loud
14.06.2016
Алёна, сыро снаружи, а в квартирах с центральным отоплением сухо. Я для себя нашла увлажнитель лучше и дешевле в разы. Есть отзыв тоже, посмотрите если интересно.