1.6

Кристина K_ аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 00:22
Достоинства: красивый дизайн
Недостатки: гадостная консистенция, жжет кожу, плохой состав, проблематично смывается

Здравствуйте, дорогие девочки !

В этом отзыве хочу рассказать об неудачном знакомстве с красиво оформленном мылом.

Привлекла внимание конечно форма. И поставить на полочку приятно, красиво, и воспользоваться интересно, красивое ведь)на этом все плюсы этого мыла заканчиваются(

Наверное, около месяца мылом я не пользовалась, стояло оно и любовало глаз.

А когда я решила применить его, конечно не почитала состав и отзывы(

Я добавила в ванную две розочки, и буквально через пару минут почувствовала жжение на попе в частности. Подумала, что от морской соли, хотя раньше такого никогда не было. Глупо конечно...но я не вылазила из ванной. Через минут 5 я поняла что дело явно не в ней. Жжение продолжалось и увеличивалось. Ужасно конечно это. Попытавшись смыть с себя эту гадость у меня ничего не вышло. Жжение продолжалось, и только струя холодной воды немного его заглушала. Чёрное мыло совсем немного смыло это. Я терпела....через полчаса только жжение прошло. Тогда я решила почитать состав:

Состав ужасен! sls, starch(детергент и антибактериальный агент. Обладает раздражающим действием, известны случаи появления красных прыщей при пользовании косметики с этим веществом.) polyvinyl alcohol(производный нефтепродукт, двухатомный спирт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражение. Вызывает образование угрей. Считается, что он придаёт коже молодой вид.) Дальше состав не лучше!

После такого чаще обращаешь состав на состав, потому что какой только гадости там нет !

Никому не советую таким мылом пользоваться! Только на полочку для красоты)))

Будьте красивы !

Кристина K_ не рекомендует Мыло NATURE's intent в форме цветов