Опубликовано 18 Август, 2014 - 19:10

Само то, что я являюсь абонентом "МегаФона" почти восемь лет, говорит о многом. Однако недавняя поездка внутри зоны "Мегафон-Сибирь" окончательно убедила меня в том, что пора сменить оператора сотовой связи.

Немного истории. Подключалась я к тарифу, кажется, "Драйв" в те стародавние времена, когда ещё существовали нормальные бонусы: можно было поменять баллы на минуты разговоров, определенное количество ММС или СМС; когда за годы "абонентства" давали минуты разговоров.

Потом стало ещё приятнее: данный оператор сотовой связи "расширил" зоны роуминга. Т.е. можно было кататься по всей Западной Сибири и разговаривать по своему "домашнему" тарифу.

Полтора-два года назад появилась опция "Лёгкий приём", кажется так она называется. Вот тогда у меня закралась мысль, что все это неспроста. Так и получилось: сейчас роуминг начинается там, где заканчивается одна область и начинается другая (например, Томская и Новосибирская область). Мелковато как-то... Так, за 2 дня пребывания в соседней области с меня сняли порядка 100 рублей непонятно за что. После заказанной детализации счета оказалось, что за входящие с номеров других операторов берётся 10 рублей, а смс-ка начинает стоить 3,90.

Кроме того, бонусы тоже " обмельчали". Сейчас за баллы на счёт перечисляют "деревянные".

Боюсь ошибиться, но за 30 баллов дают 10 рублей (за 60 - по-моему 30 рублей). Затраты на связь, на мой взгляд, неоправданны.

"Годовой контракт" тоже отменили (давались минуты разговоров за пользование услугами "МегаФона").

Поэтому считаю, что оператор слишком уж "задрал" цены на связь. Стоит ли дальше пользоваться услугами этого оператора?..

svetik_ksaне рекомендует
  • 04.02.2011
    У меня тариф "Мегафон-модем", пользуюсь в основном их интернетом (на мегафоне он один из самых дешёвых). Подключилась по совету лучшей подруги, она тоже им пользуется - очень довольна. Устраивает практически всё, связь никогда не обрывается, цены вполне приемлемые - в месяц уходит 70-80 рублей.
  • 05.11.2010
    мегафон- один из трех самых известных операторов на территории России. среди моих знакомых и родственников около 70пользуются услугами именно этого оператора. что, несомненно, большой плюс для меня. так же существует система раздачи бонусных баллов, что тоже гуд.
  • Уже больше года пользуюсь их интернетом (абонентская плата - 590 р.), в последнее время почти не пользуюсь им (везде wi-fi), 27 числа каждого месяца списывается абонентская плата. 26-го позвонил оператору, она мне подтвердила, что завтра спишется 590 рублей.
  • 16.08.2014
    Я сотрудник риелторской компании, звонки частые, нужно всегда быть на связи. По тарифному плану у меня 1000 минут, хренова туча СМС и 1 Г интрнета за абонентскую плату в 650 рэ..Расчет простой: 6503021,66. Может первую пару недель так и было. Но теперь я стала кидать деньги исключительно на 1 день.