Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 17:11

Настольная игра Зельеварение - приятный пример того, что российские авторы могут придумать хорошую систему и достойно её оформить. Картинки симпатичные, правила доступные, можно играть разным количеством игроков, есть два дополнения, партии не затягиваются - вот такие вот плюсы. А принцип игры очень простой. Каждую карту можно сыграть или компонентом, или рецептом, если на стол уже выложены все компоненты, которые на карте нарисованы. Причем то, что получилось по рецепту тоже может быть использовано позже как компонент чего-то более сложного. Кто больше всего наварил - побеждает. Дополнения расширяют набор рецептов/компонентов и разных действий, которые помогают в игре. Пасьянсообразный процесс игры заставляет учиться планировать игру на несколько ходов вперед. Небольшой недостаток - поле для подсчета очков не совсем продумано, я видела, как люди сами делают к нему фишечки в виде колбочек.

коробка
коробка
Достоинства
  • +красиво смотрится
  • для большой компании и для двоих
  • для любого возраста
  • интеллектуальная
  • увлекательная
Кабанова Ксения...рекомендует
25.02.2018
Отличная игра, в своё время заигрывали её ночи на пролёт
  • Когда речь заходит о настольных играх, среднестатистический человек, как правило, вспоминает только наиболее известные экземпляры - "Монополию", например. Игры же вроде "Зельеварения" - не самый очевидный пример, хотя и не скажешь, что про них никто, кроме двух с половиной человек, не знает.
  • 14.07.2012
    Почитала я про эту игру на сайте одного интернет-магазина, не заинтересовалась. Вскоре после этого собралась в гости к родственнику, а он говорит: "У нас новая интересная игра - зельеварение!" Тогда я решила познакомиться с ней поближе.
  • 10.10.2014
    Чем заняться вечером? Когда надоели фильмы, мы прикупили одну простенькую настолки и тут, как говориться, Остапа понесло. За полгода мы собрали небольшую коллекцию настолок, которая заняла все свободное место на полках.
  • Об этой игре узнал в гостях у друга , мы даже с ним сыграли 2 простых игры (с одной колодой.) Игра затянула и очень понравилась, хотя на тот момент я даже близко не подозревал, насколько она становится интересней и увлекательней, если взять две или даже три колоды.