Опубликовано 17 Январь, 2017 - 09:53

Привет всем Smile

Давненько я приобрела два наборчика для вышивания крестом и лентами, даже наверное и не вспомню когда, года три назад точно, а то и раньше... Как-то они затерялись в ящике комода со всякими вышивальными принадлежностями)))

Наткнулась на них случайно, наводя предновогодний разбор вещей с целью ликвидации всего хорошо забытого старого и ненужного Laughing out loud

После такой красочной и очень любопытной находки я не смогла дать отпор любопытству моей дочки и мы решили вместе сотворить эти милые букетики Smile

​​`”*°•.`”*°•.​`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°•.`”*°• (¯`’•.¸*♥♥♥♥*¸.•’´¯) •°*”`.•°*”`.•°*”`.•°*”`.•°*”`.•°*”`.•°*”`.•°*”`.•°*”`

Сначала мы взялись за набор для вышивания крестом и лентами Riolis "Сотвори сама" №1073.

Размер готовой работы 18 х 23 см.

В набор входит:

❀ цветная удобная схема

✿ инструкция на русском языке с очень понятным содержанием)))

❀ канва

✿ 2 иглы - с широким ушком для лент и с узким ушком для бусин и ниток

❀ нитки 5 цветов

✿ бусины

❀ ленты 2 цветов

Вот поэтапное воплощение нашего букетика)))И поближе детально:
Вышивается очень легко и быстро. Первый букетик мы осилили всего за три вечера)))

Решили из него не делать картину и не вставлять в рамочку (у нас на стенах коридора уже прям галерея из вышитых мной картин), а приготовить нашим бабушкам приятные сюрпризы к 8 марта в виде таких открыток (немного рановато, ну ничего Smile )

Края захотелось сделать бахромой))) я потом еще пол дня его обвязывала, чтоб канва не расползалась.

Мы "посадили" канву с букетом на картонку с помощью клея ПВА, который высыхая совершенно незаметен и прекрасно подходит для таких вот творческих занятий.

Второй работой стала: Набор для вышивания крестом и лентами Riolis "Сотвори сама" №1074.

Размер готовой работы 18 х 23 см.

В набор входит:

❀ цветная удобная схема

✿ инструкция на русском языке

❀ канва

✿ 2 иглы - с широким ушком для лент и с узким ушком для бусин и ниток

❀ нитки 4 цвета

✿ бусины

❀ ленты 3 цветов

А вот так наши цветочки расцветают:И поближе детально:Этот букетик у нас тоже много времени не занял, два-три вечера и готово))) Та же процедура как и с первой "открыточкой" - бахрома, обвязывание и наклеивание на картонку.

Очень легко, занятно и красиво провели время))) Ребёнок принимала очень активное участие, честно помогала: в процессе игралась лентами, одевала мне на иголку бусинки, пальчики не уколола))) А потом с диким удовольствием выдергивала нитки из канвы делая бахрому))) главное было - вовремя ее остановить))) а то повыдергивала бы все))) Ну и конечно же клей на картонку наносила тоже Главная участница))) перемазано было все))) благо клей высыхая не оставляет следов и на ткани незаметен)))

Вот такое вот счастье)))

Такие замечательные букетики у нас получились! На обратной стороне картонки можно будет написать поздравление)))

Возможно Вас заинтересуют мои другие отзывы на тему "Творить и вытворять" Laughing out loud

- мой декретный отпуск

- я не Айвазовский, а только учусь Laughing out loud мой "9 вал"

- моя первая и пока единственная картина по номерам

- веселая, летняя и комичная разрисовка стены в детской комнате)))

Спасибо за проявленный интерес к моему отзыву и хорошего Вам настроения)))

Anechka1703рекомендует
17.01.2017
Здорово получилось!у меня бы терпения не хватило
Как красиво у вас получилось! Love
17.01.2017
Серьёзная Сова Спасибо))) я тоже так думала когда то, а вообще это дело затягивает))) нудно и надоедливо вышивать объемные большие работы, где много одного цвета...типа моего "9 вал" ее я много раз бросала и начинала...нудновато....а вот такие мелкие картинки где постоянная смена цвета - быстро и весело)))
17.01.2017
№1073 у меня был, но я так и не набралась усердия, чтобы добить эту красоту. Видимо, рукоделие - это не мое) Выглядит очень красиво, конечно)
такая красота получилась
17.01.2017
AxinyRay Спасибо ))) да, каждому свое конечно)))
Yusupova Спасибо Smile
классно получается! Love Но такое хобби не для меня
Какая красота получилась!
17.01.2017
Как же прекрасно получается, одно удовольствие такое творить своими руками, а потом видет красивый результат, вы просто молодец.
17.01.2017
Красивое и интересное занятие.А я увлечена выкладкой алмазной мозаики Smile
Водолей-ка
M_a_s_h_a
Grunez

Спасибо большое)))

Натаlli и у меня набор лежит, еще не тронут))) но скоро и до него доберусь)))
Очень красивая работа получилась Love
очень красиво получилось!
17.01.2017
Надо и мне вышивать попробовать.
17.01.2017
Очень красивые цветочки получились. Сколько же терпения нужно на такую красоту)
17.01.2017
Красота Smile хороший набор, полезно с девочками заниматься, прививать любовь к рукоделию Smile
17.01.2017
Очень красиво. Я много раз начинала, но терпения и времени не хватило закончить.
17.01.2017
Какая красота! Я лентами еще не пробовала вышивать, а вот крестиком это да, это я прям обожаю! Smile
Даа, красивенько
Какие цветочки красивые получаются Love Я больше крестиком люблю вышивать.
18.01.2017
Как классно у вас получилось!
18.01.2017
Никогда не пробовала вышивать лентами, мне казалось, что это очень сложно. Сейчас вышиваю крестиком большую работу Smile
18.01.2017
Очень красиво у вас получается))
Очень красиво получилось в итоге)
Какая же красота получилось, а как приятно, что это сделано своими руками Smile
Симпатичные букетики!)))
Отлично у вас получается
19.01.2017
спасибо большое за приятные слова))) мы старались Wink
D_W аватар
D_W
20.01.2017
Красиво! Завидую людям, у кого руки из нужных мест растут))
20.01.2017
Очень мило
22.05.2017
Очень красиво получается Smile
29.06.2017
Хорошая идея для подарка!
14.07.2017
С лентами вышивка ещё красивее смотрится!Smile
18.08.2017
Очень красивый набор.