Опубликовано 27 Май, 2017 - 15:43

Волей судьбы на протяжении последних двух лет мне пришлось ездит пару раз в неделю по делам в ТЦ Lotte Plaza.

Lotte Plaza

Поэтому посмотрев отзывы я был просто в шоке: как этой дыре все ставят 5 звезд?

Итак, давайте по порядку. Казалось бы торговый центр расположен весьма удачно: на пересечении садового кольца и нового арбата. Но это не совсем так: если вы пользуетесь общественным транспортом - то всё ок: доберетесь без проблем (5 минут пешком от станции метро Смоленская как синей так и голубой линии). А вот если вы ездите на машине - то это то ещё приключение. Найти поблизости парковку почти нереально: в радиусе пары километров заставлено всё, причем и в будни и в выходные.

Мало кто знает, но есть подземная парковка. Стоит она кстати 200 руб в час. Но это же элитный торговый центр, предположим, что для посетителей цена вопроса не стоит. Но вы никогда сами не догадаетесь где она находится! Чтоб в нее попасть нужно въезжать под Lotte Hotel, который находится в соседнем здании. При этом никаких указателей там нет. Зато парковка всегда пустует.

Ну а теперь о самом торговом центре.

Посетителей там нет по сути вообще! Ходишь и на тебя все продавцы пялятся. Хотя и продавцов там тоже не так уж и много: редко какой магазин задерживается там более чем на пол года. Гуляя по торговому центру вам просто придется бродить по лабиринту из баннеров,которые сообщают, что скоро откроется что-то новое.

Присесть отдохнуть тоже негде: единственный пуфик стоит на -1 этаже.

Последняя моя поездка. Заходим на первый этаж: баннеры, баннеры, баннеры. Едем на эскалаторе. Второй этаж - трусы. Третий - носки. Четвертый - ресторан и какой-то центр развития для детей. Пятый - медицинский центр. Шестой - центр восточной медицины Амрита (кстати можете почитать мой отзыв о нем) и LG. Седьмой - ресторан.

Возникает вопрос: куда я вообще попал? Это торговый центр или что?

А теперь о элитности. Стоит просто зайти в туалет и ты понимаешь, что ни о какой элитности речи просто не идет: всё сломано, на работает, грязно... В общем просто жесть.

В общем делать там нечего!

baton320не рекомендует
05.02.2022
Какое счастье, все таки, живя за 20 км от работы просыпаться за час до начала рабочего дня, успевать позавтракать, доехать и припарковаться где угодно...