Среднее: 4.9 (всего голосов: 23)

Анастасия_Ленорман аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 13:59

Компания Lime crime вызвала настоящий переворот в мире косметических продуктов, дав ему глоток свежих красок и пространство для реализации самых смелых идей. Многие звезды и модные блогеры уже успели оценить и полюбить эту косметику, ну а мы, простые обыватели, только начинаем привыкать к этим краскам и вносить их в свой обиход.

Немногие знают что основателем бренда и его идейным вдохновителем является наша соотечественница - Ксения Воротова из Ижевска.

До 17 лет Ксения Воротова была обычной девченкой, жила в Ижевске, окончила школу № 40 и музыкальную школу № 1.А сразу после выпускного их семья – Ксения, мама и сестра Катя – отправились за океан, в крупнейший мегаполис США – Нью-Йорк. Там Ксения некоторое время училась в университете на дизайнера моды, но не закончила – «не было терпения изучать «ненужные», по моим понятиям, предметы, типа математики». К счастью, Нью-Йорк, как большой город, дал и возможности большие для творческой девушки.

В 2008 году Ксения Воротова ринулась в модный бизнес. Со специфической яркой линией средств для макияжа.

- Увлечение макияжем началось лет в 20. В старших классах я косметикой не пользовалась вообще и была «мальчиковатая», и вдруг, как это часто бывает, что-то щелкнуло у меня в голове! – говорит Ксения. - Яркий, необычный макияж стал неотъемлемой частью моего стиля. Проблема была только в одном: найти такую косметику было весьма и весьма сложно!

Как выяснилось, косметические компании считают яркие цвета «не продаваемыми». Ксения же решила, наоборот, делать супер-яркую косметику. Сказано – сделано! Бывшая ижевчанка принялась обзванивать лаборатории Нью-Йорка и Нью-Джерси.

- Сначала меня никто всерьез не воспринимал! – сетует Ксения. – Кто она такая, мы работаем в косметике уже 30 лет, а она задумала делать бирюзовую помаду! Но я настолько верила в идею, что одного этого было достаточно.

В мире же Ксения Воротова больше известна под своим псевдонимом Doe Deere. Эта нью-йоркская девушка с русскими корнями, большая сказочница и архитектор своего уникального мира Candy Future, который она реализует через свои многочисленные проекты ( у нее есть линия одежды под маркой Doe Deere, она поет в группе Doe Deere и выпускает декоративную косметику под маркой Lime Crime)

Удивительная и невероятно сказочная девушка, советую последовать моему примеру и подписаться на нее в инстаграм.

Сегодня же я хочу поговорить о новом жителе в моей огромной косметичке, о палетке теней Venus (Венера), и попытаться развеять миф что эта косметика только для фотосессий и фриков, но никак не для офисных планктонов (вроде меня).

Несмотря на то что бренд существует с 2008 года, узнала я о нем всего пару лет назад, и сразу влюбилась в эти нетривиальные цвета, и несмотря на буйство моей творческой натуры "купи купи" я похоронила эту идею "Я же серьезная девушка, работаю в крупной компании, какие могут быть бирюзовые помады и морковные тени? Да и вообще, я красится не умею", став простым наблюдателем.

Прошло пару лет и я решила что все, баста! Один раз живем и нужно делать то что нравится, хочу цветные тени, значит нужно брать цветные тени и это не обсуждается Laughing out loud

Первым моим приобретением бренда Lime crime стала легендарная палетка Venus, которая многих как и влюбила в себя, так и заставила испугаться своей "красноты".

Меня поначалу этот момент тоже смущал, но посмотрев в интернете варианты макияжа с помощью этой палетки, сомнений в том что нужно ее брать уже не осталось.

Произведены тени в США.

Вес продукта - 16гр.

Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Стоимость.

Стоимость палетки на официальном сайте - 32$

Стоимость на сайте дива мария.ру (где я ее и приобрела) - 3190р.

Выгодней конечно брать эту палетку в наборе с Venus II с официального сайта по цене 45$ (Вместо 65$)

Упаковка.

Оформление теней и дизайн коробочки заслуживает отдельного внимания. Так как палетка называется Венера, то соответственно и дизайн в духе божественного рождения Венеры. На главной части коробочки изображена сама Венера с синими волосами, но все так же узнаваемая как на легендарной и всеми известной картине художника Боттичелли.

Новая интерпретация великой картины не может не понравится.

Внутри удобное зеркальце.

Сами тени в находятся в крупных квадратных "ванночках"

Коробочка на магните. Достаточно толстая.

Ну и самое интересное: Разбор каждого оттенка.

Общий вид теней.

ICON – матовый финиш
REBIRTH – матовый финиш
DIVINE – матовый финиш
MUSE – матовый финиш

*Верхний слой нанесен без базы, нижний с базой. Базу использовала NYX.

1. Venus (Венера). Не совсем матовый, но и не шиммерный оттенок, вельветовый финиш самое правильное его определение.

2. Shell (Ракушка). Шиммерный оттенок с легкой розоватостью. Действительно напоминают перламутровую морскую ракушку.

3. Aura (Аура). Шиммер. Самый светлый в палетке, можно использовать как хайлайтер. Очень красиво получается выделять им внутренний уголок глаза.

4. Creation (Создание). Кирпичный оттенок в стиле гранж. Подходит для выделения складки века.

5. Icon (Икона). Цвет темно-коричневый, матовый бистр. Красиво смотрится на веке в качестве основного цвета, так и в качестве дополнительного, для внешнего уголка глаза.

6. Rebirth (Возрождение). Матовый персик с легкой розовым оттенком. На глазах выглядит очень нежно.

7. Divine (Божественная). Очень красивый нюдовый оттенок. Идеален для повседневного макияжа.

8. Muse (Муза). Насыщенный матовый вишневый оттенок. С базой прям раскрывается. Интересный и многогранный.

Теперь для сравнения покажу как ведут себя тени на веках, без базы и с базой.

*Левое века (верхнее) без базы, правое (нижнее) с базой.

1.Venus (Венера). С базой несомненно смотрится насыщенней. Но без доп.смотрится скучно.

2.Shell (Ракушка). Особой разницы не вижу, лучше использовать в качестве доп.цвета.

3.Aura (Аура). Невесомый оттенок, с базой гораздо ярче выглядит. Идеален для акцентов в макияже.

4. Creation (Создание). Тот самый кирпичный оттенок для придания глазам - "больного вида" , в хорошем смысле этого слова.

5. Icon (Икона). Пожалуй мой фаворит, к мои зеленым глазам подходит идеально.

6. Rebirth (Возрождение). С базой прям дорогой роскошный цвет.

7. Divine (Божественная). Спокойный нюд. Особой разницы между "база/нетбазы" не вижу.

8. Muse (Муза). Оооо, это конечно самый "опасный" цвет из всей палетки, но мне нравится как он смотрится на веках.

Не смотря на всю мою любовь к интересным цветовым сочетаниям и дерзкому макияжу, все же работа обязывает более сдержанный мэйкап.

Shell/Aura/Creation:

Divine/Aura/Icon:

Rebirth/Aura/Icon:

Creation/Rebirth/Aura/Icon:

Venus/Aura/Shell:

Все цвета и по текстуре, и по оттенкам, и по сочетанию мне угодили, между собой комбинируются идеально, хотя изначально были сомнения на этот счет + растушевываются достаточно легко. Держаться на протяжении всего дня, даже без базы. Палетка универсальная, с ее помощью можно создать идеальный макияж по любому случаю.

Буду ли покупать Venus II ? Несомненно буду. Да простит меня муж.

Анастасия_Ленорман рекомендует Палетка теней Lime Crime Venus: The Grunge Palette

Тип косметики: Палетка теней для век
Брeнд: Lime Crime
лично мне очень понравилась упаковка с Венерой Love
Laughing out loud только за оформление можно 5 звезд ставить
26.09.2016
Я с момента ее выхода на эту палетку посматриваю.))) Останавливает только то, что все цвета (похожие) у меня имеются.)))
26.09.2016
Очень давно засматриваюсь на эту палетку. Она очень красивая, но я уверена, что не смогу ей пользоваться (уж слишком необычные для меня оттенки)