Опубликовано 24 Июнь, 2011 - 17:13

Эта заставка сделана по мотивам романа Дж. Толкиена «властелин колец». На темном фоне вращается кольцо Всевлавстия, скопированное из знаменитого сериала. Фоном служит очертания Мордора и горы, куда Фродо-хоббит зашвырнул кольцо. Музыки, по-моему, нет. По крайней мере мне не удалось её включить, может из-за конфигурации компьютера, так колечно молча и вращалось.
Несомненный плюс заставки – её тематичность. Для фанатов Толкиена и фильма «Властилин колец» самое то. В меру мрачно, в меру ассоциации вызывает. Движения кольца, к тому же, гипнотизируют и даже погружают в транс. Можно помедитировать при желании, тем более, что фон соответствует.
Учитывая легкость заставки, они практически не грузит систему к тому же совершенно бесплатная. С другой стороны, надоедает довольно быстро, если ты, напоминаю, не считаешь себя эльфом или хоббитом на худой конец. К тому же настроение всё равно после заставки создается мрачное, сплошные темные цвета.
В общем четыре за бесплатность и тематичность, рекомендую поклонникам эльфов и все-всех-всех иже с ними.
Достоинства
  • Бесплатная
  • Не грузит систему
Недостатки
  • Слишком однообразно
Sergeuрекомендует