Опубликовано 16 Январь, 2016 - 23:00

Приобрели данную кружку для мужа, с целью попить кофе\какао по дороге на работу, так как утром дома на это не хватает времени.

удобный поильник

Объем 400 мл, чего вполне хватает на 1 раз, как раз с утра то, что надо. Цвета данной модели в магазине только малиновый и красный. Мы остановили выбор на ней так как очень удобный поильник (почти как у детских бутылочек) и жидкость не разливается по крышке. На этом плюсы закончились.

внутренняя сторона

Внутри кружка сделана из пластика, и что-то подсказывает мне, что это тот самый вредный пластик, который при нагревании выделяет канцерогены (будем надеяться на добросовестность производителя, так как нигде не указан состав пластика!).

нефункциональная присоска

После заполнения кружки горячим напитком около 90-85 градусов, достаточно чувствительно нагревается внешняя сторона кружки, тем самым не совсем комфортно ее держать. Однако, ставить в сумку или класть, в магазине нам так же не рекомендовали, так как она не герметично закрывается и жидкость может пролиться (у нас пока такого не случалось, но и стоит кружка в машине между креслами, где есть отверстия для бутылок).

Время удержания более-менее приятного тепла жидкости - 1 час зимой в машине. Наверное летом будет больше, но летом горячие напитки не так часто употребляются. Летом в качестве холодильника думаю, тоже не больше часа- полтора будет, если туда льда накидать. Всему виной двухслойный пластик, нет там металлического слоя, который бы, как в настоящем термосе держал тепло.

На дне кружки имеется штучка-присоска, что не очень удобно, так как отсасывается она с трудом, а если кружка не закрыта, то еще и жидкость прольется. В машине присоска бесполезна, так как там есть специальные дырки для бутылочек и они и так не падают.

Цена 1200р со скидкой, без 1600 р.

Итог: не самый лучший вариант, держит тепло 1 час, кому до работы ехать ровно столько-можно смело брать. Муж доволен, теперь по утрам у него с собой не только бутеры в фольге, а еще и кружка теплого какао. Экономия времени на завтрак: 20 минут. Мне лично такая кружка вряд ли пригодится. Я бы настоящий термос лучше приобрела, чтобы шиповник заваривать или всякие чаи делать)))

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Недорогая
  • Отлично в качестве подарка
  • Яркий цвет (унисекс)
Недостатки
  • Внутри из пластика непонятного состава
  • Держит тепло 1 час
  • Ненужная присоска на дней кружки
  • Скудный выбор расцветок
Annette304рекомендует
27.12.2016
Спасибо за отзыв. Как раз ищу гипфеловские термокружки в подарок. Учту Ваш опыт.