Среднее: 5 (всего голосов: 2)

AliG аватар
Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 11:23

Решила купить эту башню по рекомендации мамочки в социальной сети. Сначала, я очень долго к ней присматривалась. Вроде на первый взгляд простейшая игрушка так может развивать ребенка.

Состоит игрушка из башни из прозрачных емкостей размером от большего к меньшему, которые можно вставлять один в другой, с 5 цветными шариками (2 из которых с погремушкой), которые падают по внутренней части башни.

Согласитесь, куда уж проще, но для ребенка игрушка это куча возможностей для исследования и развития воображения.

Расскажу, как было у нас.

Заказала я игрушку (за 1000р на Авито, т.к. в моем городе магазина Imaginarium нет, а через интернет магазин игрушка стоит больше 2000р) когда ребенку было 6 месяцев, но производители рекомендуют играть с 12 месяцев. Для ребенка сначала были интересны шарики (особенно те, что с погремушкой), чуть позже сами емкости составляющие башню. Месяцев с 8 я научила ребенка забрасывать шарик сверху и вы даже не представляете с каким интересом он смотрел, как шарик спускается по башне и снова и снова клал его сверху (кстати говоря, так мы и научились вставать без опоры).

Ребенок развивается: собирая башню, разбирая башню, трогая небольшие шарики развивается моторика, забрасывая шарик развивается моторика и т.д.

Вот, что пишет производитель:

• Умение различать кубики по размеру и игра с ними помогают развитию визуального и абстрактного мышления, а также пространственного интеллекта.
  • Малышам очень нравится смотреть и слушать, как падают шарики внутри башни.
  • Шарики нужно бросать сверху, и они выпадут у основания башни, где есть небольшая горка - там шарики можно собрать.
  • У кубиков выпуклый или выгнутый профиль, в результате построенная башня имеет извилистую структуру.
  • Кубики складываются один в другой. Таким образом, их можно поместить в самый большой куб.

И не было ни дня чтобы ребенок не поиграл с этой игрушкой.

Рекомендую всем!

AliG рекомендует Imaginarium БАШНЯ С ШАРИКАМИ ACTIVITY BABEL