aksiniaia аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 14:35
Достоинства: недорого, увлажняет
Недостатки: заявленный эффект едва заметен, негигиеничная упаковка, периодически стягивает губы

Всем привет!

В качестве вступления надо бы написать о важности красоты губ, а следовательно и ухода за ними, но думаю что всем это все известно, поэтому приступлю к разносу продукта от ФИТОкосметик.

Этот производитель мне ранее был незнаком, пока я не сделала заказ в Интернет-магазине [ссылка]. Помимо этого бальзама стоимостью 69 руб. в корзину попала очищающая маска для лица с йогуртом, о которой можно почитать здесь.

Но в этом отзыве "перемываем косточки" бальзаму, поэтому приступим Wink

Что мы видим?

Достаточно милую упаковку, цепляющую взгляд. Особенно меня подкупила малина (ой люблю я её).

Внутри упаковки спряталась баночка с бальзамом. Негигиеничная такая баночка! Грязными руками ни в коем случае лезть внутрь нельзя! Сама же баночка металлическая с хорошо откручиваемой-закручиваемой крышкой. Придраться не к чему.

А вот такого адского цвета, приятного химически-малинового запаха и твердой маслянистой консистенции бальзамчик.

Пара слов о составе:

Абсолютно безвредный, по большему счету органический состав, за что ФИТОкосметик я говорю огромное спасибо!

Из 12 компонентов всего 5 (Витамины А,Е,С, parfum и диоксид титана) являются синтетическими! То есть состав на 60% органический. Недурно и даже безопасно.

А теперь о слегка грустном

В первый же день как я нанесла бальзам почувствовала не самое приятное стягивание на губах. При этом внешне они были увлажнены. И такое ощущение у меня повторяется через раз-два. Из-за этого очень хочется облизать губы. Sad

Но пробежимся по обещаниям производителя:

• увлажняет и дарит приятное ощущение прохлады
  • делает губы более объемными и гладкими
  • придает легкий розовый оттенок

И вот как-то по большей части мимо, скажу я. Да, более-менее увлажняет, легкая розовинка тоже есть. Но где же обещанные объем, гладкость и прохлада? А нигде.

Вот в раздумьях, рекомендовать или нет. С одной стороны, положительной, отличный состав и увлажнение, с другой - отсутствие большинства заявленных эффектов и ощущение стянутости через раз. При этом ничего страшного с губами не происходит, так что логика велит поставить бальзаму твердую тройку, но порекомендовать.

Вот еще парочка средств с [ссылка]:

aksiniaia рекомендует Бальзам для губ ФИТОкосметик органический мятно-малиновый сорбет