3.8

Olesssia аватар
Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 17:53
Достоинства: +недорогая, долговечная, легкий вес, проста в обращении, удобная
Недостатки: аромат не сохраняет, кофе невкусный, сложный уход

Самая простая капельная кофеварка от Braun. Находится в применении у нас уже довольно давно. Больше десяти лет. Работает всё это время исправно, в ремонте не была ни разу. Я и сама прекрасно понимаю, что неплохо бы уже купить прибор для приготовления кофе посовременнее и поновее, но просто так выбросить вещь, которая мне служит верой и правдой годами я не могу.

С применением всё просто. Засыпать кофе (заварку) в бумажный фильтр, залить необходимое количество воды в верхний отсек и включить единственную кнопку. Через минуту получить чашку горячего напитка.

Рассчитана на приготовление 10 чашек. Размерное деление имеется на стеклянном чайничке и верхнем отсеке для воды.

Функции самовыключения нет. Она здесь и нужна то не особо. Если кофеварку не выключить после приготовления кофе, то пластина под стеклянным чайником будет оставаться горячей, сохраняя температуру готового напитка на комфортном уровне.

Но кофе варит невкусный, если сравнивать с продуктами других более современных кофеварок, а также с кофе, сваренным классически в турке. Sad

Без запаха, не вкусный. Какой-то мёртвый и безжизненный кофе получается. Ну не тот это напиток, которым хочется насладиться.

В нашей семье эта кофеварка чаще заваривает чай и травы, а не кофе. Очень удобно, особенно когда рядом нет чистого заварника или когда необходимо заварить лекарственной травки без мусора. Здесь и бумажные фильтры кстати и функция длительного подогрева.Wink

И ещё одна моя претензия связана со сложным уходом. Чайничек имеет съёмную крышечку и прекрасно моется в моей посудомойке уже не первый год.

Там же моется и съёмный отсек для фильтра.

А вот несъёмные отделения кофеварки отмыть хорошенько сложно. Ко всему прочему приходится прибор периодически разбирать, чтобы вычисть капельницу.

К прочим достоинствам прибора отношу относительно небольшую стоимость (на момент приобретения самая низкая из ассортимента Braun) и лёгкость ( без наполнения вес не больше одного килограмма).

Одноразовые бумажные фильтры на эту кофеварку №4 (1*4) . Продаются во многих магазинах бытовой техники и в крупных гипермаркетах.

В целом, неплохая кофеварка, которая варит невкусный кофе, но хорошо заваривает чай.

Оцениваю на четвёрку.

Рекомендую тем, кто не привередлив к качественным характеристикам сваренного кофе и тем, кто любит пить некрепкий горячий чай

Кухонный комбайн VITEK VT1607W

Olesssia рекомендует Кофеварка Braun KF 410

Брeнд: Braun
Тип техники: Кофеварка
по поводу чая и трав,это интересно) спасибо)
16.06.2016
Вероника Риста, не за что! Думаю, чай и травы хорошо заваривает любая кофеварка подобного типа. Просто не все об этом знают. Smile