Среднее: 3 (10 голосов)

tatiana_mgn аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 21:31
Недостатки: вредно, дорого, не вкусно, несоответствие настоящему вкусу цыпленка табака, несоответствие настоящему рецепту

Я и мой муж очень любим курочку. Готовлю я её по-разному - варю, жарю, запекаю, готовлю фарш и из него тоже получается множество блюд. Чаще всего покупаю отдельные части, например грудку или бедра, но иногда, чтобы не особо заморачиваться, готовлю по-простому - запекаю целиком в духовке, получается сразу много и вкусно! Запекать курицу в духовке в рукаве я очень люблю. Тому, кто придумал пакет и рукав для запекания, просто нужно поставить памятник от лица всех кулинаров! Так получается самая вкусная и сочная курочка, и к тому же не нужно потом драить духовку от масла и копоти!

Обычно я готовлю разные соусы на основе сметаны или майонеза со специями, или просто слегка растираю курицу маслом и посыпаю специями, а затем кладу её в пакет и на 45-60 минут ставлю в духовку. И все! Приготовление такого простого и вкусного блюда занимает всего 5 минут, а остальное время можно потратить на гарнир и салат, так еще и время останется.

Но тут черт дернул меня купить вот эту приправу Maggi Магги на второе для сочного цыпленка табака. Привлекло меня название - для цыпленка табака с соответствующим красивым фото того самого цыпленка, сразу чуть ли не слюни потекли, вспоминая как же это вкусно ))

Правда, выглядит аппетитно? Вот и я на это повелась... На обороте вся необходимая информация:

Цена приправы 68 руб. в Пятерочке. Если честно - очень завешена цена! Но хотелось попробовать... Процесс приготовления очень простой:

Удивили два момента: что приправу надо засыпать уже в пакет с курицей и что рекомендуют запекать курицу на нижнем уровне. Запекать я стала все-таки на среднем уровне, вот от каких логических рассуждений они отталкивались в своих рекомендациях - мне не понять, но я делаю так как всегда. Не им меня учить, великого кулинара Laughing out loud А приправу тоже засыпала как они написали, ну вроде норм вышло.

Пакет для запекания с завязкой шел в комплекте:

Очень тоненький, когда я покупаю отдельно пакеты для запекания, то чувствуется что они потолще. Но думаю, что толщина пакета ну никак на вкус не влияет ))

А вот как выглядит сама приправа:

Ну и как вам это на вид? У меня вызвало недоумение! Если бы пакет с приправой был прозрачным, то я бы в жизни её не купила! Мало того, что выглядит как песок, так еще и неприятно пахнет крахмалом... Помолото мелко, даже не видно есть ли там овощи и пряности или это просто хомизная порошковая смесь. Но самой приправы насыпали много - 47 гр.

Состав все объясняет:

Состав:

Кукурузный крахмал, сушеные овощи (чеснок (порошок), томат (порошок)), мука пшеничная (содержит глютен), йодированная соль, сахар, масло подсолнечное, специи и пряные травы (петрушка, кориандр, перец черный, чабер, майоран, тимьян), регулятор кислотности (лимонная кислота). Продукт может содержать сельдерей, молоко. Пакет для запекания (внутри упаковки): материал - ПЭТФ.

Видимо, производители решили что цыпленка табака готовят в крахмале! Причем в вонючем крахмале, которого в этой смеси наверно 95%...

Ну ладно, попробуем приготовить цыпленка. Внимание, дальнейшие фото могут вызвать повышенное слюноотделение, сидящие на диете - отойдите от компьютера ))) Хотя нет, курочку на диете можно Laughing out loud

У меня небольшой противень с высокими бортами, мне очень нравится что он небольшой, в нем хватает приготовить еды на 8 порций, и цыпленок хорошо помещается, даже остается небольшой запас места. Вот я положила цыпу в пакет:

По рекомендациям производителя засыпаю приправу в пакет и долго и старательно пытаюсь распределить её равномерно по поверхности цыпленка. Получилось это с трудом и полностью равномерно распределить приправу у меня все же не получилось, сколько бы я не трясла пакет... На пакете обязательно делаю несколько дырочек зубочисткой.Ставлю в духовку на 190 градусов на 45 минут на средний уровень, потом выключаю и еще держу 15 минут в закрытой духовке. Достаю и вот что получаю:

Если во время приготовления курицы в духовке по квартире божественный аромат, то тут трудно сказать - к восхитительному запаху жареной курочки примешивается отвратительный запах крахмала, получается непонятная смесь ароматов... Разрезаю пакет:

Вид конечно аппетитный, но вот разве так выглядит цыпленок табака? И разве пахнет он крахмалом??? Совсем нет! Сразу скажу, что кожицу (а я её очень люблю жареную), пришлось выкинуть вместе с приправами на ней, от этого запах крахмала практически пропал и курицу можно было спокойно есть. Порадовал тот момент, что приправа лишь снаружи и не впитывается в курочку так, как если бы я обмазывала курицу своим соусом. Поэтому, сняв кожицу, получилась просто запеченная курица)

Итог: никогда не покупайте всякие эти уже готовые приправы! Это дорого, невкусно и совершенно не соответствует тому, каким должно быть блюдо! Я больше даже не посмотрю в сторону таких приправ!

Ну и если у вас еще не потекли слюнки, то вот от этого отзыва точно потекут Laughing out loud

tatiana_mgn не рекомендует Приправа Maggi Магги на второе для сочного цыпленка табака

Категория: Разные продукты
Брэнд: Maggi
Тип продукта: Приправа
  • Nyusenochek аватар

Nyusenochek 15 Октябрь, 2016 - 21:43
    Мороки получилось в два раза больше Sad
  • Маргарита85 аватар

Маргарита85 15 Октябрь, 2016 - 21:48
    Я никогда не пробовала настоящего цыпленка табака, поэтому не знаю. В целом пару раз готовила в такой смеси, довольно вкусно, никаких претензий к запаху не имею лично я. специи и есть специи, если вы их любите минимум, то понятно. Но все же вот в такой смеси с чесноком мне больше нравится на вкус и аромат, чем именно "табака". Именно этот вариант ну на четверочку с натяжкой, есть у Магги лучше варианты, да...
    И да - 67 руб дорого, я обычно покупаю по акциям рублей за 50 максимум.
    Ещё очень люблю крылышки в приправе от Магги и мясные ежики. Вкусно и вся подборка готовая, быстро.
  • Сонька05 аватар

Сонька05 15 Октябрь, 2016 - 21:47
    Вот блин а я себе два таких пакетика взяла по 58 рублей, но еще не пробовала! Теперь и нехочу!
    А вот магги для сочной курочки с чесноком мне понравилось, там специи видно, и запах обалденный у курицы бывает!
    Вот отзыв если интересно.
  • ЛюбящаяМоре аватар

ЛюбящаяМоре 15 Октябрь, 2016 - 21:50
    Скажем так, вот именно эта - "Цыпленок табака" - мне тоже не понравилась. Из всего нужного - только ПАКЕТИК ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ)))) Но есть в этой серии и более удачные рецепты)))
  • AnnaS аватар

AnnaS 15 Октябрь, 2016 - 22:20
    Подтверждаю - гадость! Мало того что курочка без корочки, какая-то вареная выходит, так еще и не вкусно
  • Жаба Жаба аватар

Жаба Жаба 15 Октябрь, 2016 - 23:46
    сложно отрицать, что выглядит не очень (мягко говоря), но в гостях угощали - мне нравилось... Хотя, че говорить, домашнее - оно вкуснее
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 16 Октябрь, 2016 - 09:41
    Я очень плохо отношусь к Магги именно из-за составов этой приправы, куда прут все, что можно и по большей части то, что не нужно. Однозначно не лучший вариант
  • КК_трехчасовая аватар

КК_трехчасовая 16 Октябрь, 2016 - 12:03
    я как-то раз покупала приправу Магги для цезаря - не понравилось, поэтому больше не беру. хотя очень часто встречаю отзывы на 5 звезд, многим нравится.
    раньше брала приправу "цыпленок табака" в ашане, нравилась Smile сейчас что-то нет ее
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 16 Октябрь, 2016 - 12:10
    Давно я Магги не брала и как-то уже после отзыва не хочется((
  • Solarstar аватар

Solarstar 16 Октябрь, 2016 - 14:18
    А мне понравилась курица с этой приправой, правда настоящего цыпленка табака я не пробовала, поэтому сравнить не с чем Smile

Deathsummer 17 Октябрь, 2016 - 02:01
    никогда не покупайте всякие эти уже готовые приправы! Это дорого, невкусно и совершенно не соответствует тому, каким должно быть блюдо!
    спорный момент.много уже таких приправ перепробовал,даже листы эти для курицы.тут главное на состав посмотреть предварительно,чтобы не получился такой же казус,как и у тебя.
    листы вообще шикарны,меня нужно заставлять раз в полгода есть курицу,но с этими листами-идет за милую душу,да и готовится практически моментально.не говорю уже про то,что с приправой от Магги у меня получилась шикарнейшая запеченная картошка в соусе. Love
    но тут и правда,как повезет.

tatiana_mgn 17 Октябрь, 2016 - 17:06
    Листы для курицы я не пробовала, но если попробую их, то буду отдельные покупать, а не набор у Магги. Я просто сама по себе люблю готовить, поэтому мне есть с чем сравнить блюда Smile
  • Николяша аватар

Николяша 17 Октябрь, 2016 - 18:54
    я вообще приправы терпеть не могу, поэтому и эту буду дальней дорогой обходить Smile
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 17 Октябрь, 2016 - 19:03
    жаль что приправа оказалась такой ужасной Puzzled
  • veluat аватар

veluat 17 Октябрь, 2016 - 20:33
    По-старинке гораздо лучше, согласна. Мы такие приправы уже лет 7 не покупаем. ))
  • Магнитная аватар

Магнитная 17 Октябрь, 2016 - 22:10
    я давно уже их приправу не беру(
  • lisa13041989 аватар

lisa13041989 18 Октябрь, 2016 - 09:18
    Конкретно эту приправу не пробовала, а вообще иногда покупаю приправы "maggi" Smile
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 18 Октябрь, 2016 - 20:04
    Хммм, я как раз заглядывалась на эту приправу, ибо остальные приправки мне у них в целом нравятся Sad

Deathsummer 18 Октябрь, 2016 - 21:11
    tatiana_mgn, так там их 4 штуки всего,вроде бы.пробовал итальянские травы и травы с чесноком,они хороши.хотя итальянская вариация очень на любителя насыщенных вкусов,но я любитель.а как можно купить поштучно? Shock
    мне кажется,для более сложных блюд нет и смысла брать приправы эти,лучше самому намешать по знакомой схеме.я как-то для запеканки с картошкой брал-ни о чем,мне ни соли не хватило,ни яркости вкуса.но листы эти поразили-теперь я и курицу иногда есть буду. Big smile

tatiana_mgn 18 Октябрь, 2016 - 21:52
    Deathsummer, я видела в продаже такие листы, но не покупала ни разу, не решила еще стоит пробовать или нет. Насчет приправ тут мы совсем разные - я люблю минимум приправ в блюде, если чувствую что не хватает, то могу аджику (домашнюю) добавить Smile

Deathsummer 19 Октябрь, 2016 - 00:39
    tatiana_mgn, попробовать однозначно стоит,если тебя интересует мое мнение.такой сочной курицы я еще не пробовал,все соки внутри остаются,да и ни капли жира нет.разве что если не любишь активные специи,то лучше присмотреться в сторону листов с чесноком.очень деликатный запах и вкус,ненавязчиво так. Wink

tatiana_mgn 19 Октябрь, 2016 - 20:07
    Deathsummer, когда запекаешь в рукаве, то тоже курица получается сочной, да и мороки меньше ))) Ради интереса, попробую в листах Big smile
  • Merag аватар

Merag 20 Октябрь, 2016 - 14:39
    Ваш отзыв очень в тему! Иногда покупаю подобные пакетики, чтобы попробовать. А муж любит курицу. Точно бы добралась и до этого) Но лучше не буду. Спасибо!

Deathsummer 20 Октябрь, 2016 - 21:00
    tatiana_mgn, так запекается же долго,разве нет?о.О да и там вроде лучше целую запекать,а я так-максимум до небольших кусков филе снизойду,т.к.не любитель курицы,да и не хочется ее почти никогда.а тут по две минуты с каждой стороны и готово,да и по два куска на средней сковородке можно делать.быстрее не придумаешь,наверно (если на газу).
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 20 Октябрь, 2016 - 23:06
    Я крайне редко использую такие приправы...где-то раз в 2 года)
  • palmero аватар

palmero 22 Октябрь, 2016 - 15:19
    для сочного цыпленка табака
    Наверное, тут загвоздка в слове "сочного" - какой-то вообще не такой цыпленок)) крахмалистый
  • Джулианна аватар

Джулианна 23 Октябрь, 2016 - 19:52
    Давненько не готовила курочку или цыпленка целиком, все грудки, да грудки
  • Светланана аватар

Светланана 23 Октябрь, 2016 - 22:31
    Покупала только с чесноком, ничего так было... Этот пожалуй не буду пробовать.
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 24 Октябрь, 2016 - 17:28
    У мне эта приправа понравилась, никакого крахмала в ней не почувствовала...
  • alenka_s аватар

alenka_s 25 Октябрь, 2016 - 09:54
    Пробовала подобную приправу, ох там и состав...
  • lama79 аватар

lama79 26 Октябрь, 2016 - 20:18
    На фото запеченная курочка конечно аппетитно выглядит, но.....согласна с Вами
    уж лучше по-старинке с приправами и маслом
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 29 Октябрь, 2016 - 16:45
    я никогда не покупаю подобные смеси, лучше уж самой намешать из натуральных приправ, а то в это магги всякие консерванты пичкают
  • Briony аватар

Briony 6 Ноябрь, 2016 - 03:09
    Странно.. У меня такая для "сочной курицы с чесноком" всегда на кухне есть - без неё курицу не представляю, и никакого намёка на крахмал точно нет, я не переношу его.
    Да и готовые приправы - незаменимая вещь, но выбирать надо внимательно, конечно
    И по поводу пакетов для запекания соглашусь - это памятника достойно)) готовлю в них все!! Даже картофель запекаю иногда:)
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 9 Ноябрь, 2016 - 22:25
    Не куплю.
  • Макарун с Маракуйей аватар

Макарун с Маракуйей 20 Ноябрь, 2016 - 16:16
    У магги и кнорр самые ужасные приправы(
  • Ирина Фадеенкова аватар

Ирина Фадеенкова 12 Декабрь, 2016 - 20:49
    Как то давно, в детстве, я пробовала настоящего цыплёнка-табака, конечно он не идёт ни в какое сравнение с тем, что можно приготовить с приправами Магги и Кнорр.
  • marin-tur аватар

marin-tur 25 Декабрь, 2016 - 16:11
    Полностью согласна, что гадость вчера 24.12.16 приготовила на ужин, ужин был омрачен, оставшееся выкинули собакам, они не охотно, но сьели))) Все остальные приправы- Магги для жаркого и листы, понравилось.